Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 965

 
Artyom Trishkin:

Не очень красиво и правильно давать библиотеки в качестве обучающего материала по MQL5 - знаний от них ноль. Библиотеки нужны тем, кто сам уже понимает что к чему.

что значит красиво? почему это Вы применили к слову библиотека? есть СБ, я ее использую это не красиво? 

знания? я могу под DOS написать и писал драйвера, вроде бы и хорошее знание, но под Windows даже не разбирался как писать драйвера, но использую готовое из WinAPI - у меня нет знаний?

у человека опыт программирования есть, по крайней мере вопросы осмысленные, участки кода показал, выглядят логично

;)

 

HistorySelect

Запрашивает историю сделок и ордеров за указанный период серверного времени.

bool  HistorySelect(
   datetime  from_date,     // с даты
   datetime  to_date        // по дату
   );

Параметры

from_date

[in]  Начальная дата запроса.

to_date

[in]  Конечная дата запроса.

Возвращаемое значение

Возвращает true в случае успеха, иначе false.


Есть такая торговая функция что не втыкаю никак не реагирует, всегда показывает false, кто знает как с ней надо работать?

 if(HistorySelect(0,TimeCurrent())) 

             return(true);   

 
Igor Makanu:

я тоже задавал этот вопрос, к сожалению только несколько человек на форуме знают ответ, вот начало https://www.mql5.com/ru/forum/6343/page1096#comment_12518595

вот решение https://www.mql5.com/ru/forum/6343/page1098#comment_12519819

это универсальное решение: https://www.mql5.com/ru/code/16006

Спасибо, гляну завтра...

 
Igor Makanu:

что значит красиво? почему это Вы применили к слову библиотека? есть СБ, я ее использую это не красиво? 

знания? я могу под DOS написать и писал драйвера, вроде бы и хорошее знание, но под Windows даже не разбирался как писать драйвера, но использую готовое из WinAPI - у меня нет знаний?

у человека опыт программирования есть, по крайней мере вопросы осмысленные, участки кода показал, выглядят логично

;)

Всё относительно, и всё смотрится "по месту".

В данном контексте, когда человек задаёт вопросы о том, как узнать (узнать!) то, или это, мы ему даём не объяснение, а просто библиотеку - на, мол, пользуйся, и не задавай глупых вопросов :)

Хотя, справедливости ради, была ссылка на пример от fxsaber. Вот его и было бы достаточно.

А когда мы вслед за примером (удочкой) даём огромный казан с уже готовой рыбой, вкусненько так пахнущей, да с дымком, то результатом может оказаться что? Правильно - "а нафига мне что-то понимать, если можно подключить и не париться".

СБ использовать хорошо. Но если знать как ей пользоваться, и более ничего не уметь - это плохо. Но мы же не такие, верно? Мы сначала изгрызём все возможные знания, и уже с этим грузом за плечами можем позволить себе пользоваться СБ, при этом чётко понимая как она устроена, ну или при желании - открыл, поглядел и всё понял.

Базовые знания рулят в общем. Я это имел в виду.

 
//+------------------------------------------------------------------+
double LowPrice()
{
   double lowest = 1000000;
   
   for(int i=1; i<= BarCount;i++)
   {
      price = iLow(Symbol(),0,i);
      if(price <= lowest)
      lowest = price;
   }
   return(lowest);
}
//+------------------------------------------------------------------+
double HiPrice()
{
   double highest = 0;
   
   for(int i=1; i<= BarCount;i++)
   {
      price = iHigh(Symbol(),0,i);
      if(price >= highest)
      highest = price;
   }
   return(highest);
}
//+------------------------------------------------------------------+
double Zerro()
{  
   
}
//+------------------------------------------------------------------+

Добрый день! подскажите пожалуйста как написать функцию средней цены? Zerro. от максимума до минимума найти середину... две функции написал а вот что то с вычислением середины печаль ... нужно как то это среднее значение потом ещё отнять от минимума и прибавить к максимуму... то есть не так - (LowPrice() +HiPrice()) /2. а как то вытащить то значение как то так - (HiPrice() - LowPrice()) /2 = AAA. и потом чтоб ещё и эту переменную можно было использовать дальше... --- LowPrice() - AAA, HiPrice + AAA....

 
Alex Pirate:

Добрый день! подскажите пожалуйста как написать функцию средней цены? Zerro. от максимума до минимума найти середину... две функции написал а вот что то с вычислением середины печаль ... нужно как то это среднее значение потом ещё отнять от минимума и прибавить к максимуму... то есть не так - (LowPrice() +HiPrice()) /2. а как то вытащить то значение как то так - (HiPrice() - LowPrice()) /2 = AAA. и потом чтоб ещё и эту переменную можно было использовать дальше... --- LowPrice() - AAA, HiPrice + AAA....

Всё именно так как вы написали, за исключением того, что переменной ААА надо присваивать значение, а не наоборот.

double ААА = (HiPrice() - LowPrice()) /2;

И затем эту переменную использовать.

И зачем было писать свою функцию, а не использовать штатную

int  iHighest( 
   const string        symbol,              // символ 
   ENUM_TIMEFRAMES     timeframe,           // период 
   ENUM_SERIESMODE     type,                // идентификатор таймсерии 
   int                 count=WHOLE_ARRAY,   // число элементов 
   int                 start=0              // индекс 
  );
int  iLowest( 
   const string        symbol,              // символ 
   ENUM_TIMEFRAMES     timeframe,           // период 
   ENUM_SERIESMODE     type,                // идентификатор таймсерии 
   int                 count=WHOLE_ARRAY,   // число элементов 
   int                 start=0              // индекс 
  );
 
Alexey Viktorov:

Всё именно так как вы написали, за исключением того, что переменной ААА надо присваивать значение, а не наоборот.

И затем эту переменную использовать.

И зачем было писать свою функцию, а не использовать штатную

Спасибо большое!!! хотел как PivotPoint что то подобное сделать... чтоб она в начале дня максимумы определяла и от середины уже что то двигать... а на расстояние проходит именно то, что среднее значение... бывает и в 2 раза больше пролетает если выбивает максимум или минимум...... интересная закономерность... 

 
Alex Pirate:

Спасибо большое!!! хотел как PivotPoint что то подобное сделать... чтоб она в начале дня максимумы определяла и от середины уже что то двигать... а на расстояние проходит именно то, что среднее значение... бывает и в 2 раза больше пролетает если выбивает максимум или минимум...... интересная закономерность... 

Выделенное можно на русский перевести?

 
Alexey Viktorov:

Выделенное можно на русский перевести?

цена от среднего дневного значения, проходит в любую сторону ровно на это самое расстояние (AAA-MAX или AAA-MIN) (от середины до максимума. К примеру 50 пунктов)либо наоборот(от середины к минимуму) ...а если пробивает максимум, или минимум, то ещё на это же расстояние (50 пунктов) падает или поднимается...может и на два этих значения...на(100 пунктов),в скрине как раз чётко видно...Вот именно для этого и пытался вычислить это значение. чтоб определить где точно забирать прибыль

 
Alex Pirate:

цена от среднего дневного значения, проходит в любую сторону ровно на это самое расстояние (AAA-MAX или AAA-MIN) (от середины до максимума. К примеру 50 пунктов)либо наоборот(от середины к минимуму) ...а если пробивает максимум, или минимум, то ещё на это же расстояние (50 пунктов) падает или поднимается...может и на два этих значения...на(100 пунктов),в скрине как раз чётко видно...Вот именно для этого и пытался вычислить это значение. чтоб определить где точно забирать прибыль

Ну в таком случае зачем вообще эти самописные функции?

double minPrice = iLow(Symbol(),PERIOD_D1,1);
double maxPrice = iHigh(Symbol(),PERIOD_D1,1);

Получил максимальную и минимальную цены вчерашнего дня и от этих значений определять середину.

Причина обращения: