Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1525: Представление истории в виде позиций и улучшение тестера - страница 4

 
Реter Konow:
Возможно, так и есть. Хотя я в Visual Studio тоже писал, и использовал folding, но сказать что это прям так уж нужно... На практике он не очень то много помогал. 

Просто если большой код, лучше дробить программу на файлы. Я так думаю. Хотя в пределах 1000 строк можно спокойно ориентироватся. Есть же список наименований функций.

На *.mqh дроблю, только пишу не в MetaEditor.

Ладно, пора заканчивать про MetaEditor говорить, а то забанят ))

Тут и без него хороших новостей много.

 
Кстати, недавно открыл одно классное свойство редактора МТ:

  Сделайте советник который на некоторой частоте таймера считывает строку обращаясь к mqh-библиотеке и выводит через Alert(). При этом, файл библиотеки может быть открыт в редакторе. Вы можете на ходу менять текст строки в библиотеке и компилировать ее, и строка в совенике будет менятся. 

Такая возможность мне как раз по зарез была нужна.)
 
Sergey Basov:

На *.mqh дроблю, только пишу не в MetaEditor.

Ладно, пора заканчивать про MetaEditor говорить, а то забанят ))

Тут и без него хороших новостей много.

Да, все закончили.
 
fxsaber:
На скрине должно быть три позиции.

на неттинге не должно.

 
Vasiliy Pushkaryov:
Снимите галку "рисовать как фон". Видимо, в МТ5 это стандартное поведение. Тут на 5-й картинке порядок наложения слоев нарисован.

Дело в том, что первоначально создаются кнопки, а уже потом много всяких других создаются и удаляются, в том числе и линии. Так вот если убрать "рисовать как фон", тогда всё новосозданное налазит на первоначально созданные кнопки, и перекрывает все старые объекты. В четвёрке с этим проблем нет никаких - кнопки рисуем не как фон, а всё остальное как фон, тем самым нет никаких перекрытий, и все объекты имеют первоначальный вид и не прячутся под сеткой. Это или диверсия с пятым и нет возможности нормально работать с графикой, или есть где-то галочка, но Я о ней не знаю.

 
Vitaly Muzichenko:

Дело в том, что первоначально создаются кнопки, а уже потом много всяких других создаются и удаляются, в том числе и линии. Так вот если убрать "рисовать как фон", тогда всё новосозданное налазит на первоначально созданные кнопки, и перекрывает все старые объекты. В четвёрке с этим проблем нет никаких - кнопки рисуем не как фон, а всё остальное как фон, тем самым нет никаких перекрытий, и все объекты имеют первоначальный вид и не прячутся под сеткой. Это или диверсия с пятым и нет возможности нормально работать с графикой, или есть где-то галочка, но Я о ней не знаю.

Да, в такой ситуации неудобно. Скорее всего, в МТ4 - стандартная сетка - это первый слой, а в МТ5 ее сделали вторым, поверх заднего фона. Может, увидят Ваше сообщение и поправят как в МТ4 или хотя бы дополнительное свойство для сетки введут.
 

Просьба добавить предупреждение при смене счета или выключении терминала, если идет оптимизация.

Была запущена очень долгая оптимизация - несколько суток. Забыл и вырубил терминал, нажав на крестик. Вся инфа потеряна.

Касается обеих платформ. 

 
fxsaber:

Просьба добавить предупреждение при смене счета или выключении терминала, если идет оптимизация.

Была запущена очень долгая оптимизация - несколько суток. Забыл и вырубил терминал, нажав на крестик. Вся инфа потеряна.

Касается обеих платформ. 

Кстати, да, стоило бы в сервисдеск заявку черкнуть по этому вопросу. Хотя, сомневаюсь, что для МТ4 сделают.
 
SeriousRacoon:
У меня измененный в стороннем редакторе текст в ME не обновляет, просто тихо показывает, что файл изменён. А если запустить компиляцию, то он его сохранит, гад! Приходится тщательно отслеживать, что где открыто.

Как это он тихо показывает, объясните? )) Я запускаю терминалы в режиме portable, может, от этого разница?

У меня реально так, изменил в Visual Studio - изменения тут же появились в редакторе МТ*.

И это здорово. Раньше, на старых версиях МТ4 приходилось закрывать и заново открывать файл, теперь все на автомате. 

Причина обращения: