Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 80

 
 всем привет подскажите пожалуйста как сделать чтоб мой терминал на удаленном столе использовал память моего терминала то есть скачанные котировки на моем родном компе? так как на удаленном очень мало памяти!
 
MONTE_CRISTO:
 всем привет подскажите пожалуйста как сделать чтоб мой терминал на удаленном столе использовал память моего терминала то есть скачанные котировки на моем родном компе? так как на удаленном очень мало памяти!

Если передавать котировку в режиме реального времени, то не выключаясь будут работать оба терминала.

Ответьте на вопрос - зачем нужны оба терминала, а не один, т.е. только тот, который находится не на удаленном столе?

 
naravat:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! При создании простого советника выдает ошибку! Подскажите пожалуйста в чем причина.

В строках 40, 48, 54 вместо

return;

сделайте

return(0);

 
MONTE_CRISTO:
 всем привет подскажите пожалуйста как сделать чтоб мой терминал на удаленном столе использовал память моего терминала то есть скачанные котировки на моем родном компе? так как на удаленном очень мало памяти!
Наводящий вопрос: как можно установить советник на удаленном компе, потом его выключить и чтоб он работал на моём домашнем но при выключенном терминале, потому что дорогая электроэнергия 
 
Renat Akhtyamov:

Если передавать котировку в режиме реального времени, то не выключаясь будут работать оба терминала.

Ответьте на вопрос - зачем нужны оба терминала, а не один, т.е. только тот, который находится не на удаленном столе?


я взял впс для того чтобы оптимизировать параметры ботов на своем компе не получается потому что он не выдержит 3 суточную оптимизацию!а как сделать чтоб на моем удаленном компьютере можно было использовать загруженные котировки на моем базовом компе(та как не хватает памяти иза скаченных котировок на удаленном столе)
 
MONTE_CRISTO:

я взял впс для того чтобы оптимизировать параметры ботов на своем компе не получается потому что он не выдержит 3 суточную оптимизацию!а как сделать чтоб на моем удаленном компьютере можно было использовать загруженные котировки на моем базовом компе(та как не хватает памяти на удаленом столе)

на впс устанавливают только боевой вариант эксперта

предварительно эксперт нужно оптимизировать на любом другом компьютере.

 
MONTE_CRISTO:
 всем привет подскажите пожалуйста как сделать чтоб мой терминал на удаленном столе использовал память моего терминала то есть скачанные котировки на моем родном компе? так как на удаленном очень мало памяти!

Уменьшите в несколько раз количество параметров оптимизации. 
 
MONTE_CRISTO:

я взял впс для того чтобы оптимизировать параметры ботов на своем компе не получается потому что он не выдержит 3 суточную оптимизацию!а как сделать чтоб на моем удаленном компьютере можно было использовать загруженные котировки на моем базовом компе(та как не хватает памяти иза скаченных котировок на удаленном столе)


А такую потеху не пробовали?

Добро пожаловать в облачную сеть распределенных вычислений MQL5 Cloud Network!

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
MONTE_CRISTO:

я взял впс для того чтобы оптимизировать параметры ботов на своем компе не получается потому что он не выдержит 3 суточную оптимизацию!а как сделать чтоб на моем удаленном компьютере можно было использовать загруженные котировки на моем базовом компе(та как не хватает памяти иза скаченных котировок на удаленном столе)

как-то у вас всё шиворот на выворот :-)

уже выше сказали, что брать ВПС стоит только под торгующего робота. У любого ВПС сильно ограничены выч.ресурсы (ЦП/память/диск) но зато работа 24/7 и пинг быстрее чем от домашнего компа.

А подключить диск локального (в смысле вашего домашнего компа) к ВПС это 5 копеечная задача для начинающего админа. А вы сможете обеспечить работу этого самого диска в темпе ВПС, то есть чтобы он был всегда доступен, и все 24 часа на 7 дней ? И скорость обмена конечно будет ограничена исх.каналом.

Вообще-то типичной бывает обратная задача - подключить диск ВПС (расшарить) к локальной машине.

 

1. Ваяю эксперт на коленке, число параметров - 20, чтобы не думать. 

2. Запускаю оптимизацию по всем параметрам на всей истории, чтобы не думать. 

3. Оптимизация загнулась через трое суток, покупаю VPS, чтобы не думать. 

4. На VPS жесткий лимит памяти,- пишу в форум, чтобы не думать. 

Причина обращения: