отправка предупреждения на почту.

 
Уважаемые программисты, прошу подсказать что делать?

Пока додумался собрать начальный обработчик событий ошибки соединения :

      if(!IsConnected())//если нет связи
        {
         Slip(1000*60*15)//спим 15 минут
         if(!IsConnected())//если связь за 15 минут не восстановилась
           {
             // тут что-то нужно написать, но что именно ?
           }
        }

Но что туда нужно вписать ?

Что хуже всего, так это то, что не помогает настройка почтовых отправлений из терминала и статья  из форума не пролила свет на мою проблему.




Спасибо за любую помощь.
Другие программы - Почта. Справка
  • yandex.ru
При использовании протокола POP3 все письма из папок, которые вы укажете в меню , будут сохраняться почтовой программой на ваш компьютер в папку . При необходимости вы можете настроить в почтовой программе фильтры, чтобы автоматически перемещать письма в нужные папки. Отправляемые вами письма будут храниться только на вашем компьютере. Шаг 1...
 
Aliaksei Karalkou:
Уважаемые программисты, прошу подсказать что делать?

Пока додумался собрать начальный обработчик событий ошибки соединения :


Но что туда нужно вписать ?

Что хуже всего, так это то, что не помогает настройка почтовых отправлений из терминала и статья  из форума не пролила свет на мою проблему.




Спасибо за любую помощь.

при отсутствии соединения велика вероятность что и почтарь не сработает. То есть что связи нет вообще, а не только с одним из серверов MQ (или DC). 

Чтобы при таком отправить почтовое оповещение после восстановления, надо или ставить локальный почтарик (кстати рекомендую, это правильная идея) или запоминать событие и с нескольких попыток отправлять - когда-нибудь да оповестится

PS/ в yandex надо ещё дополнительно прописывать что письма идут от робота. 

PPS/ за Sleep(15 минут) в приличном обществе бьют канделябром

 

Давным-давно была здесь статья о том, как передать сообщение о том, что пропала связь. К сожалению, не помню автора, а имеющиеся ключевые слова не помогают найти ее.

Суть статьи в том, что использовался сторонний сервис, который при отсутствии оповещений со стороны терминала более заданного времени высылал оповещение. Сервис вроде был гугловский, бесплатный.

 
Ihor Herasko #:

Давным-давно была здесь статья о том, как передать сообщение о том, что пропала связь. К сожалению, не помню автора, а имеющиеся ключевые слова не помогают найти ее.

Суть статьи в том, что использовался сторонний сервис, который при отсутствии оповещений со стороны терминала более заданного времени высылал оповещение. Сервис вроде был гугловский, бесплатный.

Резервный канал)))
 

У меня проблема была именно с подключением терминала к серверу. Интернет присутствовал. На втором терминале всё было ок.
Суть непонятной ошибки была в том, что именно на этом терминале пропали данные о логине пароле и терминал просто отключился от сервера.

Я написал в службу поддержки . Поддержка разводит руками . Но у меня именно с их терминалом на компе и ВПС была одна и та же проблема. Если бы на компе этого не произошло, то на ВПС я бы эту проблему как ни заметил , та и не исправил бы. Ну очень похоже на атаку. Правда я понятия не имею как это вообще возможно ?

Программа отлеживающая сигналы ? Это могла бы быть интересно.

Если бы я знал как подключить отправку пакета в интернет, например на сайт, то сайт уже мог бы отправлять уведомление пользователю.

На этом можно было бы даже делать деньги.

 
Aliaksei Karalkou #:

У меня проблема была именно с подключением терминала к серверу. Интернет присутствовал. На втором терминале всё было ок.
Суть непонятной ошибки была в том, что именно на этом терминале пропали данные о логине пароле и терминал просто отключился от сервера.

Я написал в службу поддержки . Поддержка разводит руками . Но у меня именно с их терминалом на компе и ВПС была одна и та же проблема. Если бы на компе этого не произошло, то на ВПС я бы эту проблему как ни заметил , та и не исправил бы. Ну очень похоже на атаку. Правда я понятия не имею как это вообще возможно ?

Программа отлеживающая сигналы ? Это могла бы быть интересно.

Если бы я знал как подключить отправку пакета в интернет, например на сайт, то сайт уже мог бы отправлять уведомление пользователю.

На этом можно было бы даже делать деньги.

Один из вариантов: отправлять письмо на свой почтовый сервер и скриптом мониторить приход этих писем. Это если свой сайт на отдельном (виртуальном) сервере. Наверняка там при этом и какой-то почтовый сервер есть.

 
Aliaksei Karalkou #:

У меня проблема была именно с подключением терминала к серверу. Интернет присутствовал. На втором терминале всё было ок.
Суть непонятной ошибки была в том, что именно на этом терминале пропали данные о логине пароле и терминал просто отключился от сервера.

Я написал в службу поддержки . Поддержка разводит руками . Но у меня именно с их терминалом на компе и ВПС была одна и та же проблема. Если бы на компе этого не произошло, то на ВПС я бы эту проблему как ни заметил , та и не исправил бы. Ну очень похоже на атаку. Правда я понятия не имею как это вообще возможно ?

Программа отлеживающая сигналы ? Это могла бы быть интересно.

Если бы я знал как подключить отправку пакета в интернет, например на сайт, то сайт уже мог бы отправлять уведомление пользователю.

На этом можно было бы даже делать деньги.

после того как ввели реквизиты (счёта, свой акк в MQ) терминал стоит перегрузить. Хотя-бы чтобы удостовериться что всё точно сохранилось и нормально рестартует. Иначе в соседней вкладке что-нить выбьет терминал и всё, а-ля улю, гони гусей

И ещё - не стоит раздавать сигнал или принимать сигнал с запираченного windows. Там периодично кое-чего меняется, что не должно меняться

 
Нашёл скрипт перезапускающий терминал .
public void RestartService(string name) 
{ 
  ServiceController service = new ServiceController(name); 
  service.Stop(); 
  Thread.Sleep(2500); 
  service.Start(); 
  Thread.Sleep(2500); 
} 

Осталось определиться в каком случаи стоит перезапустить терминал .

Может кто знает как правильно перезапустить терминал ?

Идея в следующем : 

- получаем ошибку 
- ждём на всякий случай
- ошибка не самоустранилась - перезапускаем терминал.
- при запуске заполняем данные логина и пароля.

 
JRandomTrader #:

Один из вариантов: отправлять письмо на свой почтовый сервер и скриптом мониторить приход этих писем. Это если свой сайт на отдельном (виртуальном) сервере. Наверняка там при этом и какой-то почтовый сервер есть.

Возможно, кому-то проще дёргать определённый локейшн на сайте, где висит скрипт, обновляющий время файла с именем, соответствующим IP запроса. И по крону контролировать свежесть этого файла.

 
JRandomTrader #:

Возможно, кому-то проще дёргать определённый локейшн на сайте, где висит скрипт, обновляющий время файла с именем, соответствующим IP запроса. И по крону контролировать свежесть этого файла.

WebRequest тогда уж....и любой мониторинговый софт.

или взять бесплатно (кое-чего), заодно и балансы/экви/индикаторы чертить и оповещаться обо всяком

БЛИН, софта который мониторит, чертит и оповещает - половина интернета сервисов, вылезайте уже из песочницы - посмотрите на огромный мир

 
Maxim Kuznetsov #:

посмотрите на огромный мир

Спасибо. 
Мне нужно проще. Нужно найти функцию, которая перезагружает терминал . В справочнике непонятно как искать. 
Спасибо за помощь

Причина обращения: