А вы занимаетесь спортом/финтесем/качалкой и т.д.? - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, забыл. С бегом осторожнее, если есть боли в коленях - лучше велосипед, там нет ударных нагрузок на суставы.

Я себе купил давно старый спорт 4х6 вроде по звездам, все ок 


Вообще не понимаю, зачем нужно себя бить по грушам? И бег тоже лишнее. Практика ходьбы - идеал. Но не слишком быстрой, примерно 5 км/час, дыхание не должно сбиваться,  и не медленной. Хотя бы по 30-60 мин, но каждый день без пропусков, стараться.
 
ratnasambhava:

Вообще не понимаю, зачем нужно себя бить по грушам? И бег тоже лишнее. Практика ходьбы - идеал. Но не слишком быстрой, примерно 5 км/час, дыхание не должно сбиваться,  и не медленной. Хотя бы по 30-60 мин, но каждый день без пропусков, стараться.
Ради удовольствия все люди делают и чтобы не скучно было жить
 
Регулярно хожу, иногда очень быстро. Специально купил трекинговые ботинки Сноусторм для любой погоды. Сегодня прошел 12 км, на той неделе два по 20  и еще пару-тройку раз поменьше. Сейчас перешел на кроссовки, понемногу бегать начинаю. Мечтаю летом заняться пляжным волейболом, площадка рядом хорошая появилась, надо малость подсушиться. Завтра мне 55 лет )). Ежедневные многочасовые прогулки помогают не переторговывать и предохраняют мозги от перегрева. А еще, конечно, велики. Их у меня 4. Шоссер, два МТБ, один гибрид. К двум - комплекты зимней шипованной резины. Но этой зимой не катал, от пешеходства сил не оставалось, маршруты прокладывал новые в лесу. Заниматься могу только тем, что интересно. Поэтому так и шарахаюсь. Лет шесть назад бросил настольный теннис, колено, локоть и плечо начали на рабочей стороне болеть, несимметричный  вид спорта, и нагрузка нещадящая совсем. Как раз увлекся после него велосипедом, сейчас уже и велик поднадоел. Орбитрек тоже стоит, совсем уж для мерзкой погоды, но больше как вешалка, это да, обожаю прогулки в сосновом лесу.
 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, забыл. С бегом осторожнее, если есть боли в коленях - лучше велосипед, там нет ударных нагрузок на суставы.

Я себе купил давно старый спорт 4х6 вроде по звездам, все ок 


Да,вот рывковый бег, очень хорошо влиял на вес, когда бегал на дорожке, посмотрим что из этого на улице получится) 

Раньше я к велосипеду относился с большой любовью, а сейчас из-за этих велосипедистов, которые из всех щелей лезут, поменялось отношение к велосипеду. На днях шел по улице,велосипедиста не заметил боковым зрением,так он такую рожу скривил в мой адрес,будто я ему чем-то обязан и ведь не догнать падлу,чтобы по мордасам дать...  Когда Собянин активно начал открывать дорожки эти, я как-то с позитивом относился к этому, а сейчас при новости,что открылись новые дороги для велосипедистов,начинает потрясывать...

 
HBT29:


Да,вот рывковый бег, очень хорошо влиял на вес, когда бегал на дорожке, посмотрим что из этого на улице получится) 

Раньше я к велосипеду относился с большой любовью, а сейчас из-за этих велосипедистов, которые из всех щелей лезут, поменялось отношение к велосипеду. На днях шел по улице,велосипедиста не заметил боковым зрением,так он такую рожу скривил в мой адрес,будто я ему чем-то обязан и ведь не догнать падлу,чтобы по мордасам дать...  Когда Собянин активно начал открывать дорожки эти, я как-то с позитивом относился к этому, а сейчас при новости,что открылись новые дороги для велосипедистов,начинает потрясывать...


Понимаешь, отвечу всем. Каждый должен подобрать свое, под характер, тип тела, моторинг и возраст. Кому-то полезна ходьба, кому-то андренолин. 

Расскажу хохму, старая тема, мне было около 22.

Учился в ВУЗе, электронщик, занимался рукопахой для души.

Июль, жара, каникулы. Звонит друган, - Лех, я тут в доме отдыха, нашел потряснях девчонок, приезжай!

Приехал, а тогда был сухой закон Горбачева, ну я  кое-как нашел спиртное, привез.

Очень скоро запасы кончились, пошли в местный бар, там продавали пыво. Я тогда курил иногда (сейчас полностью в завязке), вышел на крыльцо, там под фонарем парня ногами бьют чел 8 местных. 

И у меня щелкнуло, что бьют Артура, моего другана. Вырубил с ходу двоих, поднял парня, а это не Артур. Говорю ему, вали отсюда ))

Ну и меня повели на расправу. А тут надо знать, куда вести врагов. Я их завел в самый темный коридор из растений, ну там были сделаны дорожки, обрамленные кустарником. Я знал, что там я смогу биться 1х1, пока конвейер не иссякнет ))

Это я к чему? Всегда надо держать не просто ТС (умение драться), но и параметры в запасе.
-------
 

 

досиделся до 115 кг пока переворачиваться стало тяжело

теперь 70-75

сделал турники, купил гантельки, батут

на небольшие расстояния до 10 км использую велосипед вместо авто или пешочком

еще обзавелся массажным креслом и массажером для головы и глаз

сейчас оборудую комнату для игры в пинг-понг

и конечно же питание, пересмотрел в корень - главное не жрать после 6-7 вечера

 
Alexey Volchanskiy:
 

Говорю, вы сделали ошибки.

Когда-то работал в одной конторе.

Там тоже, видимо, были такие проблемы. Но решено было другое - лучший раб - это тот, который не считает себя рабом. Обносить контору забором, обматывать колючей проволокой, и ставить вышки с автоматчиками просто невыгодно. Да и люди начинают роптать. Гораздо разумнее, чтобы у работников у самих в головах были "вышки с колючкой и автоматчиками".

Поэтому фирма стала готовить программеров сама, благо, изначально она организовывалась на базе института, и одним из учредителем был руководитель кафедры. В результате - при всех пяти указанных тобой минусах - в фирме текучесть кадров заметно уменьшилась.


А по теме - ходьба. По 5 км ежедневно - утром половину, вечером половину. За два года выносливость чуть повысилась (у меня достаточно серьезные проблемы со здоровьем по неврологии).

 
George Merts:

Когда-то работал в одной конторе.

Там тоже, видимо, были такие проблемы. Но решено было другое - лучший раб - это тот, который не считает себя рабом. Обносить контору забором, обматывать колючей проволокой, и ставить вышки с автоматчиками просто невыгодно. Да и люди начинают роптать. Гораздо разумнее, чтобы у работников у самих в головах были "вышки с колючкой и автоматчиками".

Поэтому фирма стала готовить программеров сама, благо, изначально она организовывалась на базе института, и одним из учредителем был руководитель кафедры. В результате - при всех пяти указанных тобой минусах - в фирме текучесть кадров заметно уменьшилась.


А по теме - ходьба. По 5 км ежедневно - утром половину, вечером половину. За два года выносливость чуть повысилась (у меня достаточно серьезные проблемы со здоровьем по неврологии).


Золотые слова.
Насчет прогулок - очень правильно, еще могу посоветовать велик, если есть где кататься. Только не в крупном городе, где все загазованно.

ЗЫ я не очень понимаю, что такое неврология, я же без мед. образования. 

 
Maxim Romanov:
Даунхил это экстримальный велоспорт такой, поэтому на веле кататься буду). Нагружает все тело круче качалки, работают вообще все мышцы, даже на лице, когда страшно), ну или когда больно)

сфинктор особенно нагружает :) когда страшно 
 
Maxim Dmitrievsky:

сфинктор особенно нагружает :) когда страшно 


Посмотрел на ютубе, нереально круто! Мне уже поздно по моторике и реакции ))
Сын тут приехал, а мы с ним друзья. Говорит, - батянь, мы тут с ребятами с работы на мотиках гоняем на кроссах

Вообще, сейчас столько возможностей у молодежи, я тухну от удивления, когда слышу тупняк на тему - "жизнь скучна, ничего не интересно..." ну и так далее.

Позже расскажу парочку историй ))