Бета-тестирование MetaTrader 4 build 1071

 

Просим всех присоединиться к бета-тестированию нового билда MetaTrader 4 с исправлением совместимости с последним апдейтом Windows 10 Creators Update (build 1703).

Проблема была с ошибкой загрузки большинства экспертов и индикаторов после обновления операционки.

Обновитесь методом подключения к нашему серверу MetaQuotes-Demo и напишите свои замечания тут, пожалуйста.

 
Build 1065, никаких намеков на наличие обновления в Metaquotes-Demo. В журнале никакой инфы о доступности нового билда, траффик не двигается, как должен при скачивании. Пробовал все Access Points.
 
fxsaber:
Build 1065, никаких намеков на наличие обновления в Metaquotes-Demo. В журнале никакой инфы о доступности нового билда, траффик не двигается, как должен при скачивании. Пробовал все Access Points.

Перезапустите терминал несколько раз, пожалуйста.

Без перезагрузки с прямым подключением к MetaQuotes-Demo версии проверяться не будут.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Перезапустите терминал несколько раз, пожалуйста.

Без перезагрузки с прямым подключением к MetaQuotes-Demo версии проверяться не будут.

Получилось, спасибо.
 
Ошибка компиляции
#property strict

struct STRUCT { string l; };

void OnStart()
{
  STRUCT Array1[], Array2[];
  
  ArrayCopy(Array1, Array2); // 'Array2' - structures containing objects are not allowed
}


И еще вопрос, указатели на классы теперь в языке считаются объектами?

 

Вроде нормально. У меня проблемма с индикаторами устранилась. Спасибо! Сейчас правда многие неактивны, из-за повышения маржи в связи с выборами во Франции и стоят примерно до 9-го мая и ответов может быть мало.

Залатывание дыр это конечно хорошо, но надеюсь это не до бесконечности будет. В связи с этим вопрос к разработчикам. Когда в файлах hst появится запись spread и тестер будет использовать для формирование цен Аск эти записи?

А то как-то недостойно держать народ на уровне "каменного века", точнее 2005-го года, когда были сплошные "кухни" и постоянный спред. Тестер дает огромную ошибку в тестировании с постоянным спредом, по сравнению с переменным. Фактически - это самое главное, что Вам следует сделать сейчас, а то относительно "конкурентов", Вы в этом вопросе глубоко в хвосте. Все остальное, включая МТ5 может подождать.

Трейдеры и экспертописатели просто молчат, или пользуются платной приставкой, которая позволяет тестировать с Асками. Приведите пожалуйста тестер в требования настоящего времени, а не на уровне "средневековой Казани". Если Вам лень пошевелиться и менять запись спреда на серверной части, то дайте народу возможность хоть самому вписать спред, и чтобы тестер реагировал на эти записи в файлах hst.

Ну и совсем хорошо было бы, если есть свои тиковые файлы, чтобы подгружать их и формировать fxt файл. Иначе вы толкаете народ к пользованию платной ограниченной и глючноватой программой корысных умельцев.

 
fxsaber:
Ошибка компиляции


И еще вопрос, указатели на классы теперь в языке считаются объектами?

Да. Нельзя копировать сложные (не POD) объекты.
 
ANG3110:

Залатывание дыр это конечно хорошо, но надеюсь это не до бесконечности будет. В связи с этим вопрос к разработчикам. Когда в файлах hst появится запись spread и тестер будет использовать для формирование цен Аск эти записи?

Никогда.

У МТ4 будут только критические багфиксы типа поддержки Windows 10 Creators Update из-за апгрейда системы безопасности в Windows, что привело к отказу правильной расшифровки экспертов в этом билде операционки.

Единственный вариант - только переход на 64 битный MetaTrader 5.
 
Renat Fatkhullin:

Никогда.

У МТ4 будут только критические багфиксы типа поддержки Windows 10 Creators Update из-за апгрейда системы безопасности в Windows, что привело к отказу правильной расшифровки экспертов в этом билде операционки.

Единственный вариант - только переход на 64 битный MetaTrader 5.

Ну так МТ5 у Вас до сих пор является закрытым "черным ящиком". То есть котировки своих брокеров не подгрузить. Ну что толку, вот сейчас я открыл одну пару на МТ5 и подключился к Вашему демо-серверу. Комиссия отсутствует. Спреды в 4-ре раза больше, чем у моего брокера. Тики при таком положении теряют смысл. То есть Вы создаете неразрешимую для нормального "реального" теста ситуацию. Конечно я читал про обещания дать возможность подгружать свои данные в МТ5. Но нам трейдерам это нужно было уже вчера, а Вы обещали это больше года назад и до сих пор этого нету.

 
ANG3110:

Ну так МТ5 у Вас до сих пор является закрытым "черным ящиком". То есть котировки своих брокеров не подгрузить. Ну что толку, вот сейчас я открыл одну пару на МТ5 и подключился к Вашему демо-серверу. Комиссия отсутствует. Спреды в 4-ре раза больше, чем у моего брокера. Тики при таком положении теряют смысл. То есть Вы создаете неразрешимую для нормального "реального" теста ситуацию. Конечно я читал про обещания дать возможность подгружать свои данные в МТ5. Но нам трейдерам это нужно было уже вчера, а Вы обещали это больше года назад и до сих пор этого нету.

Подключайтесь к своему брокеру и требуйте МТ5, если у него нет.

Даже не думайте, что кто-то обязан или будет поддерживать старое. Не обманывайтесь и не тратьте время.


Если бы вы попробовали в реальности МТ5 в течение хотя бы недели, то никогда назад на МТ4 бы не вернулись.
 
Renat Fatkhullin:

Подключайтесь к своему брокеру и требуйте МТ5, если у него нет.

Даже не думайте, что кто-то обязан или будет поддерживать старое. Не обманывайтесь и не тратьте время.


Если бы вы попробовали в реальности МТ5 в течение хотя бы недели, то никогда назад на МТ4 бы не вернулись.

Да это Вы поддерживаете "старое" в своих подходах. Ну нету МТ5 у моих брокеров (я на многих торгую) и только у одного есть МТ5 - то есть у Альпари. Но Альпари гонит в МТ5 какую-то нереальную сборную солянку из котировок, то есть в режиме "кухни" и пока они так делают, я продолжаю торговать на ECN.pro на МТ4. И даже наличие МТ5 на Альпари, не дает мне возможность точного теста. То есть Вы лично ускорить переход на МТ5 можете, только дав возможность подгружать свои данные с коммиссией с ECN-брокеров. Иначе не только брокеры, но и серьезные трейдеры на МТ5 не перейдут. Мы живем и кормимся с торговли. Прошу понять нас трейдеров. У Вас разработчиков - запас по деньгам и Вы получаете постоянную зарплату. У нас такого нету. Мы не можем отказаться от МТ4, пока в МТ5 не будем иметь копию данных на которых торгуем. В этом не понимании у Вас и есть "старый подход".

Вот сейчас у вас пошел глюк в связи с Windows 10 Creators Update и Вы зашевелились сразу. А у нас глюк с нереальным тестированием из-за переменного спреда в МТ4 и МТ5 идет уже годами.

Причина обращения: