Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1192

 
Tango_X:

Здравствуйте! Помогите вывести все значения, у меня получается выводить только последние. И второй вопрос, как вывести эти значения со сдвигом вправо(сдвиг задавать любой). Спасибо!

int q[100];
Сдвиг влево
вызов 
for(int w=-1;++w<100;)
q[w]=q[w+1]
Сдвиг вправо
for(int w=100;--w>-1;)
q[w]=q[w-1]

Возможно есть выход за пределы. Это пример с одномерным массивом. Сдвиг здесь задан единица но вы можете задавать любой w+5 к примеру(но в этом случае точно будет выход за пределы ну посчитаете посмотрите). В Экселе распишите и посмотрите что чему будет равно.

 
Seric29:

Что значит протокол закрыт. В mql4 есть функции открытия ордера, это по сути обычный код. То же самое и касаемо графических объектов. Я слышал что mql4 это коммерческий продукт и именно по этой причине нету ни исходного кода, ни кода встроенный функций (например Arrayresize/Range и др.). Мне например не удобно использовать mql4 для написания программы слишком мёртвый язык, очень сильно ограничен. А как насчёт языка Win API 32 на нём ничего нельзя сделать по моим вопросам? Наверное и для Win API 32 тоже всё закрыто.

Терминал и сервер общаются между собой по определённому протоколу, который нам ни кто не даст.

А значит открывать ордера можно только из MQL.

Вынесите всю логику в DLL, а ордера открывайте из MQL. Я так делаю.

 
Koldun Zloy:

Терминал и сервер общаются между собой по определённому протоколу, который нам ни кто не даст.

А значит открывать ордера можно только из MQL.

Вынесите всю логику в DLL, а ордера открывайте из MQL. Я так делаю.

Хреново нарочно сделано. Специально закрыли (как вы написали в своей фразе Терминал и сервер общаются между собой по определённому протоколу, который нам ни кто не даст.). Скоты(простите за выражение) слов нет. Да ну его лучше тогда реализацию программы писать тоже в mql4 а контрольные расчётные функции в с++. Потому что если всё кроме зависимостей(ордера объекты) писать в с++ дорого будет. Нарошно сделано. Мне посоветовали им в компанию написать но я думаю ответ будет как у вас будут зубы заговаривать. Да это коммерческий продукт.

 
Koldun Zloy:

Терминал и сервер общаются между собой по определённому протоколу, который нам ни кто не даст.

А значит открывать ордера можно только из MQL.

Вынесите всю логику в DLL, а ордера открывайте из MQL. Я так делаю.

Не смотрите вы же ордер не на сервер посылаете а в терминал значит общение получается с терминалом, а терминал на сервер отправляет. Это если и терминал писать то тут уже да обвал полный но всё равно нужно же как-то и с терминалом взаимодействовать вот в чём дело.

 
Seric29:

Не смотрите вы же ордер не на сервер посылаете а в терминал значит общение получается с терминалом, а терминал на сервер отправляет. Это если и терминал писать то тут уже да обвал полный но всё равно нужно же как-то и с терминалом взаимодействовать вот в чём дело.

Прошу вас, не нужно писать в этой теме заведомо ложные ответы новичкам, если сами не знаете правильного ответа. И не нужно здесь же обсуждать некий скот и прочее, не относящееся к данному ресурсу.

 
Seric29:

Не смотрите вы же ордер не на сервер посылаете а в терминал значит общение получается с терминалом, а терминал на сервер отправляет. Это если и терминал писать то тут уже да обвал полный но всё равно нужно же как-то и с терминалом взаимодействовать вот в чём дело.

Ваш советник работает в терминале. Вызывая функции из DLL, он передаёт в неё данные и получает ответ: нужно ли открыть или закрыть ордер.

 
Здравствуйте мне нужно помощь?? Что перенести счёта из mql4 на mql5 как зделеть??
 
Artyom Trishkin:

Прошу вас, не нужно писать в этой теме заведомо ложные ответы новичкам, если сами не знаете правильного ответа. И не нужно здесь же обсуждать некий скот и прочее, не относящееся к данному ресурсу.

Человек спросил как сдвинуть массив я показал краткий пример сдвига на 1цу, всю же функцию я не могу показать. Также плохо и то что он очень краткий пример привёл.

Ну понятно что обзывать не нужно извиняюсь конечно но нервы уже конечно шатаются от того что нормально ПО нельзя использовать. Вроде что-то и есть а использовать нельзя мучиться приходится.

 
Koldun Zloy:

Ваш советник работает в терминале. Вызывая функции из DLL, он передаёт в неё данные и получает ответ: нужно ли открыть или закрыть ордер.

Ну да в терминале но тут не понятно что происходит сначала ордер обрабатывается терминалом а потом идёт на сервер, или сразу на сервер одновременно с этим рисуются линии если включены пользователем, если сразу на Сервер то тут серьёзно а если сначала в терминал а от туда 2ой функцией терминала на сервер то тогда открывать ордер можно и из Dll/ 

А вот рисование линий же не связано с сервером значит это возможно реализовать своими функциями.

 
Seric29:

Ну да в терминале но тут не понятно что происходит сначала ордер обрабатывается терминалом а потом идёт на сервер, или сразу на сервер одновременно с этим рисуются линии если включены пользователем, если сразу на Сервер то тут серьёзно а если сначала в терминал а от туда 2ой функцией терминала на сервер то тогда открывать ордер можно и из Dll/ 

А вот рисование линий же не связано с сервером значит это возможно реализовать своими функциями.

Нельзя из DLL. Забудьте об этом. Нельзя и всё тут!

Причина обращения: