Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 484

 
Vladislav Andruschenko:
0 означает плавающий стоп. В тестере спред фиксированный. Если поставили 1 значит 1 будет всегда. А вот в реале он плавает. 

Согласен. Но в тестере спред у меня стоит 12 пунктов. На демо счёте он не превышает 10. Крутится 8-10 пунктов.

не понятно почему же так происходит.

 
Valerius:

Согласен. Но в тестере спред у меня стоит 12 пунктов. На демо счёте он не превышает 10. Крутится 8-10 пунктов.

не понятно почему же так происходит.

При плавающем спреде уровень стоплевел равен двум спредам, соответственно

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Valerius, 2018.03.02 16:35

Всем добрый вечер!

Вопросик такой, В тестере ордер модифицируется без всяких проблем, а вот на демо счёте эта модификация не проходит.

Модифицируется стоплосс. В тестре стоплосс может стоять хоть 1 пункт от текущей цены, а вот на демо счёте даже если ставить стоп на расстоянии спреда + ещё 6-8 пунктов приходится.

MODE_STOPLEVEL=0,  MODE_FREEZELEVEL=0.  ДЦ Альпари.

Подскажите пожалуйста, почему так и как правильно сделать модификацию.


маловато будет. Да ещё не исключено, что цена может измениться и опять будет ошибка открытия.

Ну а в тестере ... если очень надо, то и позицию Buy можно открыть по цене Bid и ещё много разных чудес посмотреть. Правда откроется всё-же по цене Ask не смотря на неверно указанную цену.

 
Alexey Viktorov:

При плавающем спреде уровень стоплевел равен двум спредам, соответственно


маловато будет. Да ещё не исключено, что цена может измениться и опять будет ошибка открытия.

Ну а в тестере ... если очень надо, то и позицию Buy можно открыть по цене Bid и ещё много разных чудес посмотреть. Правда откроется всё-же по цене Ask не смотря на неверно указанную цену.

А разве не будет реквота? По-моему первый же ответ на вопрос о реквотах в тестере (!!!) - перепутаны цены открытия.

Или я уже всё забыл?

 
Artyom Trishkin:

А разве не будет реквота? По-моему первый же ответ на вопрос о реквотах в тестере (!!!) - перепутаны цены открытия.

Или я уже всё забыл?

Будет реквот и в тестере тоже.

 
Vladimir Zubov:

Будет реквот и в тестере тоже.

Ну так и я о том же.

 
Alexey Viktorov:

При плавающем спреде уровень стоплевел равен двум спредам, соответственно


маловато будет. Да ещё не исключено, что цена может измениться и опять будет ошибка открытия.

Ну а в тестере ... если очень надо, то и позицию Buy можно открыть по цене Bid и ещё много разных чудес посмотреть. Правда откроется всё-же по цене Ask не смотря на неверно указанную цену.


Вы уверены в этом утверждении на 100 % ? 

 

Ребята, вопрос не в том, чтобы открыть ордер, а в том, чтобы его модифицировать.

Выше я уже писал, что советник выдаёт в обоих случаях MODE_STOPLEVEL=0,  MODE_FREEZELEVEL=0.  ДЦ Альпари.

А вот на демке я могу почему-то модифицировать стоплосс только когда стоплосс будет в двойном спреде от текущей цены, в тестере хоть 1 пипс.

Что я не учёл? что не понял? Как правильно сделать такую модификацию?

 
Vladislav Andruschenko:


Вы уверены в этом утверждении на 100 % ? 

Нельзя быть уверенным даже в себе на 100%

Но как правило, при плавающем стоплевел (нулевое значение SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL), достаточно двух спредов.

В любом случае, обязана быть функция корректировки стоп-приказов, обрабатывающая код возврата ошибки неправильных стопов.

 
Artyom Trishkin:

Нельзя быть уверенным даже в себе на 100%

Но как правило, при плавающем стоплевел (нулевое значение SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL), достаточно двух спредов.

В любом случае, обязана быть функция корректировки стоп-приказов, обрабатывающая код возврата ошибки неправильных стопов.

Согласен с Вами. 

Эта тема очень избитая и до сих пор нет 100 % решения проблемы неправильных стопов. 

  1. 2*спреда
  2. 3*спреда
  3. 0-1 пункт

все эти варианты имеют место быть. 

Если в информации о символе можно вытащить плавающий спред, то почему нельзя вытащить плавающий стопуровень - мне непонятно. 

Значит так задумано. Ведь стоп уровень регулирует брокер.

Он может его менять как угодно, хоть в 10 раз превышать во время выхода новостей. 

 
Valerius:

Ребята, вопрос не в том, чтобы открыть ордер, а в том, чтобы его модифицировать.

Выше я уже писал, что советник выдаёт в обоих случаях MODE_STOPLEVEL=0,  MODE_FREEZELEVEL=0.  ДЦ Альпари.

А вот на демке я могу почему-то модифицировать стоплосс только когда стоплосс будет в двойном спреде от текущей цены, в тестере хоть 1 пипс.

Что я не учёл? что не понял? Как правильно сделать такую модификацию?

MODE_STOPLEVEL=0,  MODE_FREEZELEVEL=0 - это не говорит об их отсутствии. Это говорит о том, что их величина может меняться.

При получении ошибки 130, нужно пересчитать размер стоп-приказа в соответствии (если память не изменяет, то у Альпари два спреда) с размером двойного спреда (а спред тоже может меняться, если SYMBOL_SPREAD тоже нулевой). Значит - в вашем конкретном случае, при получении ошибки 130, нужно взять текущий спред, умножить его на два и заново попытаться модифицировать.

Одно не пойму - зачем вам такие близкие стопы?

Причина обращения: