Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1845

 
Tretyakov Rostyslav #:

Где я назывался экспертом!?

Объясняю. "Назвался экспертом", это значит, что ты знаешь то что я не знаю. Мне стало интересно, может быть я и вправду что-то упустил а ты дополнишь моё сообщение.  Но увы, ничего нового ты не сказал. А не ты "назвал себя экспертом прямым текстом"!

...или опять приступ?

"Чевои"?! Мало того что позволяешь себе в обращении ко всем фамильярности. Называешь всех на "ты", а так же позволяешь себе называть собеседника не по его полному имени, не зная его лично. Так еще и пишешь подобный бред в мой адрес. Ростик (обращаюсь к тебе аналогично), кто тебя воспитывал? Тебе не кажется, что это уже перебор?!...

Это у тебя приступ случился судя по сообщениям выше... А я просто возмущен твоим воспитанием! Я думал, что ты хоть немного адекватен... 

 
Tretyakov Rostyslav #:
Попробуй для начала среднюю трех EMA или MACD или ATR

КАК? Например  трех EMA? Такого не встречал.

 
Andrey Sokolov #:

Когда пишут "помогите сделать" подразумевая "сделайте мне" , нечему удивляться.  Предыдущий такой-же спрашивающий, с котом на аве, на уточняющий вопрос стал в хамстве обвинять.

Я конечно не знаю почему он обвинял вас в хамстве, но видимо не спроста (судя по данному вашему сообщению)...

 
Перекрутили всё переврали и обобщили, Ростик и Андрей! Общайтесь друг с другом. Вы друг друга достойны.
 
Mihail Matkovskij #:

Объясняю. "Назвался экспертом", это значит, что ты знаешь то что я не знаю. Мне стало интересно, может быть я и вправду что-то упустил а ты дополнишь моё сообщение.  Но увы, ничего нового ты не сказал. А не ты "назвал себя экспертом прямым текстом"!

"Чевои"?! Мало того что позволяешь себе в обращении ко всем фамильярности. Называешь всех на "ты", а так же позволяешь себе называть собеседника не по его полному имени, не зная его лично. Так еще и пишешь подобный бред в мой адрес. Ростик (обращаюсь к тебе аналогично), кто тебя воспитывал? Тебе не кажется, что это уже перебор?!...

Это у тебя приступ случился судя по сообщениям выше... А я просто возмущен твоим воспитанием! Я думал, что ты хоть немного адекватен... 

Я не назывался экспертом и тем более не писал, что знаю что-то чего не знаешь ты!

Более того, ты знаешь в этой области намного больше меня, т.к. я не программист и мое отношение к MQL4 любительское.

По поводу фамильярности, возможно я и не прав, но учитывая отсутсвие жалоб и мой возраст ничего неизменистя.

А на счет приступа, то ты уже неоднократно начинал выяснения отношений в этой ветке.

 
Порт-моне тв #:

КАК? Например  трех EMA? Такого не встречал.

Как пример:

         Label1Buffer[i]=iMA(Symbol_1,_Period,1,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i);
         Label2Buffer[i]=iMA(Symbol_2,_Period,1,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i);
         Label3Buffer[i]=iMA(Symbol_3,_Period,1,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i);
         Label4Buffer[i]=(Label1Buffer[i]+Label2Buffer[i]+Label3Buffer[i])/3;
 

Tretyakov Rostyslav #:

По поводу фамильярности, возможно я и не прав, но учитывая отсутсвие жалоб и мой возраст ничего неизменистя.

Ну лично я не жаловался, поскольку не страдаю манией величия. Можешь называть меня на "ты", если хочешь. Но сам подумай, как это выглядит со стороны... Я изначально обращался к тебе на "вы", пока не понял, что это бесполезно... Остальным, думаю, тоже всё равно, как ты к ним обращаешься. Впрочем, как и тебе всё равно твоя культура общения...

А на счет приступа, то ты уже неоднократно начинал выянения отношений в этой ветке.

Если я захочу с кем-то выяснять отношения, то это будет не здесь, не на этом сайте и не на этом форуме! Здесь я общаюсь исключительно по вопросам программирования и трейдинга. И неоднократно об этом уже говорил. Сам подумай, кто выясняет отношения?.. Что это за "приступы"? Это что вместо аргументов по MQL?!
 
Mihail Matkovskij #:



Надобраніч. Нехай тобі щастить.
 
Добрый день, мне все-таки интересно мнение сообщества насчет моего вопроса в отдельной ветке рядом. Верно ли, что тестер МТ4 не работает, тк неверно считает прибыль?
 

Доброе время суток!!!!

Интересует Ваше мнение насчет следующего вопроса:

Вот части кода сеточного советника  

//+----------------------------------------------------------------------------+
//| Калькуляция сетки ордеров                                                  |
//+----------------------------------------------------------------------------+
double CalculiteProfit()
  {
   double oProfit = 0;
   for(int i = OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
     {
      if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
        {
         if(OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == Magic)
           {
            if(OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL)
              {
               oProfit += OrderProfit();
              }
           }
        }
     }
   return(oProfit + GetOrderSwap() + GetOrderCommission());
  }
//-------------------------------------------------------------------+  Команда на закрытие сетки ордеров
   if((CountTrade(0) > 1 && CalculiteProfit() >= 0 && OrderGroupCloseSignal()==0)||(CountTrade(1) > 1 && CalculiteProfit() >= 0 && OrderGroupCloseSignal()==1))
     {
      ClosseAll();
     }
//+----------------------------------------------------------------------------+
//| Закрытие сетки ордеров при заданной команде                                |
//+----------------------------------------------------------------------------+
void ClosseAll()
  {
   for(int i = OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
     {
      if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
        {
         if(OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == Magic)
           {
            if(OrderType() == OP_BUY)
              {
               if(!OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid, slip))
                  Print("Не удалось закрыть ордера на покупку!");
              }
            if(OrderType() == OP_SELL)
              {
               if(!OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Ask, slip))
                  Print("Не удалось закрыть ордер на продажу!");
              }
           }
        }
     }
  }

Логика этих кусков кода такова  открывается сетка ордеров что принципиально ордера не усредняются в терминале у брокера , усреднение происходит на компьютере у пользователя. 

Происходит постоянная калькуляция открытой сетки ордеров если происходи следующая ситуация  профит всей сетки ордеров больше нуля и появился определенный сигнал индикатора  - закрывается ВСЯ СЕТКА ОРДЕРОВ.

Советник безотказно работает на демо счете   безотказно работает на тестере реального счета а вот на реальном счете происходят чудеса : из всей сетки закрываются только те ордера которые с профитом. Ошибок в журнале нет.

Вопрос заключается кто ни будь сталкивался с такой ситуацией в чем вопрос некорректности кода или в кухне брокера????  

Причина обращения: