Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1470

 
ANDREY:
   Это мой первый пост с моим кодом.
А это мой
 
MakarFX:

В твоем коде LoU меняется на каждом тике если цена идет вниз, а моем LoU меняется только после открытия сделки.

В твоем коде  LoU меняется только после открытия сделки........ но при этом твой код не открывает ордера  через 30 пп после каждого локального минимума именно именно так как делает мой код. Мне нужно что бы ордера открывались как в моем коде , но что бы   LoU не менялся на каждом тике или минуте. А что бы для открытия каждого ордера советник проделывал намного меньше работы.

Если сможешь, сделай так, что бы твой код открыл точно такие ( по цене , времени и количеству ) же ордера за 04.01.2010 как и мой код но при этом  LoU меняется только после открытия сделки, или как то по другому значительно( в разы) уменьшить количество изменений  LoU
 
ANDREY:

В твоем коде  LoU меняется только после открытия сделки........ но при этом твой код нет открывает ордера после через 30 пп после каждого локального минимума именно так как делает мой код. Мне нужно что бы ордера открывались как в моем коде , но что бы   LoU не менялся на каждом тике или минуте. А что бы для открытия каждого ордера советник проделывал намного меньше работы.

Как тогда определить локальный минимум, если не проверять на каждом тике или минуте?
 
MakarFX:
Как тогда определить локальный минимум, если не проверять на каждом тике или минуте?

Вот над этим я и ломаю голову.....

Как вариант если Вid - Low[?] > 30 п. открыть ордер. Но как узнать номер этой  Low[?] ?
 
ANDREY:

Вот над этим я и ломаю голову.....

а зачем?

Скажи зачем ты хочешь сократить периодичность проверки?

 
MakarFX:
а зачем?

Я нашел на тестере одну устойчивую статистическую закономерность , которая с 2008 и до сих пор стабильно дает прибыль с приемлемыми просадками. И мне нужно ее протестировать на разных парах и фреймах и т.д.
Но тестировать нужно одновременно по нескольким параметрам. Оптимизация занимает нереально большое количество времени.  И я уже написал код которых тестирует то что мне нужно намного быстрее. И теперь совершенствую свой код, то есть хочу что бы он работал в тестере еще быстрее, а точнее быстро настолько насколько это возможно. И главный алгоритм моего кода - это открытие ордеров через 30 п. после каждого локального минимума. Вот я и пытаюсь сделать это как можно быстрее.

 
MakarFX:

а зачем?

Скажи зачем ты хочешь сократить периодичность проверки?

Что бы весь код исполнялся быстрее

 
MakarFX:
Как тогда определить локальный минимум, если не проверять на каждом тике или минуте?

Как вариант - функция Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,P1,0)] Она же находит минимум не проверяя на каждом тике значение минимумов

Я пробовал ее использовать, но она мне подходит только в некоторых случаях.

А может быть есть еще какие то конструкции о которых я не знаю и не могу дойти своим умом

 
ANDREY:

У нашел на тестере одну устойчивую статистическую закономерность , которая с 2008 и до сих пор стабильно дает прибыль с приемлемыми просадками. И мне нужно ее протестировать на разных парах и фреймах и т.д.
Но тестировать нужно одновременно по нескольким параметрам. Оптимизация занимает нереально большое количество времени.  И я уже написал код которых тестирует то что мне нужно намного быстрее. И теперь совершенствую свой код, то есть хочу что бы он работал в тестере еще быстрее, а точнее быстро настолько насколько это возможно. И главный алгоритм моего кода - это открытие ордеров через 30 п. после каждого локального минимума. Вот я и пытаюсь сделать это как можно быстрее.

Проверка в твоем коде нагрузки не несет, но если сильно хочешь попробуй

double LoU;
int OnInit()
  {
   LoU=Low[0];
  }
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
   if(Low[1]<LoU) {LoU=Low[1];}
   if ((Bid-30*Point)>=LoU)
     {
      if(OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.1,Bid, 3,0,0,"300",0)) LoU=Low[0];
     }
  }
 
ANDREY:

Как вариант - функция Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,P1,0)] Она же находит минимум не проверяя на каждом тике значение минимумов

А может быть есть еще какие то конструкции о которых я не знаю и не могу дойти своим умом

Смотря где ее прописать
Причина обращения: