Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1904

 
Tretyakov Rostyslav #:
Если графики одинаковые, то ордера видны на обоих. Ордера открываются по символу, а не по графику.

Это понятно, но мне надо, чтобы ордер не просто был виден на втором графике, а открылся на нем. При этом вовсе не обязательно, чтобы он открылся на первом графике. Казалось бы  зачем, ведь можно просто два кода совместить в один, и тогда не надо было бы открывать второй график, но в том то и дело, что второй робот чужой, и у меня нет доступа к его коду.

 

Всем привет!

Как сделать в МТ4 чтобы все графики (а их у меня 9 открыто одновременно) быстро переключались в режим из светлого фона в тёмный и обратно?

 
DanilaMactep #:
Алексей, большое спасибо за подсказку- добавил строки и всё заработало, единственная проблема- теперь даже при ручном выборе дефаулт шаблона терминал виснитХД))))))))) походу пора компьютер почистить, а то есть признаки неполадок(

Ничего не понял, когда виснет, от каких действий… но в коде заметил небольшую ошибку. Нет флага принудительного завершения работы скрипта.

Надо исправить строку цикла

  while(prevChart >= 0 && IsStopped())
 
novichok2018 #:

Это понятно, но мне надо, чтобы ордер не просто был виден на втором графике, а открылся на нем. При этом вовсе не обязательно, чтобы он открылся на первом графике. Казалось бы  зачем, ведь можно просто два кода совместить в один, и тогда не надо было бы открывать второй график, но в том то и дело, что второй робот чужой, и у меня нет доступа к его коду.

Ордера открываются не на графике!!!

Вы объясните суть проблемы. Надо чтобы один советник открывал ордера, а другой сопровождал?

 
S_69 #:

Всем привет!

Как сделать в МТ4 чтобы все графики (а их у меня 9 открыто одновременно) быстро переключались в режим из светлого фона в тёмный и обратно?

Это такую ёлочную гирлянду надо сделать? Или это будет светомузыка?

 
Tretyakov Rostyslav #:

Ордера открываются не на графике!!!

Вы объясните суть проблемы. Надо чтобы один советник открывал ордера, а другой сопровождал?

Немного не понятен термин  "сопровождал". Наверное да, если иметь в виду, что второй советник должен послать сигнал хозяину об открытии позиции первым советником.

 
novichok2018 #:

Немного не понятен термин  "сопровождал". Наверное да, если иметь в виду, что второй советник должен послать сигнал хозяину об открытии позиции первым советником.

Тогда в чем проблема? Второй не хочет посылать сигнал?

P.S.Про какой сигнал речь идет? Для копирования сделок или уведомление на телефон?

 
Tretyakov Rostyslav #:
Тогда в чем проблема? Второй не хочет посылать сигнал?

Позиции,открываемые  вручную мною на графике, где установлен второй советник, хозяин советника видит нормально. Но установить туда же своего советника для автоматической торговли платформа не дает. Вот я и хочу, чтобы не вручную открывать позиции, а они открывались моим роботом с другого графика.

 
novichok2018 #:

Позиции,открываемые  вручную мною на графике, где установлен второй советник, хозяин советника видит нормально. Но установить туда же своего советника для автоматической торговли платформа не дает. Вот я и хочу, чтобы не вручную открывать позиции, а они открывались моим роботом с другого графика.

Так он должен видить и так. Я так понял, что второй советник сообщает о твоих действиях.
 
Tretyakov Rostyslav #:
Так он должен видить и так. Я так понял, что второй советник сообщает о твоих действиях.

Не только. Он четко видит открытую позицию (вручную), её стопы и момент закрытия. Как будто торгует он. 

Причина обращения: