Удаётся-ли Вам опубликовать свой продукт без ошибок с первого раза? - страница 6

 
Petros Shatakhtsyan:

Вот я ради интереса пропустил тест один из  роботов от Деда Мороза, из Маркета, на МТ5, . 

Н‌ачало теста с 01.01. 2016г, одиночный тест в режиме по умолчанию.  МТ5 от Робо, тип счета Pro Standard, на реальных тиках.

За 50 минут проходил только 1 месяц. Я конечно прекратил тест, и не ясно сколько времени надо, чтобы провести тест за 1 год. Не считая, что время может расти не линейно.


Простите, но ресурсопотребление в роботах тема очень спорная. Одному на топовом железе может хватить и секунды, а другому и дней может не хватить, все зависит от системы.

Мне любопытно, какой должен быть эталон выч. ресурсов для измерения времени теста, а также, какое должно быть "идеальное" время теста? А если используется в анализе 100, 1000, ..., 5000000 баров, а если еще 2, 3, ..., 27 валютных пар учитывается, а если задействовать в анализе еще M1, M5, ..., W1 таймфреймы для этих пар, и т.д.

Я считаю, что все зависит от того, как нужно глубоко копать :) Упереться в ограничения очень просто.

 
Marat Sultanov:


Ресурсопотребление в роботах тема очень спорная. Одному на топовом железе может хватить и секунды, а другому и дней может не хватить, все зависит от системы.

Мне любопытно, какой должен быть эталон вычислительных ресурсов для измерения времени теста, а также, какое должно быть "идеальное" время теста? А если используется в анализе 100, 1000, ..., 5000000 баров, а если еще 2, 3, ..., 27 валютных пар учитывается, а если задействовать в анализе еще M1, M5, ..., W1 таймфреймы для этих пар, и т.д.

Я считаю, что все зависит от того, как нужно глубоко копать :) Упереться в ограничения очень просто.


у меня новый фильтр сейчас в работе

д‌ак вот

о‌н отрабатывает дневные бары с 2010 года за 3-4 сек.

просто косячить по коду меньше надо, и все будетхорошо

 
Vladimir Gribachev:


у меня новый фильтр сейчас в работе

д‌ак вот

о‌н отрабатывает дневные бары с 2010 года за 3-4 сек.

просто косячить по коду меньше надо, и все будетхорошо


Я очень рад за ваши достижения! :)

Однако, простите, но я не могу постичь всей глубины вашего ответа. Возможно, вы хотите сказать, что косяки - это единственная причина?

 
Marat Sultanov:


Я очень рад за ваши достижения! :)

Однако, простите, но я не могу постичь всей глубины вашего ответа. Возможно, вы хотите сказать, что косяки - это единственная причина?


извините, но я думаю именно так.

 
Vladimir Gribachev:


Вы в ОнТике расчеты проводите?

ч‌ето много

о‌тдельными функциями все делайте, а в ОнТике только ссылки


Это же не мой робот.  У меня обрабатывается каждый тик, но годовой одиночный тест проходит за 2,5 минуты.

Д‌лительность теста, конечно зависит от торговой стратегии, но в валидациях видимо есть какие-то критерии.

 
Vladimir Gribachev:

извините, но я думаю именно так.

Сочувствую вашей ограниченности.
 
Комбинатор:
Сочувствую вашей ограниченности.

я промолчу
 
Petros Shatakhtsyan:


Это же не мой робот.  У меня обрабатывается каждый тик, но годовой одиночный тест проходит за 2,5 минуты.

Д‌лительность теста, конечно зависит от торговой стратегии, но в валидациях видимо есть какие-то критерии.

Да вы лидер. Может там у вас и кода нет?  У меня тоже код проходит 10 летний тест за 2 секунды. Но там пару строк. 

Или вы тестирует на open prices x?

протестировал на всех тиках вашего робота, да он тетсируется быстро, беру свои слова обратно, но не нужно забывать о разности алгоритма. Если ВЫ говорили про моего Деда Мороза, то там используется просчет каждого тика! а их бывает очень много. из-за этого тормоза тестирования. + я не использую стандартные библиотеки. 

М‌ой код в 3 раза больше чем Ваш.

П‌оэтому давайте будем разграничивать время на 1 и другой алгоритм. у каждого разные алгоритмы. 

 

Критерий очень прост: продукт будет загружен пользователем и тут же протестирован:

  • с параметрами по умолчанию,
  • на любом из доступных инструментов,
  • в любом из доступных режимов,
  • с каким угодно торговым окружением.

Н‌икто не будет читать инструкцию или смотреть видео, в котором вы объясняете всю сложность и уникальность расчетов, из-за которых тест идет 20 минут. Это никому не надо, это массовый маркет.

П‌оэтому по умолчанию продукт должен тестироваться:

  • быстро
  • совершая достатоное кол-во торговых операций
  • не выдавая ошибок в журнале
  • показав какой-то результат
А вашу супер-функциональность, которая работает в специфических условиях, требует настройки или длительного времени, делайте опциональной.

 
Andrey Khatimlianskii:

Критерий очень прост: продукт будет загружен пользователем и тут же протестирован:

  • с параметрами по умолчанию,
  • на любом из доступных инструментов,
  • в любом из доступных режимов,
  • с каким угодно торговым окружением.

Н‌икто не будет читать инструкцию или смотреть видео, в котором вы объясняете всю сложность и уникальность расчетов, из-за которых тест идет 20 минут. Это никому не надо, это массовый маркет.

П‌оэтому по умолчанию продукт должен тестироваться:

  • быстро
  • совершая достатоное кол-во торговых операций
  • не выдавая ошибок в журнале
  • показав какой-то результат
А вашу супер-функциональность, которая работает в специфических условиях, требует настройки или длительного времени, делайте опциональной.


Ваш пост даже можно вставить как памятку на вкладке "версии" 

Причина обращения: