1200 подписчиков!! - страница 18

 
Andrey F. Zelinsky:

Т.е. чтобы сигнал был в топе -- недостаточно просто взять и опубликовать сигнал -- над сигналом надо работать как над Сигналом.



Вот я об этом создал другую тему-ветку, как грамотно работать над сигналом (хотел получить информацию по типу "как правильно сделать логотип"). Но, меня неправильно поняли и начали про проблемы накрутки :-D)

 

Что то мне слабо верится, вот всей душой хочу поверить в честность, но за сегодня 60 подписчиков. Люди с более качественными сигналами столько годами собрать не могут.

Скорее всего я буду не прав но мне кажется что автор этого сигнала некий человек работающий в дц, и его задача делать ПРАВДОПОДОБНЫЙ отчет и вести клиентов своего дц на этот сигнал.

Ну а цель и финал думаю всем ясен. Хотя для дц больше зарабатывать с подписчиков это наверно будет новый тренд...

 
Ivan Butko:


Вот я об этом создал другую тему-ветку, как грамотно работать над сигналом (хотел получить информацию по типу "как правильно сделать логотип"). Но, меня неправильно поняли и начали про проблемы накрутки :-D)

Дело в том, что в сервисе сигналов -- как таковых Cигналов как подуктов нет -- т.е. замониторили свою торговлю и радости "полные штаны".

А тут появился "продуманный" сигнал, над которым стали работать как над продуктом -- ведь это видно и выше в постах обозначал эти моменты. 

p.s. Т.е. работа идёт не над сигналом как "торговый сигнал", а над сигналом как "продукт". 

 

Проблема намного больше.

Вопрос первый, сама идея и сам сервис хороший, для трейдера, для инвестора? Многие скажут да, мы так же.

Мы хотим привлечь новых инвесторов, мы даем ссылку на наши сигналы, это же лучше чем стейтмент. Но инвестор говорит нет извините, что то не так у вас, есть же сигнал с 1200 подписчиками, а у вас их в 60 раз меньше. И все инвестор утерен. Мы уже полгода как не показываем свои продукты потенциальным инвесторам. Тупик.

Возвращаемся к вопросу почему так, потому что нет конкурентных условий. Капитализ, иные реплики от руководства, допустим это явные аргументы в их пользу, но есть еще такие понятия как поддержка молодых сигналов, недооцененных сигналов, вопреки рыночной неконтролируемым конъектуре.

 
Andrey F. Zelinsky:

Дело в том, что в сервисе сигналов -- как таковых Cигналов как подуктов нет -- т.е. замониторили свою торговлю и радости "полные штаны".

А тут появился "продуманный" сигнал, над которым стали работать как над продуктом -- ведь это видно и выше в постах обозначал эти моменты. 

p.s. Т.е. работа идёт не над сигналом как "торговый сигнал", а над сигналом как "продукт". 

Однако, человек стабильно зарабатывает, уже 1.5 года. Возможностей "слиться" было уже достаточно. Значит не только работа над сигналом как "продукт".

Мои мысли по поводу привлечения ДЦ. Возможно у него есть связи с каким-то ДЦ. А возможно, что это "новый тренд" привлечения клиентов ДЦ. Им ведь главное, чтобы клиент шел.

 
Marat Khabiev:

Проблема намного больше.

Вопрос первый, сама идея и сам сервис хороший, для трейдера, для инвестора? Многие скажут да, мы так же.

Мы хотим привлечь новых инвесторов, мы даем ссылку на наши сигналы, это же лучше чем стейтмент. Но инвестор говорит нет извините, что то не так у вас, есть же сигнал с 1200 подписчиками, а у вас их в 60 раз меньше. И все инвестор утерен. Мы уже полгода как не показываем свои продукты потенциальным инвесторам. Тупик.

Возвращаемся к вопросу почему так, потому что нет конкурентных условий. Капитализ, иные реплики от руководства, допустим это явные аргументы в их пользу, но есть еще такие понятия как поддержка молодых сигналов, недооцененных сигналов, вопреки рыночной неконтролируемым конъектуре.

Вы бы лучше не словом, а делом показали, что у Вас лучше. Посмотрел Ваши "топовые" сигналы. Да, они открыты дольше, но, как по мне, стабильность у них хуже, чем у представленного конкурента.
 
Andrey F. Zelinsky:

Только мы все здесь торгуем и не один год. И что такое "стабильно зарабатывает 1,5 года" -- тоже хорошо известно.

1,5 года истории -- это всего лишь "можно обратить внимание" -- но это не показатель "стабильности".

Первый год его торговли -- это 44% просадки.

Последние только шесть месяцев (с августа) снижены риски -- и я наблюдал за его просадками в этом периоде -- от большей просадки его спасало через раз только чудо.

Говорить что мартин-лимит-сетка без стопов -- это стабильная торговля?

Популярность его сигнала -- чистый маркетинг, который наложен на относительно успешную торговлю в относительно короткий период.

И всё это очень легко увидеть -- ведь доступно по сигналу всё: показатели, статистика, история торговли с графиками -- наложить это на график котировок и разобраться проще простого. 

Не Вы один тут за сигналами наблюдаете. 

Первый год его торговли -- это 44% просадки. 

Почему-то Вы умолчали про результат.

Тут были и гораздо более безбашенные сигналы с 600+ подписчиков, которые давали больший доход. Причем эти 600 подписчиков появились уже через несколько месяцев "везения". А там было как раз везение, ибо торговля велась "на все".

Последние только шесть месяцев (с августа) снижены риски -- и я наблюдал за его просадками в этом периоде -- от большей просадки его спасало через раз только чудо. 

Дак к тому моменту цель уже была достигнута. Уже были подписчики, была какая-никакая история и каждый месяц хороший плюс. Все вполне логично! Снижай риск и зарабатывай на подписках. И далее - лавинообразный прирост подписчиков на подписчиков, а не на качество сигнала. Рассуждение простое - куча народу не может ошибаться.

Популярность его сигнала -- чистый маркетинг, который наложен на относительно успешную торговлю в относительно короткий период. 

На счет маркетинга уже сказал: есть примеры, когда на большую среднемесячную прибыль идет быстрый набор подписчиков. Тут даже вопрос, кто кому сделал большую рекламу: сигнал рекламу ДЦ или наоборот.

И всё это очень легко увидеть -- ведь доступно по сигналу всё: показатели, статистика, история торговли с графиками -- наложить это на график котировок и разобраться проще простого.  

Согласен, но, думаю, не все это делают. Причем, сначала ты работаешь на сигнал, потом сигнал - на тебя.

 
Alexey Kozitsyn:

... Рассуждение простое - куча народу не может ошибаться.

... сначала ты работаешь на сигнал, потом сигнал - на тебя.

Отметил два тезиса:

1. "куча народу" -- это всегда "некомпетентное большинство", которое всегда идёт туда, куда идёт толпа -- т.е. "куча народу" не может ошибаться только потому, что не имеет своего мнения.

2. типичный бестолковый тезис "успешных" -- который ничего в себе не несёт и повторяется зачем-то как мантра.

Этот сигнал на август, когда пошла его реклама, имел 180 подписчиков. Есть эта реклама в инете и можно в этом убедиться. А дальше, если какое ДЦ вдруг начнёт звонить клиентам и предлагать подписаться именно на этот сигнал -- то даже Дейл Карнеги писал про эффективность точечной рекламы.

Просто у других поставщиков сигналов нет такого ресурса как ДЦ -- поэтому они и в пролёте -- и правильно сказали выше в посту, мол, приводишь подписчика, а он смотрит на этот сигнал и говорит, так тут больше подписчиков, подпишусь и я на него -- чистый эффект толпы.

p.s. В принципе, каждый видит только то, что хочет видеть. Кто-то считает этот сигнал за образец для подражания. Но если зять мера говорит, что свои миллионы он заработал на продаже пирожков -- то это не значит, что каждая бабка-пироженщица всего лишь неудачница и плохо работает на пирожки.

 

p.s. Можно почитать: Талеб "Одураченные случайностью", 2011 -- или раннее издание: Талеб "Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости", 2009

по поводу "стабильной успешности" можно почитать: Ловенстайн "Когда гений терпит поражение...", 2006 

 
Andrey F. Zelinsky:

Отметил два тезиса:

1. "куча народу" -- это всегда "некомпетентное большинство", которое всегда идёт туда, куда идёт толпа -- т.е. "куча народу" не может ошибаться только потому, что не имеет своего мнения.

2. типичный бестолковый тезис "успешных" -- который ничего в себе не несёт и повторяется зачем-то как мантра.

Этот сигнал на август, когда пошла его реклама, имел 180 подписчиков. Есть эта реклама в инете и можно в этом убедиться. А дальше, если какое ДЦ вдруг начнёт звонить клиентам и предлагать подписаться именно на этот сигнал -- то даже Дейл Карнеги писал про эффективность точечной рекламы.

Просто у других поставщиков сигналов нет такого ресурса как ДЦ -- поэтому они и в пролёте -- и правильно сказали выше в посту, мол, приводишь подписчика, а он смотрит на этот сигнал и говорит, так тут больше подписчиков, подпишусь и я на него -- чистый эффект толпы.

p.s. В принципе, каждый видит только то, что хочет видеть. Кто-то считает этот сигнал за образец для подражания. Но если зять мера говорит, что свои миллионы он заработал на продаже пирожков -- то это не значит, что каждая бабка-пироженщица всего лишь неудачница и плохо работает на пирожки.

Представляете, если строку-показатель "Подписчики" уберут?

Вот, где честность зарыта.

Какая же головная боль для новичков, придётся изучать показатели, спрашивать на форуме, тратить на это время, сопоставлять, решать, какой показатель для тебя важнее, решать "профит или просадка?", брать на себя ответственность за свои расчёты и делать самостоятельно выбор. Не скидывать её на количество толпы.

Я сам новичек на mql и как никто понимаю их, желая подключиться к Тарасу D)) Но, попробую сам вести сигнал, вдруг выйдет "народный успех"
 
Andrey F. Zelinsky:
Т.е. Вы считаете, что единственное реальное "продвижение" этого сигнала произошло из-за вмешательства некого(-их) ДЦ?
Причина обращения: