Обсуждение статьи "Рецепты MQL5 - Элементы управления в подокне индикатора - Кнопки" - страница 2

 
DC2008:

Интересно, а когда Вы готовили материал - читали вот эту статью?

Да, кстати, в статье не использовался ни один класс, а без ООП создание более менее сложных интерфейсов в MQL5 практически невозможно, что еще раз говорит, что статья предназначена в первую очередь для новичков, для ознакомления с основами так сказать.

А вообще конечно решений всегда несколько. Кто-то использует одно, кто-то другое. Нельзя сказать какое из них лучше. Но всегда сложно брать чужое решение к себе на вооружение, возникает слишком много вопросов, время на решение которых может перевалить время на создание своего собственного решения. Поэтому мы и мастерим каждый свой велосипед и считаем его лучшим.

 
DC2008:

Интересно, а когда Вы готовили материал - читали вот эту статью?

Да, читал. Я все статьи читал. ) На мой взгляд очень сложно для начинающих. Ну мне по крайней мере было сложно тогда понять. Бывает нужно получить ответ на какой-то конкретный вопрос и совсем не хочется тратить много времени, которого и так очень мало. 

Поэтому я пытаюсь ответить на тот или иной вопрос максимально просто. Профи, если ему понравится идея, с лёгкостью перепишет для себя так, как сам считает нужным/правильным. А новичок найдёт максимально простой ответ на свой вопрос.

 
C-4:
А мне вот интересно, есть хоть один профессиональный разработчик, который бы использовал бы стандартную библиотеку графических элементов в своих продуктах?
Отличный вопрос :)
 
tol64:

Да, читал. Я все статьи читал. ) На мой взгляд очень сложно для начинающих. Ну мне по крайней мере было сложно тогда понять. Бывает нужно получить ответ на какой-то конкретный вопрос и совсем не хочется тратить много времени, которого и так очень мало. 

Поэтому я пытаюсь ответить на тот или иной вопрос максимально просто. Профи, если ему понравится идея, с лёгкостью перепишет для себя так, как сам считает нужным/правильным. А новичок найдёт максимально простой ответ на свой вопрос.

Хорошо. Значит новичку понятно для чего Вы используете таймер?

 
C-4:
А мне вот интересно, есть хоть один профессиональный разработчик, который бы использовал бы стандартную библиотеку графических элементов в своих продуктах?

Я ни в коем случае не претендую на звание профессионального разработчика, но при написании этого, либу использовал:

 

Таки пришлось помучаться, и что-то MQ допиливали на ходу, параллельно с моей разработкой (по заявкам из сервис-деска), но, как по мне, это правильный путь.

Только давайте не разводить здесь холи-вор, для него уже есть несколько тем ;)

Торговую панель Trading Chaos Expert
Торговую панель Trading Chaos Expert
  • отзывов: 2
  • 760.00 USD
  • 2013.06.20
  • Gennadiy Stanilevych
  • www.mql5.com
Эксперт создан в виде сигнальной панели со встроенными функциями торгового эксперта, автоматизирующего входы в позиции по проверенным трейдерам торговым сигналам, осуществляющей установку стоп-лоссов, трейлинга прибыли в полном соответствии со...
 
komposter:

Я ни в коем случае не претендую на звание профессионального разработчика, но при написании этого, либу использовал:

Странно, а почему это продает товарищ под ником iTC?
 
C-4:
В реальности стандартные кнопки очень скользкий элемент управления, т.к. во первых не поддерживает цвет рамки (хотя очень странно почему), а во вторых, в зависимости от типа рамки BORDER_FLAT, BORDER_RAISED визуально позиционируется явно выходя за пределы своей локации, я уже не говорю что кроме этого меняют свой оттенок в зависимости от состояния нажатия и весьма тормознуто меняют свое отображение без ChartRedraw. В реальности кнопка кроме своего рубленного интерфейса а-ля Windows 3.11 не дает ни каких преимуществ по сравнению с другими элементами. Да, есть специальное поле OBJ_SELECTED , указывающая нажата ли кнопка или нет, но в реальности вообще нет ни каких проблем создать собственный объект OBJ_EDIT, содержащий флаг нажатия.

Именно для того, чтоб что-то менялось, я либу и использую.

Вот сделал бы сейчас Анатолий подсветку при наведении курсора на стандартный баттон - глядишь, и MQ добавили бы ее в либу.

А так - куча разрозненных кастомных решений, и каждый раз пишешь как заново (ну, с использованием своих наработок, конечно). 

 
C-4:
Странно, а почему это продает товарищ под ником iTC?
Потому что он это у меня заказывает. Почитайте его профиль.
 
komposter:

Я ни в коем случае не претендую на звание профессионального разработчика, но...

Если Вы не претендуете, то я тогда даже не знаю кто тогда может претендовать? Данальд Кнут? Билл Гейтс?

komposter:
Потому что он это у меня заказывает. Почитайте его профиль.
Теперь понятно. Но непонятно только то, что ведущие продукты Маркета созданные Вами, Вам не принадлежат. Не обидно?
 
komposter:

Только давайте не разводить здесь холи-вор, для него уже есть несколько тем ;)

Кстати я сам за повторное использование кода всеми руками и ногами. То, на сколько часто используется стандартная библиотека тому показатель, и думаю показатель этот довольно низкий и тому есть несколько объективных причин. Но это скорее тема для отдельной ветки. Мне использовать стандартные специализированные библиотеки MQL5 представляется рискованным, в силу того, что на каком-то этапе проекта вдруг окажется что решение потребует чего-то особенного, что потребует создание своей собственной библиотеки внутри существующей. Но это не относится к классам организации данных - постоянно их использую. Все-таки это стандартные алгоритмы хранения, и нет нужды изобретать велосипед заново.
Документация по MQL5: Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Наследование
Документация по MQL5: Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Наследование
  • www.mql5.com
Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Наследование - Документация по MQL5
Причина обращения: