Расчёт угла наклона трендовой линии. - страница 27

 
Dmitry Fedoseev:

Время идет своим потоком, одни идиоты сменяются другими.

Просто, стареем )

 
Valeriy Yastremskiy:

У каждого свой путь. Вот только не понял, можно конечно сперва алгоритм, а потом смотреть можем ли мы всё получить для его решения, и если нет, то менять алгоритм. Я сперва смотрю что есть в наличии и потом строю решение. Хотя если Ваш этап алгоритм, то исследование данных, их доступности и сложности получения это на этапе постановки задач конечно. Видимо у Вас были хорошие постановщики, если у Вас не было проблем в алгоритмах.

Мне сначала говорили, какую задачу нужно решить, а после я её решал. Работа такая. 

 
Dmitry Fedoseev:

Время идет своим потоком, одни идиоты сменяются другими. 

Во истину правильно говорят мудрецы: "Один человек в луже способен увидеть только грязь, а другой увидит отражение звезд".
Ты же не глупый человек, Димон! Во всяком случая таковым себя считаешь, да и я считаю, потому как иногда говоришь правильные вещи.
Тогда ты должен понимать, что твое внешнее восприятие является следствием твоего внутреннего когнитивного диссонанса. 
К счастью, это легко лечится: Ноль алкоголя, никотина и любых сильных стимуляторов. Минимум кофеина. Больше сна, физической активности на свежем воздухе. Здоровое питание. Контроль сексуальной энергии. Учения святых людей. 
И глядишь, люди из идиотов начнут превращаться в разумных существ.

 
Nikolai Semko:

Во истину правильно говорят мудрецы: "Один человек в луже способен увидеть только грязь, а другой увидит отражение звезд".
Ты же не глупый человек, Димон! Во всяком случая таковым себя считаешь, да и я считаю, потому как иногда говоришь правильные вещи.
Тогда ты должен понимать, что твое внешнее восприятие является следствием твоего внутреннего когнитивного диссонанса. 
К счастью, это легко лечится: Ноль алкоголя, никотина и любых сильных стимуляторов. Минимум кофеина. Больше сна, физической активности на свежем воздухе. Здоровое питание. Контроль сексуальной энергии. Учения святых людей. 
И глядишь, люди из идиотов начнут превращаться в разумных существ.

+100500
 
Алексей Тарабанов:

Мне сначала говорили, какую задачу нужно решить, а после я её решал. Работа такая. 

Вам говорили цель, постановка задачи это следующий этап, алгоритм это пути решения задачи. видимо у нас разная терминология) У Щедровицкого это программирование кстати называется в 70х.

 
Алексей Тарабанов:

Просто, стареем )

Нет, это вневременная категория, да еще существующая независимо от наблюдателя.

 
Dmitry Fedoseev:

Нет, это вневременная категория, да еще существующая независимо от наблюдателя.

Да, идиоты и дураки были, есть и будут всегда, как умные и мудрые тоже были всегда.
Просто все зависит от системы фильтации индивидума. У одних система фильтрации настроена на поиск негатива и грязи, а у другого позитива и чистоты. 
Впрочем у каждого есть выбор - быть зеленой навозной мухой или пчелой.

Причина обращения: