Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1198

 
Alexey Viktorov:

По той самой банальной причине, которая, мне кажется описана в документации, что OnChartEvent в тестере не работает.

перечитал 

https://www.mql5.com/ru/docs/event_handlers/onchartevent

и там такого не нашел

Документация по MQL5: Обработка событий / OnChartEvent
Документация по MQL5: Обработка событий / OnChartEvent
  • www.mql5.com
//|                                          OnChartEvent_Sample.mq5 | //|                        Copyright 2018, MetaQuotes Software Corp. | //|                                             https://www.mql5.com | //| Expert initialization function                                   |...
 
Профи, подскажите такой вопрос... Как сделать кнопку на графике МТ4 для запуска скрипта? Неудобно лезть в планшете каждый раз в навигатор. Хотелось бы добавить код в индюк на графике и запускать скрипт прямо с графика. Возможно уже кто-то это сделал...
 
Oleg:

Metaquotes вообще по  барабану даже на ДЦ. Была ситуация когда мин лот по одному инструменту сотавлял условно 0.25.  На компьютере все работало четко, а в мобильной версии шаг был любой, но не 0.25.

Я, и не только я  год бились  с брокером (брокер очень крупный) чтобы исправили ошибку, они в свою очередь писали в   Metaquotes, сам писал письма а Metaquotes   .  Исправили через полтора года только.

У меня тоже такое было. ДЦ не может никак настроить правильную установку стоп приказа из-за этих шагов. А как написать в Metaquotes, есть ли электронная почта туда, я только нашёл физический адрес нашёл электронную какую-то написал не знаю или она работает.

 
Alexandr Sokolov:

перечитал 

https://www.mql5.com/ru/docs/event_handlers/onchartevent

и там такого не нашел

Я не помню где это написано, искать конечно не буду. Об этом говорилось на форуме очень много раз.

 
Alexandr Sokolov:

почему в тестере стратегий не работает обнаружение создания новых объектов (что в МТ4, что в МТ5)?

... объекты это сигнальные стрелки индикатора, который загружается в тестер вместе с советником путём загрузки шаблона графика

ObjectsTotal работает - проверяем количество объектов, ищем нужный.

 
Oleg:

Всем привет. Подскажите в какой ветке жаловаться на обновления MT5?


Бесконечное количество обновлений с новыми глюками в последние пару месяцев с чем связано? .

При закрытии или открытии сделки на одном терминале, автоматом появляется вся история на графиках не только на этом , но и на других терминалах по всем инструментам .Уже неделю такая хрень. Бесит. Каждый раз надо удалять.

Вручную перенесить  сделки на график по одной с истории вообще невозможно теперь. При добавлении всех сделок , открывается новый график со всей историей.


Раньше была возможность подписывать объекты в свойствах и надпись появлялась на экране, потом

пропало.

Частично разобрался в обновлениях. Почему на соседних терминалах появлялись истории сделок при открытии или закрытии на других. В свойствах отключил  Показывать торговую историю. Торговую историю перенесли в центральное меню на графике. ХЗ зачем.

Там же появилась функция показывать описание объектов.

Но накидывание сделок на график по одной все еще не представляется возможным. При добавлении всех сделок на график из истории  открывается новый график. Тоже хз зачем .

 
Alexey Viktorov:

Я не помню где это написано, искать конечно не буду. Об этом говорилось на форуме очень много раз.

работает уже много лет

 

При перезагрузке компьютера снова ставится галочка показывать торговую историю и  появляются все сделки на терминале. Как избавиться от этого ?

Каждый раз вручную удалять с графиков приходится. Бредятина полная стала.

Те настройки перестали сохраняться.

 
Oleg:

При перезагрузке компьютера снова ставится галочка показывать торговую историю и  появляются все сделки на терминале. Как избавиться от этого ?

Каждый раз вручную удалять с графиков приходится. Бредятина полная стала.

Те настройки перестали сохраняться.

есть галка общая и есть для конкретного графика, в ранее сохраненных шаблонах надо учитывать этот нюанса, т.е. пересохранить шаблоны

 
awsomdino:

есть галка общая и есть для конкретного графика, в ранее сохраненных шаблонах надо учитывать этот нюанса, т.е. пересохранить шаблоны

совсем все плохо... при скальпинге такие глюки очень бесят.. банально сделки на график по одной не перетянуть даже

Причина обращения: