Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 313

 
voron_026:

Решил проблему с отрисовкой большого количества объектов. Установил проверку на новый бар. Получился такой код:

Единственное что, в свойствах объекта порядковый номер стрелки идет не 1 2 3 ... и так далее, а 1  850427  1083295 ..... Я так понимаю, неправильно работает счетчик?

Вопрос, как завязать проверку нового бара именно на Н4. То есть нужно, чтобы робот искал паттерны именно на Н4, а график при этом мог быть любого ТФ?

Не нужно вам новый бар искать и проверять.

Достаточно к имени стрелки приписать время открытия бара. А потом проверять стрелку с таким именем - если ещё нету, то создать, если уже есть, то ничего и не нужно делать. Проверка имени должна быть прямо в функции создания стрелки.

 
voron_026:

Решил проблему с отрисовкой большого количества объектов. Установил проверку на новый бар. Получился такой код:

Единственное что, в свойствах объекта порядковый номер стрелки идет не 1 2 3 ... и так далее, а 1  850427  1083295 ..... Я так понимаю, неправильно работает счетчик?

Вопрос, как завязать проверку нового бара именно на Н4. То есть нужно, чтобы робот искал паттерны именно на Н4, а график при этом мог быть любого ТФ?


Вам вообще советник нужен или индикатор?

Индикатор был бы правильней...

Я это к тому, что проверку нового бара можно делать принудительно по H4, а не по текущему ТФ.

 
Artyom Trishkin:

Не нужно вам новый бар искать и проверять.

Достаточно к имени стрелки приписать время открытия бара. А потом проверять стрелку с таким именем - если ещё нету, то создать, если уже есть, то ничего и не нужно делать. Проверка имени должна быть прямо в функции создания стрелки.


А разве искать во всех объектах имя будет не затратней?

В любом случае, код мастера будет интересно посмотреть.

 
Aleksey Vyazmikin:

А разве искать во всех объектах имя будет не затратней?

В любом случае, код мастера будет интересно посмотреть.

Это как Я понимаю, заготовка под советник. С именем, Артём правильно сказал

 
Vitaly Muzichenko:

Это как Я понимаю, заготовка под советник. С именем, Артём правильно сказал


Да зависит многое от советника, если он торговать будет только по открытию свечи, то решение правильное с проверкой новой свечи.

А вот какой смысл(преимущество) проверять все объекты на наличие в них текущего времени - я не знаю... но интересно посмотреть и данный подход.

 
Aleksey Vyazmikin:

Да зависит многое от советника, если он торговать будет только по открытию свечи, то решение правильное с проверкой новой свечи.

А вот какой смысл(преимущество) проверять все объекты на наличие в них текущего времени - я не знаю... но интересно посмотреть и данный подход.

Никакие объекты перебирать не надо. Для этого существует функция ObjectFind

ObjectFind - Графические объекты - Справочник MQL4
ObjectFind - Графические объекты - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
ObjectFind - Графические объекты - Справочник MQL4
 
Alexey Viktorov:

Никакие объекты перебирать не надо. Для этого существует функция ObjectFind


Из описания "Ищет объект с указанным именем. Существует два варианта функции:" искать он может только перебором...

 
Aleksey Vyazmikin:

Из описания "Ищет объект с указанным именем. Существует два варианта функции:" искать он может только перебором...

Ну упирайтесь.
 
Artyom Trishkin:
Ну упирайтесь.

Да зачем мне упираться, про этот оператор я знал, и понимал, что он может только перебором найти нужный вариант.

Возможно, это не так и долго - я не знаю точно - опыты не ставил - надеялся, что Вы обладая большими познаниями скажете так это или нет, а Вы совсем в другое русло разговор повели...

 
Aleksey Vyazmikin:

Да зачем мне упираться, про этот оператор я знал, и понимал, что он может только перебором найти нужный вариант.

Возможно, это не так и долго - я не знаю точно - опыты не ставил - надеялся, что Вы обладая большими познаниями скажете так это или нет, а Вы совсем в другое русло разговор повели...

Где другое русло?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Artyom Trishkin, 2017.09.19 22:39

Не нужно вам новый бар искать и проверять.

Достаточно к имени стрелки приписать время открытия бара. А потом проверять стрелку с таким именем - если ещё нету, то создать, если уже есть, то ничего и не нужно делать. Проверка имени должна быть прямо в функции создания стрелки.


Причина обращения: