Я за то чтобы переделанные индикаторы не выдавали за свои личные - страница 7

 
alex67s:

То есть вы предлагаете идти всю дорогу путем армянских комсомольцев ?

Зачем выдумывать велосипед?

Он давно уже придуман!

А вот поменять резину,диски,седло и пр.облуду...

потом и получаются результаты в спорте..

зы.мое мнение...имхо

судя по всему, 67 - это уровень iq.

 

судя по желанию поменять резину и седло - ты еще затонируй и опусти....     трейдер, блин 

 
Armen:

судя по всему, 67 - это уровень iq.

 

судя по желанию поменять резину и седло - ты еще затонируй и опусти....     трейдер, блин 

Судя по твоей реакции-ты армянин!

Извини,просто в нашей молодости были анекдоты от армянского радио...

и это оттуда....

зы а хамить незнакомым не надо!

 
на одном из форумов недавно выложили ТС, якобы авторскую, т.к. она курсировала по сети под этим именем и автор просил за неё 300$ где-то. Так вот, этот автор узнал что тут он обсуждается в свободном доступе и декомпилированный у кого-то есть из форумчан. Грозился что всех засудит, мол нарушение авторских прав, форум закроют и т.д. Ему руководство форума объяснило, что давай свидетельство авторское на него, без Бэ, снимем и накажем. Ну он му..хрю... Одни маты и угрозы. В итоге обидевшийся человек выложил на форуме дек.версию и в итоге оказалось что там обычные иднюки с определёнными параметрами. Вопрос, что можно считать авторской работой, параметры или структуру ТС из индикаторов?
 

Если мое мнение - если он не переименовывал индикаторы, и если они в свободном доступе, и его заслуга только в нахождении настроек и в совмещении этих индикаторов в систему (а система ручной торговли - это не просто индикаторы на графике - он наверное ими торговал вручную и есть мониторинг например) - то наверное можно.

Хотя, в англ интернете до сих пор идут дискуссии - могут ли быть настройки чужих индикаторов и советников быть предметом отдельной продажи.

 
newdigital:

Если мое мнение - если он не переименовывал индикаторы, и если они в свободном доступе, и его заслуга только в нахождении настроек и в совмещении этих индикаторов в систему (а система ручной торговли - это не просто индикаторы на графике - он наверное ими торговал вручную и есть мониторинг например) - то наверное можно.

Хотя, в англ интернете до сих пор идут дискуссии - могут ли быть настройки чужих индикаторов и советников быть предметом отдельной продажи.

сет - да, может....  те повторить может кто угодно... но если нет времени или желания - то покупай...
 
alex67s:

То есть вы предлагаете идти всю дорогу путем армянских комсомольцев ?

Зачем выдумывать велосипед?

Он давно уже придуман!

А вот поменять резину,диски,седло и пр.облуду...

потом и получаются результаты в спорте..

зы.мое мнение...имхо

Как точно насчет изобретения велосипеда. Здесь же на сайте  одним из иностранных авторов был опубликован индюк в описании которого автор рассказывал о том какой большой труд он проделал для того чтобы понять алгоритм другого индикатора который стоит каких то безумных денег и когда понял создал свой который продает за копейки . Так я не поленился и нашел "безумно дорогой индюк" в свободном доступе да и еще прикрепил пару ссылок где опубликована литература с четким описанием алгоритма построения . Но речь не совсем об этом , а о том что еще прикрепил скриншот с изображением шести разных индикаторов с совершенно разными формулами расчета которые после подбора параметров были похожи как близнецы ( типа найди 5 отличий ). Так к чему велосипед ? Основная проблема ( по моему мнению ) на сколько мы воспринимаете (читаете) индикатор и на сколько доверяете ему. 
 
Автор жалуется что не может найти интересные индикаторы, все на основе старых. это интересная позиция,нужно не искать а создавать. У меня есть эксклюзивные индюки, но зачем мне их выкладывать? Построены они не на стандартных методах, хотя и не скажу что там нет заслуги предыдущих авторов. Вот к примеру на основе индикатора зиг заг у меня построен индикатор для рассчета средней амплитуды и периода колебаний. Индюк старый, а идея его применения своя. вот и получается, кому-то не интересно, а я пользую. Еще есть много индикаторов, начиная от совсем уникальных, до построеных на базе чего-то. Но это не значит что там нет научной новизны. Двигатель бензиновый тоже на базе давнишнего изобретения построен,  тем не менее, мало чем похож на первый образец.
 
Интересно будет  посмотреть!
 

Вы в курсе, что некоторые товарищи через Маркет по несколько сотен копий своих индикаторов в месяц продают? А есть и такие, кто в одиночку за несколько месяцев заработал более 100 000 долларов на продажах?

Это я к тому, что если есть свои собственные разработки, то продавайте или выставляйте бесплатно(ради славы) в аппсторе. С правильным оформлением, хорошими скриншотами и доходчивым описанием на нескольких языках можно добиться приличных результатов.

 
jyiv:

Хотелось бы увидить какие нибудь, расчетные индикаторы,вычислительные машины в MT5 и MT4


И хочу сказать разработчикам, хватит воровать чужие идеи, начните писать свои индикаторы , а не переделывайте старые. И большинство трейдеров со мной согласятся.

   

Хотелось бы ему....Хочешь---- возьми и сделай, нытик. не благодарный человек просто. столько разных индюков, сколько выложено бесплатно в Базе это более чем щедро. Но нет- не устраивает то что есть.
Они видите ли используют элементы стандартных индикаторов а вам совершенно новое что то подавай на блюдечке. Складывается впечатление что вам лет 15 не больше.


На счет плагиата: бессмысленная тема. Если индюк, формула которого есть в публичном доступе, хоть как то модифицирован, это не плагиат.
Причина обращения: