Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1267

 
Добрый день. Помогите, пожалуйста с кодом. На практике он должен открывать сделки попеременно то есть (открыл buy - закрыл buy открыл sell - закрыл sell открыл buy). 
Файлы:
snake_x1t.mq4  14 kb
 
ANDREY:

Еще раз спасибо Вам за подсказку, но..... в Справочнике написано что данная функция применяется только к динамическим массивам. А в моем коде НЕ динамический массив, а обычный.

Буду Вам очень признателен , если подскажете( а лучше, покажете) как меняется размер обычного массива в первом измерении.
Еще раз спасибо за помощь.

Никак, на то он и статический, что размерность не меняется.

Динамический массив, это не значит что его размер надо менять с каждым разом. А всего-лишь возможность при необходимости изменить.

 
ANDREY :

Понял спасибо. А размер массива можно каким то образом задать при помощи переменной?

Попробуйте вот так:

 #define W 1000

 double T_P [ W ] = { 0 };

 void OnTick ()

{

the code

}
 
При увеличении размера массива значения в нём остаются на том же порядковом месте?
 
Alexey Viktorov:

Никак, на то он и статический, что размерность не меняется.

Динамический массив, это не значит что его размер надо менять с каждым разом. А всего-лишь возможность при необходимости измс

Спасибо за помощь.

 
Привет всем, где есть обучающее пособие по программированию на МТ4? Для чайников, то есть совсем с нуля. По МТ5 такое нашёл   https://www.mql5.com/ru/articles/100    , но, насколько я понял, из-за некоторых отличий написанное для МТ5 просто не будет работать на МТ4. А надо именно для МТ4.
Пошаговое руководство по написанию MQL5-советников для начинающих
Пошаговое руководство по написанию MQL5-советников для начинающих
  • www.mql5.com
Эта статья предназначена для начинающих, для тех, кто хочет научиться написанию простых советников на новом языке MQL5. Сначала мы определимся с тем, что требуется от нашего советника, а затем приступим к написанию того, каким образом он будет это делать. 1. Торговая стратегия Он будет следить за некоторыми индикаторами и при определенном...
 
jaffer wilson:

Попробуйте вот так:

Разве define - это переменная?

 

Добрый Вечер. 

Есть более простой способ определить - что раньше наступило максимум бара или минимум?

Спасибо!

 
Сергей Таболин:

Разве define - это переменная?

это подстановка. Как пишется так и понимается. Только (не проверял) объявление массива с одновременным присвоением последнего элемента ... не знаю верно или нет.

 
Ontonello:
Привет всем, где есть обучающее пособие по программированию на МТ4? Для чайников, то есть совсем с нуля. По МТ5 такое нашёл   https://www.mql5.com/ru/articles/100    , но, насколько я понял, из-за некоторых отличий написанное для МТ5 просто не будет работать на МТ4. А надо именно для МТ4.

Учебник Ковалева Сергея по программированию на MQL. Поищите он просто находится. Там единственно нет добавок после 2016 года, ООП, сегодняшних перечислений. Но для начала норм. То что вы нашли это хорошая статья, совсем не учебник.

Причина обращения: