Вопрос по тестеру

 

Подскажите, плиз, чего я не знаю, где проблема?

Последний МТ5, впрочем и ранее всегда так же. При визуальном тестировании у меня шкала настройки скорости воспроизведения практически

бесполезна - только последний шаг на шкале даёт значимое ускорение, но слишком быстрое. Вся остальная шкала как-то вообще без пользы.

Хоть на часе, хоть на 5 минутах. Тестирую на тиках.


  


Как в MetaTrader 5 быстро разработать и отладить торговую стратегию
Как в MetaTrader 5 быстро разработать и отладить торговую стратегию
  • www.mql5.com
Скальперские автоматические системы по праву считаются вершиной алгоритмического трейдинга, но при этом они же являются и самыми сложными для написания кода. В этой статье мы покажем, как с помощью встроенных средств отладки и визуального тестирования строить стратегии, основанные на анализе поступающих тиков. Для выработки правил входа и выхода зачастую требуются годы ручной торговли. Но с помощью MetaTrader 5 вы можете быстро проверить любую подобную стратегию на реальной истории.
 
Viktor Vlasenko:

Подскажите, плиз, чего я не знаю, где проблема?

Последний МТ5, впрочем и ранее всегда так же. При визуальном тестировании у меня шкала настройки скорости воспроизведения практически

бесполезна - только последний шаг на шкале даёт значимое ускорение, но слишком быстрое. Вся остальная шкала как-то вообще без пользы.

Хоть на часе, хоть на 5 минутах. Тестирую на тиках.

Всем доброго вечера и хорошего настроения!

Эта ПРОБЛЕМА  давняя, о ней писали на форуме, но разработчики тестера стратегий на неё вообще не обращают никакого внимания. Почему? Для меня это тоже большая загадка.

С уважением, Владимир.

 
:(
 
Viktor Vlasenko:

Подскажите, плиз, чего я не знаю, где проблема?

Последний МТ5, впрочем и ранее всегда так же. При визуальном тестировании у меня шкала настройки скорости воспроизведения практически

бесполезна - только последний шаг на шкале даёт значимое ускорение, но слишком быстрое. Вся остальная шкала как-то вообще без пользы.

Хоть на часе, хоть на 5 минутах. Тестирую на тиках.

Это давно всем известно. Решение: в программу робота внесите задержку, которая включается при визуальном тестировании.

 
a007 #:

Это давно всем известно. Решение: в программу робота внесите задержку, которая включается при визуальном тестировании.

А если робот куплен на маркете, то как эту задержку внести в программу?

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

А если робот куплен на маркете, то как эту задержку внести в программу?

С уважением, Владимир.

Попробуйте в шаблон добавить простейший индикатор с 

OnCalculate(....) {

   ChartRedraw();

}

 
Maxim Kuznetsov #:

Попробуйте в шаблон добавить простейший индикатор с 

OnCalculate(....) {

   ChartRedraw();

}

Максим, а разве у купленного в маркете робота есть шаблон? Если не трудно, то объясните по пунктам, как это сделать, т.е., как в робот купленный на маркете вставить индикатор?

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Максим, а разве у купленного в маркете робота есть шаблон? Если не трудно, то объясните по пунктам, как это сделать, т.е. как в робот купленный на маркете вставить индикатор?

С уважением, Владимир.

Это код для индикатора, который можно накинуть шаблоном во время тестирования советника с маркета.

 
MrBrooklin #:

А если робот куплен на маркете, то как эту задержку внести в программу?

С уважением, Владимир.

А зачем визуальное тестирование для купленного робота? Для него важна величина прибыли.

Я использую визуальное тестирование для улавливания нюансов для внесения корректировок в стратегию, а Вы для чего?

 
Nikita Chernyshov #:

Это код для индикатора, который можно накинуть шаблоном во время тестирования советника с маркета.

Спасибо Никита за разъяснение, но для меня пока не совсем понятно выражение, цитирую: "накинуть шаблоном во время тестирования советника с маркета". Можно подробнее?

С уважением, Владимир.


 
MrBrooklin #:

Спасибо Никита за разъяснение, но для меня пока не совсем понятно выражение, цитирую: "накинуть шаблоном во время тестирования советника с маркета". Можно подробнее?

С уважением, Владимир.


Создаете индикатор с тем кодом, что вам дали. Накидываете его на любой график. Сохраняете этот график как шаблон. Далее запускаете визуальное тестирование советника и на графике тестера стратегий применяете тот шаблон, что вы сохранили.

Причина обращения: