Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1844

 
Tretyakov Rostyslav #:
Нет, Миша, можно сделать паузу для торговых операций.

Так покажи каким образом, кроме того что я назвал, поскольку ты эксперт в этом вопросе... Иван ждёт правильного примера.

 
Иван Макаров #:

Помогите, пожалуйста, вставить функцию паузы в советника.

Что именно у вас самого не получается?
 
Mihail Matkovskij #:

Так покажи каким образом, кроме того что я назвал, поскольку ты эксперт в этом вопросе... Иван ждёт правильного примера.

input int HourPause = 2;   // Пауза в часах, "0" без паузы
datetime  Pause = 0;
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
//---
   if(наступило событие для паузы) Pause=TimeCurrent()+HourPause*3600;

   if(TimeCurrent()>=Pause)
     {
      можно торговать
     }
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
Tretyakov Rostyslav #:

Ну о такой паузе я и говорил (если речь идет о работе на реальных данных). Только торговля не в if а после return (выход, если пауза). Еще можно руками выключить робота в меню (здесь вообще не проблема). А как ты сделаешь паузу в тестере (когда нужно программно на время приостановить тестер)?

 
Mihail Matkovskij #:

Ну о такой паузе я и говорил (если речь идет о работе на реальных данных). Только торговля не в if а после return (выход, если пауза). А как ты сделаешь паузу в тестере (когда нужно программно на время приостановить тестер)?

Я понятия не имею о чем ты говоришь. Я этого никогда не делал)
 
Mihail Matkovskij #:

А как ты сделаешь паузу в тестере (когда нужно программно на время приостановить тестер)?

Пауза ( Sleep() ) в тестере не вызывает никаких задержек, в справке прямо так и написано.

 
Tretyakov Rostyslav #:
Я понятия не имею о чем ты говоришь. Я этого никогда не делал)

А зачем же ты тогда назвался экспертом? Дескать ты знаешь а я нет. И где? Как всегда, чуда не случилось. :) Или ты невнимательно прочитал моё сообщение?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Mihail Matkovskij, 2022.01.05 15:25

В тестере пауза (точка останова) это DebugBreak. Во время торговли можно просто выходить из функции (retutn). Других способов сделать паузу нет. Разве только через WinAPI. Но в этом случае придётся создавать кликер по кнопке паузы.


 
Andrey Sokolov #:

Пауза ( Sleep() ) в тестере не вызывает никаких задержек, в справке прямо так и написано.

Конечно же Sleep в тестере не работает! А при чем здесь он?

 
Mihail Matkovskij #:

А зачем же ты тогда назвался экспертом?

Дескать ты знаешь а я нет. И где? Как всегда, чуда не случилось. :) Или ты невнимательно прочитал моё сообщение?


Где я назывался экспертом!?

Я указал только на вариант паузы торговых операций

 
Tretyakov Rostyslav #:

...или опять приступ?

Когда пишут "помогите сделать" подразумевая "сделайте мне" , нечему удивляться.  Предыдущий такой-же спрашивающий, с котом на аве, на уточняющий вопрос стал в хамстве обвинять.

Причина обращения: