Расчёт угла наклона трендовой линии. - страница 14

 
Dmitry Fedoseev:
Лишними вычислениями не имеющими смысла.
Не имеют смысла? Т.е. 180 градусов не будет прямой линией? Нельзя сопоставлять данные между собой?
 
-Aleks-:
Не имеют смысла? Т.е. 180 градусов не будет прямой линией? Нельзя сопоставлять данные между собой?
Сопоставлять можно будет (какое больше. какое меньше), но число будет ни о чем не говорящее. Точно также можно сопоставлять пункты на бар. Но пункты на бар - понятная, ощутимая величина.
 
Dmitry Fedoseev:
Сопоставлять можно будет (какое больше. какое меньше), но число будет ни о чем не говорящее. Точно также можно сопоставлять пункты на бар. Но пункты на бар - понятная, ощутимая величина.
Пункты на бар не универсальны - для каждого инструмента они будут разные, что и не удобно.
 
-Aleks-:
Пункты на бар не универсальны - для каждого инструмента они будут разные, что и не удобно.

А арктангенс от чего? От пунктов деленных на бар. Но почему-то уже становится универсальным?

Ребята вы ты порой похожи на котят пытающихся укусить себя за хвост. Лишь бы возразить, и не важно как на очередном возражении вы противоречите своему предыдущему возражению. 

 
Dmitry Fedoseev:

А арктангенс от чего? От пунктов деленных на бар. Но почему-то уже становится универсальным?

Ребята вы ты порой похожи на котят пытающихся укусить себя за хвост. Лишь бы возразить, и не важно как на очередном возражении вы противоречите своему предыдущему возражению. 

 Где ж я возражаю то? Я просто пытаюсь понять, чем же хуже...

 
-Aleks-:
Пункты на бар не универсальны - для каждого инструмента они будут разные, что и не удобно.

Цена на единицу времени. Независимо от пунктов.

Скажем, 0,0005 в час. (бары ведь тоже разные бывают)

Безо всяких арктангенсов и баров.

Конечно, можно взять и арктангенс, в данном случае получится  0,028 - но это число говорит значительно меньше, чем первое.


Главное здесь - что трендовую с наклоном 0,0005 в час совершенно одинаково нарисуем и я, и вы, и Дмитрий.  А вот трендовую с наклоном 50 градусов...  еще раз предлагаю поглядеть на шестую страницу этой темы.

 
Прикольно, и даже никто не возражает. Пункты на время это... Куда делись то все заумничающие?
 
Dmitry Fedoseev:
Прикольно, и даже никто не возражает. Пункты на время это... Куда делись то все заумничающие?
 Я тутай например. Просто постановка задачи мне глядится где-то в области метафизики. Там где ставят отметки небесно-голубого цвета на тренде спроса на фольгу и фиолетовым лосс при потере связи с космосом. 
А если точней, то в любом масштабе, даже субатомном, мы можем увидеть картинку. Да такую картинку, что у любого фигуро-дрочера аж с монитора потечет.
А если искать методом пропорций, уходя от масштабов, то напомню что даже физика делиться на нерелятивистскую и да. Например зачем искать углы в сферическом пространстве? Куда не плюнь то в потолок.
 

Во времена царя гороха это выглядело так:

Файлы:
 
alexsis78:
  ...
Подсиньку на нг пил что ли?
Причина обращения: