Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1186

 
Vladimir Simakov:

Да я не про заказчиков))) Я про контроль версий проекта. Говорит тебе заказчик, что хочу откатить к этому, а у тебя не только возможность отката, но и создание новой ветки, плюсом, не забиваешь каталог кучей версий.

Вообще мысль))) чтоб у себя не мусорить полочки на гит делать))))
 
Valeriy Yastremskiy:
Вообще мысль))) чтоб у себя не мусорить полочки на гит делать))))
Так, глядишь, и законодателем мод тут стану))) ИМХО, распределенная система контроля версий тут повеселее централизованной смотрится. Да и местная, из коробки, глючной мне глянулась. Хотя, может просто мне в лом было научиться ее готовить?))) В общем, юзаю гит и сплю спокойно)))
 

Приветствую. Помогите пожалуйста. У меня вот такой вопрос. Правильно ли я понимаю. Что программа выполняется с начала и до конца, но обрывается, если приходит событие, например тик, начинает выполняться функция ontick, потом она заканчивает выполнение, и опять выполняется программа сначала? Этот вопрос связан вот с чем, где мне писать например размер торгового лота? в теле программы или в функции ontick ?

Я смотрю на официального бота, который как пример в терминале , там обсчёт лота выполняется в теле программы, и я не понял почему так.

 
Igor Makanu:

я думал ему нужна некая защита, я просто не представляю как изменять имя ЕА программно - вот и удивился такой привязке )))

Изменить тоже не знаю. Создать новый и скопировать. Но в мкл затык с чтением файлов с расширением мкл)
 
Ivan_Invanov:

Приветствую. Помогите пожалуйста. У меня вот такой вопрос. Правильно ли я понимаю. Что программа выполняется с начала и до конца, но обрывается, если приходит событие, например тик, начинает выполняться функция ontick, потом она заканчивает выполнение, и опять выполняется программа сначала? Этот вопрос связан вот с чем, где мне писать например размер торгового лота? в теле программы или в функции ontick ?

Я смотрю на официального бота, который как пример в терминале , там обсчёт лота выполняется в теле программы, и я не понял почему так.

Нет. Тик не обрывает эксперт. Если эксперт работает, пришедшие тики пропускаются. Когда закончит, в режиме ожидания следующий тик запустит его заново.
 
Valeriy Yastremskiy:
Нет. Тик не обрывает эксперт. Если эксперт работает, пришедшие тики пропускаются. Когда закончит, в режиме ожидания следующий тик запустит его заново.
Valeriy Yastremskiy:
Нет. Тик не обрывает эксперт. Если эксперт работает, пришедшие тики пропускаются. Когда закончит, в режиме ожидания следующий тик запустит его заново.
Valeriy Yastremskiy:
Нет. Тик не обрывает эксперт. Если эксперт работает, пришедшие тики пропускаются. Когда закончит, в режиме ожидания следующий тик запустит его заново.

Калаш или Максим? ))))))))))))


Вопрос:

Есть скрипт. Запустить его из советника стандартными средствами нельзя. Значит нужно его добавить в советник как функцию. Но уж очень не хочется при правке скрипта делать такие же правки в советнике. Как решить? Инклюдниками?

 
Valeriy Yastremskiy:
Нет. Тик не обрывает эксперт. Если эксперт работает, пришедшие тики пропускаются. Когда закончит, в режиме ожидания следующий тик запустит его заново.

Спасибо. Только я тогда ничего не понял. Я взял за шаблон советника, который был с терминалом. И там так функции написаны.

функция установки объёма лота

проверим, откроем сделку или нет

проверим, закроем сделку или нет

инициализация

на каждом тике

{ проверим, закроем сделку или нет

иначе проверим, откроем сделку или нет}

деинициализация

Так когда программа пойдет на функцию установки лота? После выполнения "на каждом тике" ? И выполнится один раз?

 
Объясните заодно, как пользоваться отладчиком, Я включаю отладку на реальных данных, и у меня недоступна кнопка добавить в наблюдение, всегда недоступна.
 
Ivan_Invanov:

Спасибо. Только я тогда ничего не понял. Я взял за шаблон советника, который был с терминалом. И там так функции написаны.

функция установки объёма лота

проверим, откроем сделку или нет

проверим, закроем сделку или нет

инициализация

на каждом тике

{ проверим, закроем сделку или нет

иначе проверим, откроем сделку или нет}

деинициализация

Так когда программа пойдет на функцию установки лота? После выполнения "на каждом тике" ? И выполнится один раз?

Я могу и ошибаться, но, по моему, Вы вообще не представляете как работает советник. Что значит "выполняется программа"? 

Совет-подсказка - разберитесь, для начала, что такое OnInit, OnTick и OnDeinit. Думаю, после этого всё встанет на свои места )))

 
Сергей Таболин:

Я могу и ошибаться, но, по моему, Вы вообще не представляете как работает советник. Что значит "выполняется программа"? 

Совет-подсказка - разберитесь, для начала, что такое OnInit, OnTick и OnDeinit. Думаю, после этого всё встанет на свои места )))

Да, не понимаю, вот я и спрашиваю. Я знаю, что ontick это событие, только мне непонятно, куда потом идёт советник. Он пойдёт потом по телу программы и выполнится рассчёт объема лота? или не пойдёт? почему тогда так написан советник от официального издателя.
Причина обращения: