Проблема с валидацией советника на маркете - страница 13

 
Vadim Zotov:

Я не жалуюсь. Эти ошибки я давно и успешно исправил. Я вмешался в этот разговор не для привлечения внимания к своей персоне. Свои ошибки я исправлять способен, и не считаю это чем-то постыдным. Все делают ошибки, и Вы в том числе.

Я вмешался только потому, что считаю - Вы должны извиниться перед Ivan Titov, которого Вы невежливо послали. Все когда-то были начинающими. Им помогать нужно, а не унижать их.

Но не все начинающие и на столько неопытные пытались публиковать свои творения за деньги. Помогать - пожалуйста. Но если написанное за деньги, то и помощь должна быть за деньги. Я не прав?

 
Alexey Viktorov:

Но не все начинающие и на столько неопытные пытались публиковать свои творения за деньги. Помогать - пожалуйста. Но если написанное за деньги, то и помощь должна быть за деньги. Я не прав?

Вы не правы. Деньги здесь не главное. Все проходят путь новичка. Подскажите, где он неправ, направьте в нужное русло. Но унижать, убивая в нем желание жить и работать - это неправильно.

На этом сервисе мы все в одной связке - и администрация, и разработчики продуктов. Выяснять кто из нас важнее - неправильно.  Тем более топтать друг друга. Мы все работаем на одно дело. Нам нужно только помогать друг другу. Только тогда будет общий успех.

Возможно, у меня слишком обострено чувство взаимопомощи. Но иначе не могу. 

Политика удалена модератором Artyom Trishkin

 
Vadim Zotov:

Вы не правы. Деньги здесь не главное. Все проходят путь новичка. Подскажите, где он неправ, направьте в нужное русло. Но унижать, убивая в нем желание жить и работать - это неправильно.

На этом сервисе мы все в одной связке - и администрация, и разработчики продуктов. Выяснять кто из нас важнее - неправильно.  Тем более топтать друг друга. Мы все работаем на одно дело. Нам нужно только помогать друг другу. Только тогда будет общий успех.

Возможно, у меня слишком обострено чувство взаимопомощи. Но иначе не могу. 

Есть некоторый уровень, когда можно начать писать на заказ, публиковать коды в кодебазе, выставлять продукты в маркет.

Это как подыматься на одну ступень выше от предыдущей. В данном случае, автор решил сразу пойти в маркет.

Понимаете, маркет - это не свалка, там продукты стоят денег, и маркетом пользуется весь мир. Для того чтоб что-то публиковать для получения дохода, нужно сначала научиться создавать программы без ошибок. Рашид был прав, когда послал учится. 

P.S. Если автор не может сам устранить простейшую ошибку, то ни о каком маркете не может быть и речи, потому что там нужно ещё поддерживать продукт, а не просто его единоразово опубликовать. В общем, нужно ещё учится.
 
Rashid Umarov:

1. Достаточно изучить статью и 99% ошибок можно будет избежать. В ней описаны стандартные требования к надежному коду для Маркета. Так что здесь жаловаться не на что: хочешь продавать в Маркета - должен предусмотреть нештатные ситуации. Модератор не обязан подсказывать, вы должны пройти проверки самостоятельно.

Для написания программы достаточно прочитать одну статью, после прочтения которой ошибок в программе практически не будет? Ну смешно же.

Речь о том, чтобы при обнаружении ошибок в продукте предоставить  разработчику шаги для воспроизведения этой ошибки. В сервисдеск мы предоставляем такие шаги, а вот компания со своей стороны такого не делает.

2. Все правильно - в любом сложном проекте неизбежны ошибки, которые не так то легко обнаружить. Если вы хотите помочь разработчику, то можете предоставить все детали для вопроизведения ошибки. Это поможет быстро выявить причину и исправить неправильное поведение. У нас перед каждым билдом проводятся сотни ручных и автоматических тестов, но все предусмотреть невозможно.

Вот. Вы разрабатываете сложные продукты, а все остальные - простецкие. Неуважение к окружающим.

 
Alexey Viktorov:

Помогать - пожалуйста. Но если написанное за деньги, то и помощь должна быть за деньги. Я не прав?


Это что, вымогательство взятки за публикацию продукта? В этом причина волокиты?

 
Ivan Titov:

Это что, вымогательство взятки за публикацию продукта? В этом причина волокиты?

О взятках никакой речи. Но растолковывать каждому отдельно это уже перебор. Написана статья с примерами, туда и отсылают всех у кого возникают проблемы. Все остальные проблемы, типа я не могу получить ошибку, говорит о том, что тестирующий далёк от звания "Идиот", а советник должен быть готов к тому, что попадёт в руки идиота и чтобы у него не возникали лишние проблемы, тест проводится с невероятными параметрами. Именно в режиме защиты от идиота и должен работать советник.

В статье описан минимум возможных вариантов идиотизма и со временем возможны пополнения. И опять начнутся проблемы. Но к сожалению в таком мире мы живём.


И дополнение.

В маркет отправляется откомпилированный продукт. Соответственно о чём можно говорить не видя кода?
 
Ihor Herasko:

Для написания программы достаточно прочитать одну статью, после прочтения которой ошибок в программе практически не будет? Ну смешно же.

Речь о том, чтобы при обнаружении ошибок в продукте предоставить  разработчику шаги для воспроизведения этой ошибки. В сервисдеск мы предоставляем такие шаги, а вот компания со своей стороны такого не делает.

Вот. Вы разрабатываете сложные продукты, а все остальные - простецкие. Неуважение к окружающим.

Не желают уважать разработчиков продуктов - значит меньше продуктов будет в маркете. Меньше будет доход фирме, администраторам и модераторам. Может быть, тогда придет понимание этой фундаментальной ошибки. По-моему, мы эту ошибку здесь уже достаточно разжевали и помогли администрации её осознать.

 
Vadim Zotov:

Не желают уважать разработчиков продуктов - значит меньше продуктов будет в маркете. Меньше будет доход фирме, администраторам и модераторам. Может быть, тогда придет понимание этой фундаментальной ошибки. По-моему, мы эту ошибку здесь уже достаточно разжевали и помогли администрации её осознать.


не одним маркетом богат этот сайт.

 
Какой-то непонятный бред, иногда творится. Ни когда не думал, что бюрократия поселится и здесь, среди программистов. Хотя это все исходит от длиннобородых старичков, сидящих по долгу на одном месте. Но суть не в этом?! Сделал советника с двумя сделками(специально), что бы понять суть этой валидации и в дальнейшем уже вставлять эти коды уже нормальным советникам и походу смотреть, что к чему?! Но тут, такое твориться?! Складывается впечатление, что я продаю не своего робота. Почему я должен думать, как у купившего, робота - он будет работать в тестере стратегий?! Мне в буквальном смысле на это на чихать, где и когда и на чем и по чему, он будет у него работать и с каким хлебом, солью, он его будет запускать. Я его деньги не намерен считать. Они мне не нужны.  И вот тут, становится вопрос, в содержании лица маркета. Хорошо. Значит заботу, о покупателях они проявляют в достатке. Хорошо. А заботу, о нас, кто будет проявлять?! Не будет нас и не нужен будет этот маркет. Два ордера и 300 строк проверок. И на этом еще не закончилось, Тут хот весь справочник по MQL4 копируй и впихивай в код и не ошибешься. И все-равно будут огрехи, так как сама логика не понятна. К чему это все?!, не уже ли я продаю не свой товар?! Если они устанавливают такую проверку, то пусть сами и покупают. К примеру: я сделал робота(допустим), который торгует на паре EUR/USD, хорошо, прописал и указал это в комментариях к продукту,хорошо. Если, кто приобрел и запустил его на паре GBP/USD, то это его проблемы, в руководстве к роботу было прописано, что валютная пара EUR/USD, и все его волшебные слова после покупки, о самом роботе, что он яко бы не торгует - пустой звук. И за такой звук, можно подать в суд и суд будет на твоей стороне 100%. И вот тут, есть какой-то испуг, и не понятный испуг, и нас к нему приобщают; гнездо испуганных. Совсем не понятно к чему это все?! Есть древняя пословица и еврейская, а если быть более точным, то Месопотамская - не переступай межи древней. А в мой огород заехали на танке и прикатывают всю ботву. И это не порядок. Хорошо. Есть определенные правила, их там куча программистов, пусть сделают заготовку файла уже с этими проверками и все. Может заваривать по утрам чай намного сложнее?! Хотя тут такое: я когда-то мучился и теперь Вы помучайтесь. А потом идут в церковь, мечеть, синагогу и каяться в грехах, а вот об этом даже и не подумают. Так что лучше быть атеистом - не промахнешься, всегда будешь на коне. В принципе я не спишу и мне этот момент помогает в учебе и продвигает мой ум.
 
Лично я когда читаю, очень плохо понимаю, логику писавшего, не всегда улавливаю суть. То есть, не концентрируюсь, и обычно больше узнаю, о самом писавшем. А оно мне надо это знать?! Не надо. Вот и стараюсь не читать. И порой логика писавшего так запутана, что пока поймешь, что к чему, забудешь, что сам хотел исполнить. Трагедия полная. А если по факту, то там ни чего не написано - лишь только не действующие формальности. Или надо смотреть на сам порядок исполняющихся событий в советнике, вот эти обнуления и т.д. В общем сам порядок написания кода. По ходу если будет порядок, то он и без за всяких проверок будет работать. А то у меня как помойная яма - все в куче. Методом исключения буду все уничтожать. Мой огород - буду тяпать.
Причина обращения: