Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1573

 
Artyom Trishkin:

И, пожалуйста, перестаньте уже во всём кого-то пытаться обвинить. Ну послали за справкой, ну так спросите нужные координаты, а не начинайте пререкаться "сам такой".

Ну это же проще и выгоднее в итоге всем - кому-то сбережёт нервы, кому-то время, а кому-то добавит знаний.

А если что-то не подходит, то при продуктивном общении можно найти решение.

К слову - писал когда-то парсер данных с какого-то сервиса на заказ для индикатора (или советника - уже не помню).

Обошёлся стандартными функциями без привлечения сторонних библиотек.

Лично против вас и других участников форума я ничего не имею. И конечно же вы правы, нужно адекватно общаться. Я тоже за нормальное общение. Но если Алексей предлагает изучить математику 5-го класса программисту, который написал не одну сложную программу. Или посылает читать документацию, где нет ничего связанного с форматом json. То кого он пытается научить? Если у самого одни двойки. Адекватный человек с нормальными знаниями точно не стал бы заниматься ничем подобным. А этот, вместо того чтобы свои знания подтянуть, лезет всех поучать и еще грязью поливает. Не знаю, может быть я тоже перегнул... Или чего-то не понял. Прошу прощения у вех кого обидел, кроме Алексея! И не хочу больше возвращаться к этой теме.

А вот за это спасибо! А я не заметил. Посмотрю завтра, а то время позднее уже.
 
AMarkov:
Не работает эта функция на 4-ке, к сожалению.

А-а-а... Вопросы про четвёрку...

Тогда - шаблон графика с именем эксперта.

Накидываете на график индикатор, который использует советник и сам советник.

Параметры индикатора в шаблоне должны быть такими же, какие они используются в советнике. Сохраняете шаблон с именем эксперта.

Потом применяете шаблон к пустому графику - загрузится советник и индикатор.

А можно просто рисовать графическими объектами линии индикатора. Нужное количество баров - чтобы не грузить сильно лишней графикой.

 

Mihail Matkovskij:

...

Не знаю, может быть я тоже перегнул... Или чего-то не понял. Прошу прощения у вех кого обидел, кроме Алексея! И не хочу больше возвращаться к этой теме.

...

Как по-мужски...

 
Artyom Trishkin:

Как по-мужски...

Ладно, пусть тоже меня простит, если хотите... Мне не жалко. Но пусть всё же подтянет свои знания, прежде чем разговаривать столь высокомерно с людьми у которых есть какие-то знания! И вообще, ставить себя выше других и смотреть на людей с высока, это не есть хорошо, как и смотреть на людей снизу.

 

Вопрос про заранее сколько пикселей займет строка "Здравствуй мир !" с заданным шрифтом в unicode и по корейски ? в ширину и высоту ?? на конкретном экране, сглаживании и настройках видеокарты ...

так MQL этого не умеет...

 

Artyom Trishkin:

Как по-мужски...

Хотя, по хорошему, Артём, вы должны были сделать замечание Алексею (как минимум), как только он начал переходить на оскорбления. Он бы задумался. И не было бы всего этого базара, где меня посчитали каким-то неадекватом. А то у Алексея есть тут исключительное право делать всех дураками. Интересно, за какие такие заслуги он тут может творить что попало, всё что хочет? Потому, что он ваш друг? И то что вы его поддерживаете, даже в ущерб правилам Сообщества, это так по-вашему?...

 
Maxim Kuznetsov:

sqlite неведомой версии есть в последних 5-ках или иначе DLL. Базу key-value и вперёд, с песнею

последнее предпочтительней , тем паче про песню:-)

----

если бы да кабы...есть задача - решите уже её, в конкретных условиях. К чему фантазии про "эта музыка будет вечной"?  ваш софт послезавтра ненужен никому. А сейчас конкретно только вам. 

Спасибо! Я тоже думал о базах данных. Но не знаю, есть ли они в MQL4. Буду завтра разбираться...

 
Mihail Matkovskij:

Хотя, по хорошему, Артём, вы должны были сделать замечание Алексею (как минимум), как только он начал переходить на оскорбления. Он бы задумался. И не было бы всего этого базара, где меня посчитали каким-то неадекватом. А то у Алексея есть тут исключительное право делать всех дураками. Интересно, за какие такие заслуги он тут может творить что попало, всё что хочет? Потому, что он ваш друг? И то что вы его поддерживаете, даже в ущерб правилам Сообщества, это так по-вашему?...

Оскорблений не видел. Видел отсылку к чтению документации. С чтением документации, и с тем, что она должна быть нашей "настольной книгой" - это моё мнение такое же. Я тоже многим говорю об этом. И я у многих учусь и не обижаюсь на замечания или откровенные наезды. Обиды не приносят пользы. А вот чужое мнение, пусть и сказанное как может показаться "свысока", оно многого стоит. В дальнейшем.
И прошу вас, не приплетайте сюда дружбу/недружбу - это из области межличностных отношений, а не отношений членов нашего сообщества "обычный пользователь/модератор/админ".
И если уж вам так интересно, то скажу: Алексею я делал замечания когда видел перегибы. И он, знаете ли, внимает и не жалуется на жизнь и обиды на кого-то.
Мы все разные, каждый со своим восприятием, и нас много - на каждого пряник-кнут не найти. Давайте просто уважать друг друга как людей и пользователей ресурса. Спасибо.

 

Всегда пишу по эмоциям на следующий день, а на следующий день уже часто не пишу. Но тут уже далеко не следующий  эмоции )))

Никогда не думал что так легко можно задеть программиста))) 

Мне тоже Алексей едкие замечания делает. Ну так он такой. А Федосеев еще может и хлеще задеть, если им отвечать, то можно и от сути вопроса уйти.) Лучше пройти мимо, ну или как минимум перевести в шутку. Спасибо, доки наше все) Знал, забыл, спасибо что напомнил, что доки существуют)))

 
Artyom Trishkin:

А-а-а... Вопросы про четвёрку...

Тогда - шаблон графика с именем эксперта.

Накидываете на график индикатор, который использует советник и сам советник.

Параметры индикатора в шаблоне должны быть такими же, какие они используются в советнике. Сохраняете шаблон с именем эксперта.

Потом применяете шаблон к пустому графику - загрузится советник и индикатор.

А можно просто рисовать графическими объектами линии индикатора. Нужное количество баров - чтобы не грузить сильно лишней графикой.

Как вариант. Попробую. Спасибо!
Причина обращения: