Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 78

 
Если минимум и максимум окна индикатора можно задать функцией IndicatorSetDouble(INDICATOR_MAXIMUM / INDICATOR_MINIMUM,  double_value), то как это значение можно убрать, задав дефолтное состояние, когда ограничения нет?
Необходимо для случая, когда на разных таймфреймах минимум и максимум индикатора разные, а на некоторых ограничение не нужно, т.к. эти таймы просто не используются...
 
Taras Slobodyanik:


если для индикатора, то по идее должно работать
если для советника, то в тестере, (для советников), не приходят события и не работает таймер...

Нужно делать проверку - если работаем в тестере, то панель рисуем иначе - опрашиваем объекты (изменились / переместились) и перерисовываем как нужно, реагируем на нажатия...
Ну и таймер эмулировать, при необходимости.


С этим все понял.

Вопрос еще про визуализацию. Советник сам открывает сделки. Когда его запускаешь в тестере то он тоже открывает сделки но виртуальные. Тут все нормально. Но когда запускаешь визуализацию в тестере. То торги прекращаются. Возможно ли сделать чтоб при визуализации процесса тестирования, советник также открывал сделки и фиксировал их в журнале?


Таймер не используется в советнике.

 
VladPro77:


Спасибо, но немного не то)

Я описываю следующую ситуацию. 

1. Закончился таймфрейм, сформировалась свеча. Индикатор пересчитался, отрисовался.

2. Начинается новый тф. (Новой свечи не будет до его окончания). Во время этого длящегося тф меняется бид и аск.

Я хочу реагировать на эти изменения цены (во время длящегося тф, свеча еще не сформирована).

Вопрос даже не об отрисовке графиков, а о фиксации момента по условию. Как только стохастики пересеклись хочу получать алерт (до окончания тф осталось три часа, а условие выполнилось сейчас).

А график можно отрисовать когда закончится тф .

Ни чего не понял. По этому спрошу. А что мешает просчитывать на каждом пришедшем тике?
 
Rustem71:

Вопрос еще про визуализацию. Советник сам открывает сделки. Когда его запускаешь в тестере то он тоже открывает сделки но виртуальные. Тут все нормально. Но когда запускаешь визуализацию в тестере. То торги прекращаются. Возможно ли сделать чтоб при визуализации процесса тестирования, советник также открывал сделки и фиксировал их в журнале?

так ведь все операции и так пишутся, во вкладках Результат и Журнал
 
Rustem71:
Ни чего не понял. По этому спрошу. А что мешает просчитывать на каждом пришедшем тике?


Я сам запутался..)) 

Последняя свеча на графике, это свеча текущей(незавершенной) таймсерии, или предыдущей?

Если текущей и ее параметры меняются при каждом тике, то вопрос снят

 
Taras Slobodyanik:
так ведь все операции и так пишутся, во вкладках Результат и Журнал


В том то и дело что при включении визуализации перестают открываться ордера. И соответсвенно ни куда не записываются. Так вот как их открыть в тестере ни знаю.

Попробуй любой советник торгующий запусти в тестере и потом ни чего не меняя запусти его в режиме визуализации. Во втором варианте сделки не будут открываться. 

 
Доброго время суток!Подскажите пожалуйста  как открыть один отложенный ордер???
Как цикл остановить при условии если мне нужно открыть один SELLSTOP при открытом BUYе???

Он мне пачку открывает пока не кончается депозит!

Заранее спасибо!!!

 
Akinak:
Доброго время суток!Подскажите пожалуйста  как открыть один отложенный ордер???
Как цикл остановить при условии если мне нужно открыть один SELLSTOP при открытом BUYе???

Он мне пачку открывает пока не кончается депозит!

Заранее спасибо!!!


Перебираешь все существующие ордера, с проверкой на вид сделки, на символ и т.д. Если нужного нет то открываешь иначе выход.
 
Rustem71:

Перебираешь все существующие ордера, с проверкой на вид сделки, на символ и т.д. Если нужного нет то открываешь иначе выход.
Посмотрите пожалуйста! Если можно объясните что я не так сделал! Как только я не пробовал или не открывает ордер или открывает пачку по циклу!!! 
Файлы:
888.mq4  9 kb
 
Akinak:
Посмотрите пожалуйста! Если можно объясните что я не так сделал! Как только я не пробовал или не открывает ордер или открывает пачку по циклу!!! 


Напиши что ты хочешь сделать по приходу тика???

А то там столько лишних телодвижений ты делаешь.

И пиши правильно код не сокращай скобки. Если положено писать в условии фигурные скобки то их нужно писать. Самому легче станет разбираться в коде. Когда наблатыкаешься то и начнешь сокращать.

Жду пояснений по приходу тика.

Причина обращения: