Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1234

 
Fast235:

как в индикаторе работающем на M1 получать данные и с D1, если индикатор основан на формулах и нет вызовов штатных индикаторов типа  =iMA(Symbol(),Period(),....

откуда брать расчет?

Данные этого же индикатора? Или какие данные?

 
Aleksey Vyazmikin:

Данные этого же индикатора? Или какие данные?

да, этого же, только с D1 к примеру

правильно понимаю, что нужно создавать хэндл на тот же самый индикатор(внутри) с периодом D1?

правильное ли это решение? или есть варианты лучше

--- 

нужно работая на M1 получать текст типа OBJ_LABEL с данными от D1

напомню в индикаторе нет вызова штатных индикаторов - iMA и прочих

 
Alexey Viktorov:

Зря вы обижаетесь. Самая большая вероятность, это ошибка в коде. На втором месте заоблачный спред. Но кто кроме вас может отбросить первый вариант и начнёт рассматривать второй не видя кода. Да и не ту тему вы выбрали, надеюсь модераторы перенесут.

Спасибо за адекватный ответ. Я не обижаюсь, я огорчаюсь))). Я написал для того чтобы попробовать найти быстрое решение, которое возможно у кого-то, кто с этим сталкивался уже есть. Код абсолютно стандартный, суммирование циклом тоталпрофита и сравнение с заданной величиной, тем более код работает уже пару месяцев на двух разных счетах без сбоев. Хорошего дня.
 
Fast235:

да, этого же, только с D1 к примеру

правильно понимаю, что нужно создавать хэндл на тот же самый индикатор с периодом D1?

Да, конечно.

Либо учитывать в логике индикатора расчет с любого ТФ, что может быть на порядок сложней в реализации.
 
Aleksey Vyazmikin:

Да, конечно.

Либо учитывать в логике индикатора расчет с любого ТФ, что может быть на порядок сложней в реализации.

отлично, спасибо.

не смог найти через поиск точное решение, только у mladen такие индикаторы

 
Fast235:

отлично, спасибо.

не смог найти через поиск точное решение, только у mladen такие индикаторы

У таких индикаторов есть проблема в MT5 - при применении часто бывает, что буфер может быть пустым - это надо проверять.

Я подозреваю, что тут как повезет, ведь расчет индикаторов последоваетльный в MT5, и если хэндл индикатора минутный в начале будет считаться (конечный приемник данных), а потом только он передаст информацию индикатору, работающему на верхнем ТФ, то минутный получит либо старые данные, либо ноль, что чаще и бывает у меня.

 
Aleksey Vyazmikin:

У таких индикаторов есть проблема в MT5 - при применении часто бывает, что буфер может быть пустым - это надо проверять.

Я подозреваю, что тут как повезет, ведь расчет индикаторов последоваетльный в MT5, и если хэндл индикатора минутный в начале будет считаться (конечный приемник данных), а потом только он передаст информацию индикатору, работающему на верхнем ТФ, то минутный получит либо старые данные, либо ноль, что чаще и бывает у меня.

взял на заметку, спасибо

-----

Разработчики могут что-нибудь добавить?

 
Fast235:

взял на заметку, спасибо

-----

Разработчики могут что-нибудь добавить?

Это особенно критично, если советник работает только на открытии нового бара - я сейчас проверяю буфера таких индикаторов, и если они пусты, то пропускаю до второго тика. Для OHLC может получится большая погрешность. Индикаторы хороши для отладки идей, но по сути плохи в советниках.

 
пока этого нет для работы, лучше отдельно подключу
 
Evgeny Vlasov:

Второй раз имел неосторожность написать вопрос на форум, отвечают только клоуны, которым лишь бы что-то написать... Просьба, если у вас мысли только о том как "типа сделать смешно" то не пишите, не сталкивались с таким - не пишите. Код я свой перелопачу сам! Неужели на форуме сидят только сопливые мальчишки, которым кроме как понтов и написать нечего...

Эх. Народ нынче шибко обидчивый на шутку пошел. Но, как говориться, в каждой шутке, только доля от шутки...

Кода нет, типа рынка нет, ничего нет...

Выделил наиболее вероятный ответ на вопрос. ИМХО, конечно, но на клиринг шибко смахивает)))

Причина обращения: