Вот что можно сделать с OpenCL прямо в терминале MetaTrader 5 без всяких DLL - страница 10

 
Реter Konow:
Такой мастер уже делает один человек. Не знаю точно как его зовут, но тут все время на форумах про интерфейсы и GUI талдычет. Вообщем, если его вспомните, можете написать ему в личку по этому вопросу.

А насчет матлаба обязательно попробую, но дело то не в нем. Дело в позиции людей, которые отвергают идею развития ради того, чтобы мирно стоять на месте, пока бешенно развивающийся мир не ворвется в их дремлющее бытие и не заставит их хлопая лаптями по лужам, бежать за телегой.

 

Ну хорошо получилось море на видео с графика движения валютной пары, а практическое применение этому какое? Суть то не в том чтобы красиво было, а в том чтобы торговля была оптимизирована по соотношению прибылей и убытков в условиях хаотичности рынка Форекс по своей природе. Насколько я понимаю инструменты технического анализа могут поучаствовать в такой оптимизации прибылей и убытков, так как миллионы трейдеров применяя его по сути сами предопределяют движение графика в направлении предполагаемого роста или снижения цены в зависимости от того какой сигнал им даёт этот самый тех анализ по имеющимся на исследуемом графике признакам, к которым этот тех анализ можно применить, а в ином представлении  графика движения котировки по валютной паре я просто не вижу смысла. Не для этого MQL5 создавался это уж точно.

А то тут какие-то визуализации уже пошли или там я читал тему про звуковые волны, дескрипторы - короче совсем уже с ума посходили - за деревьями леса не видят :))) И главное итоги всё те же, новатор подслился и айда  дальше репу чесать типа  а не визуализировать ли график USDJPY как вселенную с реликтовыми волнами и самое главное про чёрные дыры не забыть которые наши депозиты пылесосят :))) Ещё идея - фазу Луны туда же прикрутить чтобы гороскоп трейдеру предсказывала по котировкам :)))

 
geratdc:

Ну хорошо получилось море на видео с графика движения валютной пары, а практическое применение этого какое?

MQL5\Scripts\Examples\OpenCL\
 
fxsaber:
MQL5\Scripts\Examples\OpenCL\

Что-то не открылось. Надеюсь там не вирус-оптимизатор форума мне подгрузили? избавляющего данную тему от моего участия :))) Ладно, не буду больше надоедать, ибо... вы конечно тут поболее меня знаете, но посмотрите на себя со стороны, вы слишком увлеклись и ушли далеко от практических целей программирования алготрейдинга на MQL5.
 
Сначала пишет
2017.04.14 15:47:04.255 OpenCL  Device #0: CPU GenuineIntel  Intel(R) Core(TM) i7-2700K CPU @ 3.50GHz with OpenCL 1.1 (8 units, 3510 MHz, 16301 Mb, version 2.0, rating 25)
А через 20 секунд сообщает
2017.04.14 15:47:23.579 BitonicSort (RTS-6.17,M1)       OpenCL not found. Error code=5101
2017.04.14 15:47:23.579 BitonicSort (RTS-6.17,M1)       Error in OpenCL initialization. Error code=5101
 
geratdc:
посмотрите на себя со стороны, вы слишком увлеклись и ушли далеко от практических целей программирования алготрейдинга на MQL5.

Видимо, алготрейдерской целью программирования Вы называете нечто подобное - вся торговая логика в несколько строк.

В том примере, чтобы Сигнал показывал положительную динамику, вся на самом деле алготрейдерская суть содержится лишь в одной строчке

const MqlTick Level = GetLevel(Ticks);

которая никакого отношения к Order-логике не имеет, но является определяющей для результатов ТС.


"Точно такая же строчка" есть в любом грамотном советнике. И именно ее написанием занимаются алготрейдеры.

 
Нет, категорически не согласен. Тики которые пришли уже  в истории и предсказывать по ним параметры будущих тиков/котировок для валютной пары хаос вам не позволит, в связи  с чем только ордерная политика оптимизации торговли по прибылям и убыткам & тех анализ - дадут результат.  Не визуализациями надо заниматься, а описанием основных процедур тех анализа графиков валютной пары и на его основе выделять индикатор для той самой ордерной политики которая возьмёт дальнейшую эстафету на себя благо есть "перспективный" вход в рынок. И те кто это понял зарабатывают деньги именно так, ну  а для души, для творчества, конечно такому трейдеру не запретишь в игрушки играться с визуализациями и звуколизациями.  Да пожалуйста, я же не против, я всегда за творчество :))) ладно пойду я программирование изучать дальше, у меня тут MQL4 пока на видеоуроках. До MQL5 дорасту если - ждите хорошей взбучки. Там уже на равных поговорим.
 
geratdc:
Нет, категорически не согласен. Тики которые пришли уже  в истории и предсказывать по ним параметры будущих тиков для валютной пары хаос вам не позволит
Результат того советника Вам ничто не мешает лицезреть. Вся фишка в одной строчке, а не в лаконичном Order-довеске.
 
fxsaber:
Результат того советника Вам ничто не мешает лицезреть. Вся фишка в одной строчке, а не в лаконичном Order-довеске.

ОК сделал закладку. Изучу на досуге. Сейчас некогда, правда, у меня режим :))) Уроки пора делать.
 
geratdc:

ОК сделал закладку. Изучу на досуге. Сейчас некогда, правда, у меня режим :))) Уроки пора делать.
За пенсией сегодня еще можно успеть.
Причина обращения: