Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1756

 
Vitaly Muzichenko #:

Отлично, то что нужно!

Спасибо!

P.S. Нашёл причину, почему не сохранялись параметры, стояли точки с запятой в конце, попали при копировании с input - убрал и всё заработало. Невнимательность. 


ещё давно в 4-ке было - когда есть много параметров (индикатора/эксперта), а тем более буферов индикатора, то часть не сохранялась в шаблонах чарта..и почему-то страдали только цвета и стили :-) 

отчасти поэтому стараюсь не выносить в input/sinput ничего что связано с визуальной частью. Если актуален тюнинг внешнего вида - то можно и микро-редактор стилей отдельно сделать. 

в input/sinput только самое жизненно необходимое для работы,тестирования и оптимизаций. Заодно и в iCustom меньше параметров :-)

 
Maxim Kuznetsov #:

ещё давно в 4-ке было - когда есть много параметров (индикатора/эксперта), а тем более буферов индикатора, то часть не сохранялась в шаблонах чарта..и почему-то страдали только цвета и стили :-) 

отчасти поэтому стараюсь не выносить в input/sinput ничего что связано с визуальной частью. Если актуален тюнинг внешнего вида - то можно и микро-редактор стилей отдельно сделать. 

в input/sinput только самое жизненно необходимое для работы,тестирования и оптимизаций. Заодно и в iCustom меньше параметров :-)

Нужно писать правильную последовательность, а не сначала плюшки, а потом основные параметры :)

 
MakarFX #:

Здесь явно что-то неверно!

ммм да нет. Стартовое значение bar.time_open равно "0" поэтому после инициализации произойдет вход в условие и тогда bar.time_open = время текущего бара. Следующий вход будет только на первом тике после появления нового бара...
 
Nerd Trader #:
ммм да нет. Стартовое значение bar.time_open равно "0" поэтому после инициализации произойдет вход в условие и тогда bar.time_open = время текущего бара. Следующий вход будет только на первом тике после появления нового бара...

bar.time_open

Меня точка ввела в заблуждение. Я думал это значение из класса.

 
MakarFX #:

bar.time_open

Меня точка ввела в заблуждение. Я думал это значение из класса.

да это значение из класса :) мне надо было обычную переменную для примера написать
 
Vitaly Muzichenko #:

Почему?

---

Каким способ собрать со строк input/extern массив?

Странно что екстрен не сработал. Видимо в 5ке его тоже в константы определили как и инпут.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Странно что екстрен не сработал. Видимо в 5ке его тоже в константы определили как и инпут.

Да, странно, ну и назначение констант иное. Здесь-же нужно было собрать в массив, а не изменить значение, то есть, просто использовать

 

Добрый день, сообщество!

Вопрос от любопытного, но, увы, непосвященного в программирование:

В сети имеется индикатор МА, на конце которой имеется ЦЕНА инструмента.

ВОПРОС -  а возможно ли, теоретически, на конец МА повесить не цену, а объект – круг? И чтобы он регулировался по размеру и цвету?

Спасибо!

 
Kedrov #:

Добрый день, сообщество!

Вопрос от любопытного, но, увы, непосвященного в программирование:

В сети имеется индикатор МА, на конце которой имеется ЦЕНА инструмента.

ВОПРОС -  а возможно ли, теоретически, на конец МА повесить не цену, а объект – круг? И чтобы он регулировался по размеру и цвету?

Спасибо!

Теоретически можно.

 
MakarFX #:

Теоретически можно.

Спасибо за ответ!

А практически - сколько это может стоить? 

Причина обращения: