1200 подписчиков!! - страница 17

 

Yerlan Imangeldinov
Ну а если дам такую доходность на протяжении годов, что тогда? Да и у меня ниже просадка у сигнала который на 3000 месте чем у лидера Calm у него просадка 43.70%  

у моего сигнала 40.82%

 

Еще важное забыл упомянуть, что проскальзывание мы считаем как в плюс так и в минус.

+1 пипс и -1 пипс считаются как проскальзывание в 1 пункт. То есть, там статистически в ~50% есть положительное проскальзывание.

Скорее всего мы скоро сделаем и будем показывать более полную статистику отрицательных и положительных проскальзываний, включая разбивку по пингу. Тем самым будет наглядно видно, что качество исполнения у low latency VPS хостингов кратно лучше домашнего исполнения.

 
Renat Fatkhullin:

Я не вижу у указанного сигнала блокировок в истории. Если говорить о других сигналах, то их видимостью управляет сам автор, снимая с витрины.

Вы можете доказать надуманность истории указанного сигнала?

Ренат вот ссылка на сигнал который был слит https://www.mql5.com/ru/signals/177477 доходность была 16000% , а вот ссылка на сигнал который был закрыт после открытия через несколько дней https://www.mql5.com/ru/signals/252029 доходность была более 2000% и после этого поставщик сразу открывает сигнал с 3000% о котором я писал ранее. Да именно доказать, тот факт что история приписана я не могу, но у вас такие возможности есть. Речь идет о том, что человек периодически выкидывает сигналы с большими процентами в истории, цель одна привлечь покупателя. Почему я просил рассмотреть вопрос если поставщик попался с фабрикованной историей, то блокировать его на всю жизнь, тем самым меньше будет хитро сделанных на вашем сервисе. 
 
Renat Fatkhullin:

Еще важное забыл упомянуть, что проскальзывание мы считаем как в плюс так и в минус.

+1 пипс и -1 пипс считаются как проскальзывание в 1 пункт. То есть, там статистически в ~50% есть положительное проскальзывание.

И кому пришло в голову реализовывать такой ужас?! Это же полный ввод в заблуждение.

Скорее всего мы скоро сделаем и будем показывать более полную статистику отрицательных и положительных проскальзываний, включая разбивку по пингу. Тем самым будет наглядно видно, что качество исполнения у low latency VPS хостингов кратно лучше домашнего исполнения.

Было бы очень интересно, если реализация не будет хромать.
 
Ахахаха с 3000 места упал на 3250 +26% это еще не конец))
 
Yerlan Imangeldinov:
Ахахаха с 3000 места упал на 3250 +26% это еще не конец))

Слишком большой прирост за последний месяц говорит о высоком риске

 
Vladimir Zubov:

Слишком большой прирост за последний месяц говорит о высоком риске

+ снимает средства перед закрытием ордеров в плюсе, потом ложите обратно, что является накруткой процентов) 

Сын снимает любую прибыль выше 100 с этого счета но только если нет открытых сделок.
 
Renat Fatkhullin:

1. Никакой монополии нет

2. У всех равные возможности и у всех видны все данные

3. Трейдеры делают выбор сами


Renat Fatkhullin:

... вы не заметили, что у вас просадка под 53%, что мало кому понравится. Всегда с пристрастием смотрите раздел Риски.

Меня удивило, что один из сигналов, у которого просадка больше, чем прирост находился на прошлой неделе на 6-й странице по рейтингу (есть подписчики). Тут скрин выкладывал. Сигналы с примерной доходностью (~24%), временем существования и просадкой в несколько раз меньше, находятся в районе 50-й страницы.

Было бы неплохо пересмотреть, чтобы влияние количества подписчиков имело меньший вес при расчетах рейтингов. Это должно стимулировать не расслабляться "топовцев" с качеством своего сигнала и давать возможности двигаться новым сигналам.

 
Vasiliy Pushkaryov:

Меня удивило, что один из сигналов, у которого просадка больше, чем прирост находился на прошлой неделе на 6-й странице по рейтингу (есть подписчики). Тут скрин выкладывал. Сигналы с примерной доходностью (~24%), временем существования и просадкой в несколько раз меньше, находятся в районе 50-й страницы.

Было бы неплохо пересмотреть, чтобы влияние количества подписчиков имело меньший вес при расчетах рейтингов. Это должно стимулировать не расслабляться "топовцев" с качеством своего сигнала и давать возможности двигаться новым сигналам.

Правильно, согласен, но по словам руководства все в рамках капитализма и поменять что то не возможно. А нет, можно поменять, добавить более полную статистику отрицательных и положительных проскальзываний...
 

Как я всё понял по топу сервиса Сигналов:

1) есть группа качественных показателей -- это торговые показатели (просадка, доходность, прирост и всё такое), которые отражают качество самого сигнала -- с этими показателя манипулировать сложно, только на уровне весовых коэффициентов, но для этого надо не просто знать формулу рейтинга, надо иметь доступ к регулированию весовых коэффициентов -- здесь приходится доверять полностью МК и считаться с их видением

2) есть группа маркетинговых показателей -- это показатели выбора подписчиков (сейчас здесь только один показатель, количество подписчиков) -- это чистый маркетинг: реклама, раскрутка сигнала

Т.е. чтобы сигнал был в топе -- недостаточно просто взять и опубликовать сигнал -- над сигналом надо работать как над Сигналом.

На что я обратил внимание наблюдая за "изучаемым" сигналом:

-- он держит некоторый постоянный баланс -- у него это 100 долл или 10000 центов -- т.е. каждый месяц он закрывает открытые позиции, выводит, держа баланс постоянный -- поговаривал провайдер сигнала, что эту меру надо отменить и подписчики тоже высказывались, но не важно -- пока это есть

-- он держит минимальные риски -- т.е. осторожничает с торговлей -- цель 5-10% в месяц, но с максимальной гарантией

Пожалуй это всё по части Сигнала с точки зрения его качества.

А вот что касается маркетинга -- и то что на позиционирование сигнала маркетинг играет роль -- это тоже понятно -- в нашем "изучаемом" случае -- идёт точечная реклама (на уровне рекомендаций ДЦ) именно этого сигнала.

Сигнал надо раскручивать рыночными механизмами: реклама, продвижение. Т.е. если кто-то захотел опубликовать сигнал и сигнал его супер-сигнал -- но нет продвижения этого сигнала -- такой сигнал внимания не привлечёт, либо надо ждать некоторое ДЦ-альтруист, которое вдруг с какого-то перепугу начнёт делать точечную рекламу вашего сигнала.

Поднимается постоянно вопрос: надо перестать учитывать в рейтинге количество подписчиков. Стоит это делать или нет? Если не учитывать, то это значит не учитывать маркетинг и не иметь рычаги для продвижения сигнала. МК считает, что маркетинг должен оказывать влияние на рейтинг сигнала.

Моё мнение: для позиционирования сигнала -- маркетинг надо исключить. Сервис сигналов итак имеет беспрецедентную рекламу со стороны МК и точечная реклама пусть влияет на подписку сигнала, но не на его рейтинг. 

Но на данном этапе с влиянием маркетинга на рейтинг сигнала мы только столкнулись. Надо понаблюдать. Надо посмотреть насколько фатальным будет крушение "изучаемого" сигнала, если оно будет.

Собственно пока нет основания не доверять видению МК. Я лично наблюдал как МК периодически корректирует своё видение, корректирует рейтинги в лучшую сторону, например, в том же Фрилансе.

Хотя, не всегда и со всем согласен с МК. В сервисе сигналов это касается, например, позиционирования показателя "прирост".

Причина обращения: