Тестирование системы ручной торговли.

 

Как проводить тестирование системы ручной или полуавтоматической торговли в тестере мт5?

 
Xari:

Как проводить тестирование системы ручной или полуавтоматической торговли в тестере мт5?

На данный момент ни как, так как еще не доступен режим визуализации, все уже заждались когда этот режим включат, без него очень тяжко.
 
Xari:

Как проводить тестирование системы ручной или полуавтоматической торговли в тестере мт5?

На сколько я понимаю ни как, по крайней мере пока...

На данный момент торговые системы написанные на MQL5 вообще не знают что такое ручное подтверждение (возможно в будущем такой функционал будет добавлен).

А на счет ручного тестирования, то насколько я понимаю разработчики или пока не обсуждали эту тему, или не введут такой режим работы (к примеру из за  отсутствия в системе возможностей для этого).

PS

В любом случае пока не появится визуализация в тестера ни о каком "ручном" или "полуавтоматическом" тестировании речи быть не может.


 
Interesting:

На данный момент торговые системы написанные на MQL5 вообще не знают что такое ручное подтверждение (возможно в будущем такой функционал будет добавлен).

А на счет ручного тестирования, то насколько я понимаю разработчики или пока не обсуждали эту тему, или не введут такой режим работы (к примеру из за  отсутствия в системе возможностей для этого).

PS

В любом случае пока не появится визуализация в тестера ни о каком "ручном" или "полуавтоматическом" тестировании речи быть не может.

Весьма печально. Создается впечатление, что мт5 затачиваеться в первую очередь для автоматической торговли.

 

 
Xari:

Весьма печально. Создается впечатление, что мт5 затачиваеться в первую очередь для автоматической торговли.

 

MQ тут уже объясняли что на графики к примеру у них много чего навешано, поэтому автономных графиков не будет.

Если сделают ручное подтверждение торговых операций (как в MT4), можно еще будет в режиме визуализации что-то понять (по крайней мере в одновалютных системах)...


 
Xari:

Как проводить тестирование системы ручной или полуавтоматической торговли в тестере мт5?

Думаю, после введения режима визуализации, весьма скоро будут написаны эксперты, позволяющие имитировать ручную работу в тестере, как было и в MQL4.
 
Valmars:
Думаю, после введения режима визуализации, весьма скоро будут написаны эксперты, позволяющие имитировать ручную работу в тестере, как было и в MQL4.

а зачем ждать режима визуализации? разве мало реального потока котир для отладки таких экспертов?

при разработке мультивалютных экспертов с ручным выставлением ордеров для МТ4, как вы понимаете, я выполнял в реальном потоке. И для МТ5 уже можете смело начинать писать таких экспертов.

 
sergeev:

а зачем ждать режима визуализации? разве мало реального потока котир для отладки таких экспертов?

при разработке мультивалютных экспертов с ручным выставлением ордеров для МТ4, как вы понимаете, я выполнял в реальном потоке. И для МТ5 уже можете смело начинать писать таких экспертов.

Как видите я не один кто отлаживает советники в визуале тестера(вопрос я поднимал ранее). Реальный поток тем плох что ты не можешь отследить работу советника в строго определённых условиях(тк повтора этих условий прийдётся ждать х знает сколько времени, да и потом где гарантия что после 200 часов ожидания вы заметите как именно отработал советник именно на вот этом баре).

Так что визуализатор (до той поры пока в дебагере не будет введён режим отладки на заданном участке истории) остаётся единственным средством полноценной отладки, которого кстати мы пока в МТ-5 лишены.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе - Документация по MQL5
 
Urain:

Так что визуализатор (до той поры пока в дебагере не будет введён режим отладки на заданном участке истории) остаётся единственным средством полноценной отладки, которого кстати мы пока в МТ-5 лишены.

Это понятно, для чисто АТС само собой необходим визуал, но я имел ввиду эксперты с ручным контролем ордеров.
 
sergeev:
Это понятно, для чисто АТС само собой необходим визуал, но я имел ввиду эксперты с ручным контролем ордеров.

Ясно. Ну касательно ручных тренажеров то видимо это пока не актуально. MQ пока сконцентрированы на чемпе.

А все удобства потом так что пока не время, тренажёр удобен тем что можно ускорить время хотя вопрос эффективности такого ускорения малоисследован.

Короче фиг знает надо ли оно вообще? И если надо то какому количеству пользователей?

 
Urain:

Ну касательно ручных тренажеров то видимо это пока не актуально. MQ пока сконцентрированы на чемпе.

Короче фиг знает надо ли оно вообще? И если надо то какому количеству пользователей?

Люди разные, кому надо, а кому нет, но подавляющее большинство не программисты, а значит это надо подавляющему большинству - если это и ИМХО, то в смысле той расшифровки, что "Хрен Оспоришь".

Ведь БЫЛО! Можно было запустить экспа (настоящего или пустышку-шаблон) и великолепно работать как в режиме ручного тестирования, так и в режиме контроля работы МТС в сочетании с ручным анализом. Сегодня мне на одном из форумов (после того, как я посоветовал установить МТ5 для тестирования графической стратегии) отвечают: "не понимаю, там ведь даже трендлинию нельзя нарисовать". Открываю сам - точно, УБИЛИ ШИКАРНУЮ ВЕЩЬ! - ведь можно было делать всё, что посчитаешь нужным, да еще и с переключением таймфреймов. Не хватало только ручной установки ордеров, ну да без этого можно обойтись.

А теперь? Опять надо вытаскивать из загашника ФорексТестер? 

Или я может не понял? Может ручное тестирование  (с визуализацией) все же осталось возможным в основном окне терминала?  Если нет - ВЕРНИТЕ, плз.

Причина обращения: