Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 311

 
Nauris Zukas:

Я пока сделал так, но если вы по другому предлагали, то поправьте:

datetime Paused;

void OnTimer()
 {
 // код 1
  if(Paused<=TimeCurrent()) {
    // код 2
    Paused=TimeCurrent()+2; // 2 секунды
  }
 }

Но опять-же, будут некоторые погрешности

 
Youri Lazurenko:

Не сочтите за наглость, все же хочу разобраться. По новой скачал эти индикаторы со странички автора стратегии на Форекс Фактори (в свободном доступе, целый пакет, за 2012 г.). Сравнил с моими, разницы не вижу. Неужели там тоже будет публиковаться декомпилянт. Если можно, или нужно могу прикрепить файлы (сразу не буду дабы не нарушать табу).

Не надо, накажут.
 
Youri Lazurenko:

Не сочтите за наглость, все же хочу разобраться. По новой скачал эти индикаторы со странички автора стратегии на Форекс Фактори (в свободном доступе, целый пакет, за 2012 г.). Сравнил с моими, разницы не вижу. Неужели там тоже будет публиковаться декомпилянт. Если можно, или нужно могу прикрепить файлы (сразу не буду дабы не нарушать табу).

Почитайте на досуге

Не могу участвовать во Фрилансе.
Не могу участвовать во Фрилансе.
  • 2017.09.18
  • www.mql5.com
Я, как разработчик, не могу подать заявку на выполнение работы. Внизу описания заказчика у меня активно только две ссылки "В карман" и "Жалоба...
 
Vitaly Muzichenko:

Но опять-же, будут некоторые погрешности

Ясно, спасибо!

 
Vitaly Muzichenko:

Почитайте на досуге

Прочитал, спасибо. Подобное (вариант примера) мне попадалось, ни когда не думал, что декомпилянт. Хотя, на мой не профессиональный взгляд, уж очень сомнительно судить, декомпилянт или нет, по внешнему виду. Почему, например в моем случае, только по внешнему виду можно говорить , что это декомпилянт? Почему все остальные индикаторы, из этой стратегии нормальные, а этот нет? Тем более на странице автора, тем более что индикатор не основной и тем более, что все три варианта (просто, v1 и v3) написаны в одном и том же стиле. Все декомпилянты? Смысл? Тем более все, от стратегии до индикаторов, в свободном доступе.

 
Youri Lazurenko:

Прочитал, спасибо. Подобное (вариант примера) мне попадалось, ни когда не думал, что декомпилянт. Хотя, на мой не профессиональный взгляд, уж очень сомнительно судить, декомпилянт или нет, по внешнему виду. Почему, например в моем случае, только по внешнему виду можно говорить , что это декомпилянт? Почему все остальные индикаторы, из этой стратегии нормальные, а этот нет? Тем более на странице автора, тем более что индикатор не основной и тем более, что все три варианта (просто, v1 и v3) написаны в одном и том же стиле. Все декомпилянты? Смысл? Тем более все, от стратегии до индикаторов, в свободном доступе.

Собирается много индикаторов на просторах, строиться на них система и объявляется авторство. Но тот кто объявил себя автором ТС, не написал собственноручно ни одного индикатора, вот вам и ответ.

Думаю не стОит обсуждать то, насколько хорошо декомпил, или плохо.

 

Доброго времени суток знатоки. 

Цель - изъять данные из индикатора

int OnInit()
  {
//--- create timer
   MA_handle=iCustom(Symbol(),Period(),"Top1.ex5");//,PRICE_MEDIAN
//--- if the handle is not created 

Задача(проблемма) - Индикатор содержит параметр - "Применить к" - Median Price

При прикреплении по умолчанию стоит - "Применить к" - Close

Как изменить умолчания?

 MA_handle=iCustom(Symbol(),Period(),"Top1.ex5",PRICE_MEDIAN);// выдает ошибку
 
Top2n:

Доброго времени суток знатоки. 

Цель - изъять данные из индикатора

Задача(проблемма) - Индикатор содержит параметр - "Применить к" - Median Price

При прикреплении по умолчанию стоит - "Применить к" - Close

Как изменить умолчания?

Если это вопрос по mql5 то вписывать надо ВСЕ параметры в том порядке как они перечислены в индикаторе.

Если-же вопрос по mql4 то надо внимательно вписывать имя индикатора и ВСЕ параметры в том порядке как они перечислены в индикаторе.

 

Здравствуйте еще раз. Посмотрите пожалуйста код советника в посте . Не могу решить проблему

 
voron_026:

Здравствуйте еще раз. Посмотрите пожалуйста код советника в посте . Не могу решить проблему


Ищите ошибку в функции - она не возвращает условие на стрелку вверх.

//+------------------------------------------------------------------+
//    Функция паттерна Доджи
//+------------------------------------------------------------------+
int Doji()
{
//Параметры Дожи
   double Open1 = iOpen(Symbol(), PERIOD_H4,1);
   double Close1 = iClose(Symbol(), PERIOD_H4,1);
   double High1 = iHigh(Symbol(), PERIOD_H4,1);
   double Low1 = iLow(Symbol(), PERIOD_H4,1);
   
//Параметры предыдущей свечи
   double Open2 = iOpen(Symbol(), PERIOD_H4,2);
   double Close2 = iClose(Symbol(), PERIOD_H4,2);
   double High2 = iHigh(Symbol(), PERIOD_H4,2);
   double Low2 = iLow(Symbol(), PERIOD_H4,2);
   
//Параметры индикатора волотильности ATR для нахожденя относительно большой свечи перед Доджи
   double ATR = iATR(Symbol(),PERIOD_H4,14,1);
   
   
//Математическое описание патерна Дожи
   if(Close1 < High1 -0.3*(High1-Low1) && 
      Open1 < High1 -0.3*(High1-Low1) && 
      Close1 > Low1 -0.7*(High1-Low1) && 
      Open1 > Low1 -0.7*(High1-Low1) && 
      MathAbs((Close1-Open1) < 0.2*(High1-Low1))&&
      MathAbs((Close2-Open2) > 0.7*ATR))
      {
         if(Close2 - Open2 > 0){Print ("Down"); return(-1);}// Условие для продаж
         if(Close2 - Open2 < 0){Print ("Up"); return(1);}// Условие для покупок
      }
      return(0);
}
Причина обращения: