Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 732

 
Artyom Trishkin:

Означает это лишь одно: код прикладываете - кто-нибудь поможет (если код не декомпилированный). Не прикладываете - тогда во фриланс.

Сильно сомневаюсь, что кто-то захочет вникать в код, увидев его 580 строк. Именно поэтому я обращаюсь к тому, кто заинтересуется решением проблемы, которая понятна из моего описания и без кода. А код нужен уже при выяснении нюансов.

А насчет фриланса - как-то неправильно платить деньги за исправление кода в свободном доступе. 

 
ukrop1203:
Плз помогитеее...

Если я правильно понимаю задачу, то это решается на раз.

Файл .mqh компилировать не надо. Его после изменений надо просто сохранить, можно комбинацией клавиш ctrl+s

Затем, в советнике переменные глобального уровня будут доступны для функций из включаемого файла. Плюс можно поэкспериментировать, для понимания, последовательность объявления переменных и включения .mqh файла, например если в .mqh используется input переменная, то включение .mqh лучше сделать после всех input переменных.

Некоторые переменные можно объявить на глобальном уровне .mqh файла. Они тоже будут доступны в советнике.

В общем полёт фантазий... делай и удивляйся.

 
Alexey Viktorov:

Если я правильно понимаю задачу, то это решается на раз.

Файл .mqh компилировать не надо. Его после изменений надо просто сохранить, можно комбинацией клавиш ctrl+s

Затем, в советнике переменные глобального уровня будут доступны для функций из включаемого файла. Плюс можно поэкспериментировать, для понимания, последовательность объявления переменных и включения .mqh файла, например если в .mqh используется input переменная, то включение .mqh лучше сделать после всех input переменных.

Некоторые переменные можно объявить на глобальном уровне .mqh файла. Они тоже будут доступны в советнике.

В общем полёт фантазий... делай и удивляйся.

Хех, вот и нашелся человек, который понял мою проблему, спасибо большое, а то я думал только через "#import" можно.
 
novichok2018:

Сильно сомневаюсь, что кто-то захочет вникать в код, увидев его 580 строк. Именно поэтому я обращаюсь к тому, кто заинтересуется решением проблемы, которая понятна из моего описания и без кода. А код нужен уже при выяснении нюансов.

А насчет фриланса - как-то неправильно платить деньги за исправление кода в свободном доступе. 

Так давайте тогда куски которые вы считаете, что не правильно работают. Извините, просите помощи у сообщества, и боитесь нарисовать ваш код =)

 
Konstantin Nikitin:

Так давайте тогда кучки которые вы считаете, что не правильно работают. Извините, просите помощи у сообщества, и боитесь нарисовать ваш код =)

Да не боюсь я ничего рисовать, тем более, что это не мой код и он бесплатный. Только если б я понимал, где ошибка, я бы не обращался на форум. Мои предыдущие обращения прекрасно дали мне понять, что советчиков типа "учи матчасть" много, а конкретной помощи мало. Уж если сам разработчик пишет: "за свою часть кода я отвечать МОЖЕТ(!) и могу, за вашу нет", то что говорить! Поэтому и ищу того, кто понимает суть без детализации. Нас еще в школе учили находить решение задачи сначала без цифр и формул, а потом уже переходить к конкретике.

 
Добрый день! А что означает зеленым выделенный ТП
Файлы:
bu0v8u2.PNG  25 kb
 
Artyom Trishkin:

Перевести на русский, и сделать то, что там написано в рекомендации - это не ошибки mql

Как вычислить тот самый ордер?
 
greiiinik:
Добрый день! А что означает зеленым выделенный ТП
Означает что ордер закрылся по ТП
 
Alexey Viktorov:
Означает что ордер закрылся по ТП

Да ну?! И где это видно, что ордер закрылся?

Зеленый ТП в окне "торговля" означает, что текущая цена не вышла за пределы -100 пунктов от ТП, или правильнее сказать - находится в пределах 100 пунктов от ТП.

 
novichok2018:

Да ну?! И где это видно, что ордер закрылся?

Зеленый ТП в окне "торговля" означает, что текущая цена не вышла за пределы -100 пунктов от ТП, или правильнее сказать - находится в пределах 100 пунктов от ТП.

Согласен. Но чтобы понять что это окно "Торговля" а не "История счёта" надо ещё постараться. По невнимательности и ленивости, не напрягая мышцы своей головы, я решил что это окно "История счёта".
Причина обращения: