Вот что можно сделать с OpenCL прямо в терминале MetaTrader 5 без всяких DLL - страница 9

 
Реter Konow:
Я достаточно знаком с ситуацией в маркете, так как посвятил некоторое время ее изучению, чтобы согласится с Вашей констатацией текущего положния вещей. Однако, такая ситуация вполне обьяснима следующим: 

На форекс массово тянутся профаны желающие только халявных денег. Их не интересует сам продукт, - его возможности и качество, их интересуют только падающее с потолка богатство. Им бессмысленно что либо обьяснять. 

Чтобы изменить эту ситуацию в маркете, нужно првлекать туда другую категорию трейдеров,- профессионалов. Продвинутые и умные трейдеры нуждаются в качественных инструментах реализации своих идей и стратегий. Графический интерфейс их советников и широкие возможности визуализации рыночной динамики, могут им очень помочь.

Именно на привлечении таких пользователей я и строю свой расчет. Думаю, переспектива развития маркета в этом.

Моя идея в том, чтобы помимо готовых советников продавать качественные инструменты для их сборки, предназначенные для продвинутых трейдеров.

Поэтому у продвинутых есть свой программист, и он тоже не из категории "Сделаю за 10", если супер продвинутый трейдер - там штат программистов. Или вы рассчитываете что к вам за продуктами придут управляющие трейдера с Deutsche Bank, Citadel и другие?

Продолжайте, Я понаблюдаю за вашими успехами. 

 
Vitaly Muzichenko:

Поэтому у продвинутых есть свой программист, и он тоже не из категории "Сделаю за 10", если супер продвинутый трейдер - там штат программистов. Или вы рассчитываете что к вам за продуктами придут управляющие трейдера с Deutsche Bank, Citadel и другие?

Продолжайте, Я понаблюдаю за вашими успехами. 

Умных и продвинутых трейдеров в мире много. У них наверняка есть сложные и оригинальные идеи. 

Согласитесь, что не у всех есть деньги на штат программистов. Однако, им хочется реализовать свои стратегии и самим создать своего советника. Даже если они сами хорошие кодеры, им не помешает облегчающий работу инструментарий. Именно его и можно продавать. 

Каждый из нас может придумать способ как облегчить работу другому и продавать его через маркет.

Думаю, нужно разработать концепцию сборки советников из подключаемых модулей. Эта идея имеет потенциал и может стать новым шагом в алготрейдинге.

В конечном итоге, возможно каждый сможет собрать свою платформу на платформе МТ, и развиватся куда душе угодно.)
 
Реter Konow:
Умных и продвинутых трейдеров в мире много. У них наверняка есть сложные и оригинальные идеи. 

Согласитесь, что не у всех есть деньги на штат программистов. Однако, им хочется реализовать свои стратегии и самим создать своего советника. Даже если они сами хорошие кодеры, им не помешает облегчающий работу инструментарий. Именно его и можно продавать. 

Каждый из нас может придумать способ как облегчить работу другому и продавать его через маркет.

Думаю, нужно разработать концепцию сборки советников из подключаемых модулей. Эта идея имеет потенциал и может стать новым шагом в алготрейдинге.

В конечном итоге, возможно каждый сможет собрать свою платформу на платформе МТ, и развиватся куда душе угодно.)
Здравая мысль!
 
Maxim Romanov:
Здравая мысль!

И появится очередной TSLab и/или S#, который будет глючить, тормозить и создаст кучу негатива МТ. Лучше не нужно этим заниматься, а писать код в чистом виде как он есть.

 

Запустил тест с морем все норм но небо все в артифактах, из-за чего такое может быть?

Тестил на quad  TITAN X (Pascal)

2017.03.19 14:38:31.883 OpenCL Device #0: GPU NVIDIA Corporation TITAN X (Pascal) with OpenCL 1.2 (28 units, 1531 MHz, 12288 Mb, version 376.53, rating 3895)

2017.03.19 14:38:31.883 OpenCL Device #1: GPU NVIDIA Corporation TITAN X (Pascal) with OpenCL 1.2 (28 units, 1531 MHz, 12288 Mb, version 376.53, rating 3895)

2017.03.19 14:38:31.883 OpenCL Device #2: GPU NVIDIA Corporation TITAN X (Pascal) with OpenCL 1.2 (28 units, 1531 MHz, 12288 Mb, version 376.53, rating 3895)

2017.03.19 14:38:31.883 OpenCL Device #3: GPU NVIDIA Corporation TITAN X (Pascal) with OpenCL 1.2 (28 units, 1531 MHz, 12288 Mb, version 376.53, rating 3895)

2017.03.19 14:38:31.883 OpenCL Device #4: CPU Intel(R) Corporation Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2699A v4 @ 2.40GHz with OpenCL 2.1 (44 units, 2400 MHz, 130982 Mb, version 6.3.0.1904, rating 662)

2017.03.19 14:38:31.883 OpenCL Device #5: CPU Intel(R) Corporation Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2699A v4 @ 2.40GHz with OpenCL 2.0 (44 units, 2400 MHz, 130982 Mb, version 6.4.0.25, rating 647)


 
Konstantin:

И появится очередной TSLab и/или S#, который будет глючить, тормозить и создаст кучу негатива МТ. Лучше не нужно этим заниматься, а писать код в чистом виде как он есть.

Полностью поддерживаю.
 
Dmitriy Skub:
Полностью поддерживаю.
Прошу прощения, но вообще о чем здесь говорят?

Какой негатив МТ?  Писать код в чистом виде?  Дополнительные инструменты не нужны?

Может и развиватся не нужно? Расти не нужно? 

 Стоять на месте и стагнировать веками, как большое африканское племя?
 
Еще интересует вопрос если планы по добавлению поддержки OpenCL в MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Реter Konow:
Прошу прощения, но вообще о чем здесь говорят?

Какой негатив МТ?  Писать код в чистом виде?  Дополнительные инструменты не нужны?

Может и развиватся не нужно? Расти не нужно? 

 Стоять на месте и стагнировать веками, как большое африканское племя?


Лично мне не помешал бы мастер по визуальному созданию интерфейсов, как в VS. А советник из блоков не нужен. Пробовал поиграться в Simulink, понял, что руками напишу в 10 раз быстрее и качественнее. 

Peter, скачайте Matlab и попробуйте сделать в его Simulink что-то более-менее серьезное, сразу на многое глаза откроются. А то фантазировать можно долго... 

 
Alexey Volchanskiy:


Лично мне не помешал бы мастер по визуальному созданию интерфейсов, как в VS. А советник из блоков не нужен. Пробовал поиграться в Simulink, понял, что руками напишу в 10 раз быстрее и качественнее. 

Peter, скачайте Matlab и попробуйте сделать в его Simulink что-то более-менее серьезное, сразу на многое глаза откроются. А то фантазировать можно долго... 

Такой мастер уже делает один человек. Не знаю точно как его зовут, но тут все время на форумах про интерфейсы и GUI талдычет. Вообщем, если его вспомните, можете написать ему в личку по этому вопросу.

А насчет матлаба обязательно попробую, но дело то не в нем. Дело в позиции людей, которые отвергают идею развития ради того, чтобы мирно стоять на месте, пока бешенно развивающийся мир не ворвется в их дремлющее бытие и не заставит их хлопая лаптями по лужам, бежать за телегой.

Причина обращения: