Процент торгующих на реале MT5 и реале MT4

 
  • 21% (49)
  • 49% (114)
  • 16% (36)
  • 14% (33)
Всего проголосовало: 232
 

Демщикам можно не отвечать  - либо ставить галочку в 4-й пункт

 
это на сегодняшний день или в т.ч. прошлые года?
 
vspexp:
это на сегодняшний день или в т.ч. прошлые года?

нет на текущий момент, но при условии если  раньше торговали на мт5 и вернулись в мт4 то можно ставить  мт5/мт4

меня интересует и возможно не только меня - какой же процент торгует на реальных счетах МТ5

Только что в очередной раз  обратился в одну самую пожалуй крупную компанию в которой желаю отрыть МТ5 реал

но они до сих пор не предоставляют услуги по торговле на МТ5

При этом я пробежался по сервису  сигналы и с удивлением нашел реальные счета  этого брокера  ( Alpari-MT5 )

чему сильно был удивлен ,  как трейдеры открыли подобные счета ?

 
YuraZ:

меня интересует и возможно не только меня - какой же процент торгует на реальных счетах МТ5


 

Выборка не репрезентативная.
 
Contender:
Выборка не репрезентативная.

Вижу пока проголосовало 13 человек , разумеется  выборка маленькая. Не спорю ,  поставил ей срок 2023 год...  

Может быть через время опрос будет более насыщен ,  но практически любой опрос можно назвать не репрезентативным.

p.s.

Репрезентативную дать - могут только METAQUOTES , при условии если  брокеры будут согласны  дать этот процент...

Еще MQ могут легко собрать инфу техническими способами ...

 
Примерное соотношение реальных и демо- счетов можно посмотреть в сервисе "Сигналы".
 
barabashkakvn:
Примерное соотношение реальных и демо- счетов можно посмотреть в сервисе "Сигналы".
Сигналы МТ4 помолеже будут, это не показатель. Вот если бы была статистика подписчиков сигналов на тот и другой терминал.
 
YuraZ:

При этом я пробежался по сервису  сигналы и с удивлением нашел реальные счета  этого брокера  ( Alpari-MT5 )

чему сильно был удивлен ,  как трейдеры открыли подобные счета ?

Ничего удивительного.

У Альпари несколько отдельных компаний и у них есть МТ5. Вот выборка по провайдерам с этого сервера: https://www.mql5.com/ru/signals/mt5?filter=Alpari-MT5
Торговые сигналы: MetaTrader 5
Торговые сигналы: MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы для MetaTrader 5 с автоматическим исполнением на вашем счете
 
barabashkakvn:
Примерное соотношение реальных и демо- счетов можно посмотреть в сервисе "Сигналы".

К сожалению, нельзя.

Хотя в базе около 33 000 сигналов, публично в подразделах сигналов мы показываем не более 1000 самых лучших по рейтингу сигналов. Показывать полные портянки не имеет смысла.

 
Renat:

Ничего удивительного.

У Альпари несколько отдельных компаний и у них есть МТ5. Вот выборка по провайдерам с этого сервера: https://www.mql5.com/ru/signals/mt5?filter=Alpari-MT5

  Весьма странно...

  обращался www . alpari . ru  - они ответили ( оператор поддержки )  ,  что у них нет в настоящее время реалов на мт5

  допускаю что оператор мог быть не в курсе...

  Хотелось бы получить координаты для открытия реального  мт5 счета в данной компании

---

За подсказку по выборке спасибо!

я в  сервис деск написал  свое предложение ... 


 

Причина обращения: