Есть ли конкуренты ? - страница 8

 
Alexey Viktorov:
А мне пожалуйста в виде самолётиков. И чтобы пропеллер крутился...

Троль? Или лишь бы что ляпнуть?
 
Vitalii Ananev:

Троль? Или лишь бы что ляпнуть?
А крестики нолики чем отличаются от самолётиков? Вот если пропеллер к самолётикам будет в виде крестиков, то получится и самолётики, и крестики, и нолики. Когда крестики вращаются они описывают как раз нолики...
 
trader781:

я это рассматриваю как костыль пользователя. Не каждый кто сидит на мт вобще знает о существовании этого форума, и еще меньше об этой библиотеке

Дык я про эту библиотеку - и сам не знал, узнал только недавно, сам пользуюсь своими переносимыми классами.

Если интересно - у меня все на основе виртуальных интерфейсов.

CTradePositionI - интерфейс торговой позиции,

CTradePosComponentI - интерфейс компоненты позиции (МТ4-ордера или МТ5-позиции)

CTradeProcessorI - процессор торговых приказов.

Все функции этих интерфейсов - чисто виртуальные (объявлены нулем).

Есть реальные объекты CTradePosition:public  CTradePositionI и CTradeProceccor:public CTradeProcessorI

Объявляем объект CTradePosition, хоть в МТ4, хоть в МТ5-Netting, хоть в MT5-Hedging, вызываем у него функцию Select(iMagic,strSymbol) - после чего, можно у объекта запросить число компонент, и указатели на отдельную компоненту. Отдельная компонента - это, фактически, для МТ4 - открытый ордер, для МТ5 - открытая позиция (одна на символ для неттинга, несколько на каждый символ для хеджа). Все данные этой компоненты - возвращаются функциями, которые совершенно одинаковы для МТ4 и МТ5.  Но при этом - возвращаются указатели на интерфесы, то есть пользователь объекта вобще не имеет доступа к реализации данных интерфейсов - он просто пользуется чисто виртуальными функциями для определения текущей торговой позиции.

Потом объявляем объект CTradeProceccor (опять на любой платформе), и вызываем у него чисто виртуальную функцию открытия, закрытия или изменения компоненты позиции. Для изменения или закрытия компоненты - передаем в функцию тот самый виртуальный интерфейс, который получили при анализе позиции.

Таким образом - пользователь вобще "отделен" от необходимости разбираться, на какой он платформе - на какой откомплируешься, на той и будет.

 
Maxim Dmitrievsky:

у каждого свой, очевидно )

Именно!!!
 
George Merts:

mmmoguschiy-newдружище, если не ошибаюсь, ты грозился формализовать свою ТС и порвать рынок. Как продвигается это дело ?


в процессе  но mql мне тут никак не помошник
 
Alexander Laur:


О какой скорости может идти речь, если рынок форекс ИНДИКАТИВНЫЙ. То есть маркет-мейкер НЕ ОБЯЗАН выполнить Ваш приказ по заявленной, им же маркет-мейкером, цене. Ну и зачем Вам скорость?

Зачем фикс протоколы и т.д., если исполнение происходит в пределах 100 - 300 миллисекунд и зависит это исполнение не от того с какой скоростью поступают приказы маркет-мейкеру, а от того с какой скоростью он их выполняет. И изменить это Вы никак не можете!

Задумайтесь, а почему нет пакетной обработки приказов? Приказы исполняются по одному, даже в асинхронном режиме отправки. Ответ прост - никто не хочет принимать на себя риски!!! Поэтому все риски несут простые трейдеры. Такова специфика рынка форекс. И МК это не изменит.

А 5-ка у них хорошая.


так и я о том же!!! все преимущества mql с легкостью гасятся самой структурой рынка!!!

Да и речь не о скорости велась а о мейнстримности. Кто то тут упоминал сайт AMP что мол с радостью внедрили mql. Дык ёпт - они туда с радостью еще 50 платформ прикрутили!!! И что это говорит о мейнстримности какой то конкретной?
 
Nikolay Demko:


Тут 200 тысяч уникальных пользователей в день, от тебя первого слышу: дайте компилятор.

Люди все разные один я одинаковый )))


не знаю сколько тут в день - пофик. это совсем ни о чем не говорит! А так - кто то ведь должен быть первым?!!! )))
 
Alexander Laur:


О какой скорости может идти речь, если рынок форекс ИНДИКАТИВНЫЙ. То есть маркет-мейкер НЕ ОБЯЗАН выполнить Ваш приказ по заявленной, им же маркет-мейкером, цене. Ну и зачем Вам скорость?

Зачем фикс протоколы и т.д., если исполнение происходит в пределах 100 - 300 миллисекунд и зависит это исполнение не от того с какой скоростью поступают приказы маркет-мейкеру, а от того с какой скоростью он их выполняет. И изменить это Вы никак не можете!

Задумайтесь, а почему нет пакетной обработки приказов? Приказы исполняются по одному, даже в асинхронном режиме отправки. Ответ прост - никто не хочет принимать на себя риски!!! Поэтому все риски несут простые трейдеры. Такова специфика рынка форекс. И МК это не изменит.

А 5-ка у них хорошая.


A-book LVL2 по ECN/STP со стаканом норм, но русских китченах почти не предстален
 
Maxim Dmitrievsky:

A-book LVL2 по ECN/STP со стаканом норм, но русских китченах почти не предстален

о том и речь - о каких мейнстримах может идти речь, если нет нормального рынка?!!! А там же где он есть нет МКУЛЯ!!! Парадокс? Или закономерность?
 
mmmoguschiy-new:

о том и речь - о каких мейнстримах может идти речь, если нет нормального рынка?!!! А там же где он есть нет МКУЛЯ!!! Парадокс? Или закономерность?

Есть, есть, МТ5 много где представлен и на норм брокерах и не очень, надо просто искать
Причина обращения: