Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1553

 
законопослушный гражданин:

если сов выключается, то перед выключением он закрывает все открытые им ордера, неважно в прибыли или в убытке,

соответственно когда включаем заново- "чистое поле", стартовый лот.

индикатор который дает сигналы на открытие, в примере был RSI но я предполагаю оттестировать три разных сова на разных индикаторах.

все три мной доработаны в плане добавления мартина. так что если у меня будет пример кода по оговоренной нами выше - логике, надеюсь я сам смогу  переработать коды от других советников, благо они бесплатно выложены с открытым кодом.

Максим прав, тебе лучше не использовать закрытие ордеров перед выключением.

Я постараюсь помочь

 

честно говоря даже не знаю, возможно ли это (закрытие ордеров при выключении) физически.

Советнику поставили флаг "выключайся" и вряд-ли будут принимать торговые приказы, а уж пачку тем более.

Хотя можете попробовать. 

 
Maxim Kuznetsov:

честно говоря даже не знаю, возможно ли это (закрытие ордеров при выключении) физически.

Советнику поставили флаг "выключайся" и вряд-ли будут принимать торговые приказы, а уж пачку тем более.

Хотя можете попробовать. 

сейчас тестирую работу двух совов. один торгует второй отключает первого при достижении прибыли и убытка по депо (не по тейку и стопу)

так вот второй просто закрывает всё и отжимает кнопку авто- торговли. так что возможно всё!

вот он:

Файлы:
 
MakarFX:

Максим прав, тебе лучше не использовать закрытие ордеров перед выключением.

Я постараюсь помочь

спасибо

как скажете.

в предполагаемой ТС совы открывают сделки по одной, одну за другой. т.е. следующая открывается после закрытия предыдущей. таким образом "в деле" всегда одна сделка по одному инструменту

 
MakarFX:

Максим прав, тебе лучше не использовать закрытие ордеров перед выключением.

Я постараюсь помочь

в принципе можно и ручками всё закрыть а потом выключить советник.

 
Здравствуйте. Как вычислить визуальную длину строки на Канве, с учетом ширины всех символов, включая пробелы, наиболее простым способом? 
 

Mihail Matkovskij:
Здравствуйте. Как вычислить визуальную длину строки на Канве, с учетом ширины всех символов, включая пробелы, наиболее простым способом? 

bool  TextSetFont( 
   const string  name,            // имя шрифта или путь к файлу шрифта на диске 
   int           size,            // размер шрифта 
   uint          flags,           // комбинация флагов 
   int           orientation=0    // угол наклона текста 
   );

и потом

bool  TextGetSize( 
   const string       text,          // строка текста 
   uint&               width,        // ширина буфера в точках 
   uint&               height        // высота буфера в точках 
   );
 
Alexey Viktorov:

и потом

Спасибо! Не знал, что в MQL для этого есть функция. Уже хотел создавать свою. Но перед этим решил спросить на форуме.

 
законопослушный гражданин:

в принципе можно и ручками всё закрыть а потом выключить советник.

Могу предложить вариант ExpertRemove() при достижении прибыли или убытка

 

Здравствуйте.

Подскажите, есть ли возможность в параметрах советника добавить колонку с комментариями или пояснениями... ???

Спасибо.

Файлы:
11111.png  17 kb
Причина обращения: