Можно ли выиграть на графике случайного блуждания? - страница 14

 
Дмитрий:


корреляция будет точно так же изменяться с течением времени как и ряды на форексе.

Это ты так думаешь, что ряды на форексе с течением времени имеют высокую корреляцию. На самом деле для всех рядов она изменяется  

лишь бы спорить...
 

Бесконечные ни к чему не ведущие споры...  И упёртость тем большая, чем меньше доказательств.  

А ответ на поставленный вопрос "Можно ли выиграть на графике случайного блуждания?" даётся очень просто -- моделированием ряда СБ и применением к нему ТС с фиксацией результатов.

Проделайте эту работу. И увидите, что на СБ вполне можно выигрывать, а для этого нужна соответствующая ТС.

Утверждаю это, основываясь на результатах моделирования.

 
Олег avtomat:

Бесконечные ни к чему не ведущие споры...  И упёртость тем большая, чем меньше доказательств.  

А ответ на поставленный вопрос "Можно ли выиграть на графике случайного блуждания?" даётся очень просто -- моделированием ряда СБ и применением к нему ТС с фиксацией результатов.

Проделайте эту работу. И увидите, что на СБ вполне можно выигрывать, а для этого нужна соответствующая ТС.

Утверждаю это, основываясь на результатах моделирования.


Хорошо - спор.

Я генерирую ряд, даю тебе половину этого ряда и ты формируешь ТС.

Пари - твоя ТС НЕ сможет заработать на второй половине ряда.

 
Олег avtomat:
Ахах ) привет герой демок и повелитель СБ )))
 
Дмитрий:


Хорошо - спор.

Я генерирую ряд, даю тебе половину этого ряда и ты формируешь ТС.

Пари - твоя ТС НЕ сможет заработать на второй половине ряда.


Спорить мне с тобою не о чем.  Да и что и как ты сгенерируешь -- тот ещё вопрос.

Но для подтверждения своих слов я могу повторить эту работу и продемонстрировать результаты.

(Проводил моделирование пару лет назад, за прошедшее время многие старые наработки были уничтожены по независящим от меня причинам)

 
Комбинатор:
Ахах ) привет герой демок и повелитель СБ )))

А ты всё "перлами" сыплешь...
 
Олег avtomat:


Спорить мне с тобою не чем.  Да и что и как ты сгенерируешь -- тот ещё вопрос.

Но для подтверждения своих слов я могу повторить эту работу и продемонстрировать результаты.

(Проводил моделирование пару лет назад, за прошедшее время многие старые наработки были уничтожены по независящим от меня причинам)


Пять баллов (сарказм)
 
Олег avtomat:

Бесконечные ни к чему не ведущие споры...  И упёртость тем большая, чем меньше доказательств.  

А ответ на поставленный вопрос "Можно ли выиграть на графике случайного блуждания?" даётся очень просто -- моделированием ряда СБ и применением к нему ТС с фиксацией результатов.

Проделайте эту работу. И увидите, что на СБ вполне можно выигрывать, а для этого нужна соответствующая ТС.

Утверждаю это, основываясь на результатах моделирования.


+1

ну вот, нашелся адекватный человек все же....я несколько страниц назад как раз об этом и говорил...о смысле моделирования и тестов на модельных данных....

 
Дмитрий:


Хорошо - спор.

Я генерирую ряд, даю тебе половину этого ряда и ты формируешь ТС.

Пари - твоя ТС НЕ сможет заработать на второй половине ряда.


Это всё равно что говорить о тс по результатам куска истории. Это надо либо очень длинный ряд, или очень много серий рядов. И чем больше ряд будет стремиться к бесконечности, или чем больше количество серий будет стремиться к бесконечности-тем отчётливее будет виден результат.

Впрочем второго Кента я не осилю, первый и тот посты мои игнорирует. Ему так и сяк, а он то в окно то с балкона.

 
Gorg1983:

Это всё равно что говорить о тс по результатам куска истории. Это надо либо очень длинный ряд, или очень много серий рядов. И чем больше ряд будет стремиться к бесконечности, или чем больше количество серий будет стремиться к бесконечности-тем отчётливее будет виден результат.

Нет, Кэп, я дам ему три значения и пусть строит по трем значениям ТС
Причина обращения: