Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 66

 
спасибо всем ребятам которые откликнулись  на мою проблему! я немного  в ступоре! Не успеваю переварить каждую помощь, всё таки я конкретный ЛУЗЕР, мне надо время
 
Vitalie Postolache:

Нет, это типа совет, как можно научиться. Знания человеки пока только через параллельное изучение теории с применением на практике умеют получать, нет такой штучки-дрючки, чтобы кнопку нажал или пилюлю проглотил - и всё знаешь.

Если в программировании знаний вообще ноль, ни одного языка не знаешь, так лучше сразу начать с С++, учебников, вебинаров и прочих курсов в инете столько, что хоть 24/7 сиди, всё не сможешь прослушать. Главное - основы. А так как MQL м С++ очень похожи, то и с программированием алгоритмов под МТ4 или 5 тоже всё будет проще.

Надо только начать учиться, а не ныть.

у меня в принципе была такая мыслишка на счет С++, спасибо за совет.
 
FOTOGRAF14:
у меня в принципе была такая мыслишка на счет С++, спасибо за совет.

не стОит путать языки программирования, а то будет как в пословице: " за двумя зайцами ...", "на двух стульях ..."

Если нужно просто кодить на mql, то и учите mql.

А вообще, мой добрый совет - учите сразу mql5, за ним будущее, а то не успеете выучить mql4, а он уже не нужен) Переучиваться всегда сложнее, чем научиться.

 
куда та я код вставил, всё как вы сказали, только  где он?
 
Vitalie Postolache:
Если всё будет работать как задумано, то да. Но всегда есть несколько способов как сделать вещь, так и испортить ;)
Спасибо за советы. С лотами разобрался и с фунционированием. Теперь надо со стопами и с условиями открытия ордеров разобраться
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как в коде MQL4 прописать такое правило открытия ордера, в рынке должен быть ордер с определенным магиком, если такого ордера нет, то и советник ничего не открывает по своему основному алгоритму. в переменных прописывается этот магик,
 
 Здравствуйте!Подскажите еще если не сложно - при установке советника  файл PDF в какую папку MQL4 - устанавливаются?!
 
Здравствуйте , столкнулась с тем что не могу открыть торговый счет в терминале , счет действующий , зарегистрирован  на сайте брокера , но в самом терминале не открывается , пишет нет связи. Пробовала переустановить терминал не помогло, пароль и ip адрес сервера копирую, (вообще нужного мне сервера нет в списке приходится прописывать), демо счет работает на ура , вот не знаю что делать дальше (
 
d1567:
 Здравствуйте!Подскажите еще если не сложно - при установке советника  файл PDF в какую папку MQL4 - устанавливаются?!
PDF не устанавливается. Скорее всего это инструкция.
 

Доброго дня всем добрым людям ...  

внизу представлен код функции Трейлинг Стопа, кто может доходчиво объяснить значение выделенного в коде условия OrderStopLoss()!=0, почему оно применимо, в данном случае,  только для ордеров OrderType()==1 ...? 

...и второй, более важный вопрос - как прописать в данном коде условие, согласно которому тралиться будет только один из нескольких, отвечающих требованиям установки StopLoss, открытых рыночных ордеров?   т. е. если имеется два и более открытых ордера одного направления, то модификация проводится только одного из них, ближайшего к рыночной цене .

int TralFunck(int Ticket)

  {

   double TralPrice=0,Punkt=0;

   chk=OrderSelect(Ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES);

   if(OrderProfit()<=0)return(0);

   if(OrderType()==0){Punkt=(Bid-OrderOpenPrice())/Point;TralPrice=NormalizeDouble((Bid-Tral*D*Point),Digits);}

   if(OrderType()==1){Punkt=(OrderOpenPrice()-Ask)/Point;TralPrice=NormalizeDouble((Ask+Tral*D*Point),Digits);}

   if(Punkt<MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL))return(0);

   if(Punkt<(Tral+TP)*D)return(0);

   if(OrderType()==0 && TralPrice<=NormalizeDouble(OrderStopLoss(),Digits)) return(0);

   if(OrderType()==1 && TralPrice>=NormalizeDouble(OrderStopLoss(),Digits) && OrderStopLoss()!=0)return(0);

   ModifyOrder(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),TralPrice,OrderTakeProfit());

   return(0);

  } 

... заранее благодарю всех откликнувшихся за любой ответ !!!

Причина обращения: