Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 750

 
Artyom Trishkin:

Можно создать текстовый ini-файл, из которого индикатор и советник будут считывать данные и использовать их в качестве параметров настройки индикатора. Далее создать шаблон с советником и индикатором и вручную или скриптом загружать этот шаблон на график.
Можно просто рисовать в советнике графическими объектами линии индикатора.
Можно ещё что-нибудь придумать.
Можно ... а можно и не париться и вводить вручную, или использовать МТ5, где всё можно :)

А можно запустить тестер из советника (с настройками советника) в режиме визуализации (длиной в один день истории), а потом сохранить шаблон с чарта, на котором происходило тестирование, и применить к чарту с советником, и сделать это при инициализации?

 
Aleksey Vyazmikin:

А можно запустить тестер из советника (с настройками советника) в режиме визуализации (длиной в один день истории), а потом сохранить шаблон с чарта, на котором происходило тестирование, и применить к чарту с советником, и сделать это при инициализации?

Советник выгрузится.

 
Artyom Trishkin:

Советник выгрузится.

В момент запуска тестера?

 
Aleksey Vyazmikin:

В момент запуска тестера?

Вообще не понял вопроса. Тестер запустить из советника? Не знаю такого.

В тестере запустить советник - знаю. А из советника тестер - нонсенс...

 
Artyom Trishkin:

Вообще не понял вопроса. Тестер запустить из советника? Не знаю такого.

В тестере запустить советник - знаю. А из советника тестер - нонсенс...

Ну как же, есть же статьи про автооптимизацию, к примеру эта . Я сам не применял такой метод, поэтому поинтересовался у Вас, как опытного программиста.

 
Aleksey Vyazmikin:

Ну как же, есть же статьи про автооптимизацию, к примеру эта . Я сам не применял такой метод, поэтому поинтересовался у Вас, как опытного программиста.

Так я понял, что вы говорите о штатном тестере, запускаемом из советника. А не о самооптимизации внутри советника.

Не стоит овчинка выделки - ради отображения индикатора на графике лепить самооптимизацию. Она для иного совсем. И опять-таки, результаты самооптимизации - это не построение линий индикатора на графике - совсем не из той оперы же.

 

Спасибо всем за советы.  Я павильно поняла, что

1) для MQL4 на практике, как правило, никто не связывает индикатор с торгующим по нему советником? Просто запускают их параллельно с одинаковыми настройками параметров индикатора?

2) в MQL5 есть постая возможность вызова индикатора из советника

 
Elena Baranova:

Спасибо всем за советы.  Я павильно поняла, что

1) для MQL4 на практике, как правило, никто не связывает индикатор с торгующим по нему советником? Просто запускают их параллельно с одинаковыми настройками параметров индикатора?

2) в MQL5 есть постая возможность вызова индикатора из советника

  1. Вполне может быть. Я, если мне сильно нужно, строю в советнике несколько баров линий индикатора графическими объектами.
  2. Да. Только не вызова индикатора из советника (это получение данных стандартных и пользовательских индикаторов), а его создание и вывод на график.
 
Artyom Trishkin:
  1. Вполне может быть. Я, если мне сильно нужно, строю в советнике несколько баров линий индикатора графическими объектами.
  2. Да. Только не вызова индикатора из советника (это получение данных стандартных и пользовательских индикаторов), а его создание и вывод на график.

Спасибо за разъяснения )

 
Artyom Trishkin:

Так я понял, что вы говорите о штатном тестере, запускаемом из советника. А не о самооптимизации внутри советника.

Не стоит овчинка выделки - ради отображения индикатора на графике лепить самооптимизацию. Она для иного совсем. И опять-таки, результаты самооптимизации - это не построение линий индикатора на графике - совсем не из той оперы же.

Да нет же, там, в статье, речь о полноценном управлении оптимизатором из советника через ini файл, а в ini, я думаю, можно не только оптимизацию прописать но и любые настройки, они вроде там сохраняются после последнего запуска тестера в каком либо режиме. Потом уже (в коде советника можно) сохранить шаблон и перекопировать его в другой терминал (на сколько я понял рекомендуется использовать для терминала для работы тестера и советника). Ну и соответственно по окончанию этой процедуры вызвать шаблон, где уже все будет.

Причина обращения: