[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана" - страница 8

 

походу о разных биржах говорим, походу биржа бирже рознь и у каждой биржи свои способы организации.

sergeev:

все провйдеры поддерживают маркет/лимит ордера. Остальной десяток - по желанию.

провайдеры куда отправляют заявку? по любому на какую-то площадку, как она там исполняется?

если лимитная то понятно, если маркетная, то так как описал или как-то по другому.

я понимаю что маркетная это производная, лимитной, как и описал хренфикс

 

Ребята, мне немного плевать на правила форумов. Поэтому я частенько их нарушал, считая, что правдой можно и нужно бить оппонентов. И есть единственный ступор в этом деле - человеческие понятия.

Сопоставив и проанализировав многие события в мире FOREX и бирж за крайние года два, только что пришел к совершенно неожиданному для себя горькому выводу.

Считаю аморальным с исключительно человеческой точки зрения на ресурсе компании Metaquotes в данное время говорить о рынке FOREX настолько широко, насколько могу.

Есть немаловажная деловая этика, которую имею возможность игнорировать, т.к. являюсь независимым физическим лицом. И есть общечеловеческие принципы, которыми поступиться не могу.

Если и буду говорить о FOREX, то на другом ресурсе и максимально корректно к Metaquotes и другим участникам.

P.S. Слышите все же:

В ближайшем будущем (в следующем билде) будет явная настройка спреда при тестировании. Уже сделали. Тестируем эту фичу.

Вам нужен алготрейдер для ...

Новый 500 билд MetaTrader 4: Торговля с чарта и сайт компании в клиентском терминале - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Новый 500 билд MetaTrader 4: Торговля с чарта и сайт компании в клиентском терминале - MQL4 форум
 
вот так вот, ещё один разочаровавшийся )
 
sanyooooook:
вот так вот, ещё один разочаровавшийся )

только неясно в чем конкретно.

наверно просто слова закончились или технически неглубокие.  жаль. думал все так хорошо начнется. где б найти собеседника...

 
sanyooooook:
провайдеры куда отправляют заявку? по любому на какую-то площадку, как она там исполняется?

если лимитная то понятно, если маркетная, то так как описал или как-то по другому.

понимаешь, есть такое понятие, применяемое для всего этого процесса - matching. это основа разрула стакана ордеров.

попробуй погуглить на тему matching engine применительно к бирже/форе (ссылки по теме запость сюда).

 
hrenfx:

P.S. Слышите все же:

В ближайшем будущем (в следующем билде) будет явная настройка спреда при тестировании. Уже сделали. Тестируем эту фичу.

во-первых - это для МТ4 (что в принципе очень хорошо, воскресные раздвижки спреда можно нивелировать). 
во-вторых у МТ5 как вы знаете спред хранится в истории. там настраивать ничего не надо.

Вам нужен алготрейдер для ...

не совсем ясно что значит "..."
 
sergeev:

не совсем ясно что значит "..."

Зависит от того, какие цели стоят. Возможно, и совсем не нужен.
 
hrenfx:
Зависит от того, какие цели стоят. Возможно, и совсем не нужен.

наверно и такое возможно.

хренфх, понимаете, составляем тему Справочник трейдера.

Оно не в том суть - нужны ли алготрейдеры или просто трейдеры.  Вся суть в той глубине знаний, которые у вас есть.

Вы уже со многим ознакомили наше сообщество из своей практики. За это вам огромное спасибо. Если хотите, можете откланяться.

Но можно и продолжить.  Сейчас ваше слово может и не понадобится кому либо из присутствующих. Но вы делитесь опытом и знаниями, которые не останутся незамеченными.

Для примера наберите в гугле любую тематическую фразу с данной ветки. И вы увидите, что Данная ветка на первой странице по релевантности.

То есть ваши слова выходят сразу же в поиске на первых страницах гугла.  Это неплохо как для начала.

Поэтому мне бы хотелось чтоб вы не останавливались.

Если у вас есть интересные темы для Справочника, но вы стесняетесь или боитесь бана (хотя за что тут банить не совсем понимаю) - напишите мне в личку, проконсультирую.

Главное не останавливать процесс.

 
sergeev:

наверно и такое возможно.

хренфх, понимаете, составляем тему Справочник трейдера.

Оно не в том суть - нужны ли алготрейдеры или просто трейдеры.  Вся суть в той глубине знаний, которые у вас есть.

Вы уже со многим ознакомили наше сообщество из своей практики. За это вам огромное спасибо. Если хотите, можете откланяться.

Но можно и продолжить.  Сейчас ваше слово может и не понадобится кому либо из присутствующих. Но вы делитесь опытом и знаниями, которые не останутся незамеченными.

Для примера наберите в гугле любую тематическую фразу с данной ветки. И вы увидите, что Данная ветка на первой странице по релевантности.

То есть ваши слова выходят сразу же в поиске на первых страницах гугла.  Это неплохо как для начала.

Поэтому мне бы хотелось чтоб вы не останавливались.

Если у вас есть интересные темы для Справочника, но вы стесняетесь или боитесь бана (хотя за что тут банить не совсем понимаю) - напишите мне в личку, проконсультирую.

Главное не останавливать процесс. 

+++++++ плюс огромное спасибо 2 hrenfx, sergeev и другим активным участникам.
Самые активные участники MQL5.community награждены смартфонами iPhone!
Самые активные участники MQL5.community награждены смартфонами iPhone!
  • 2012.07.16
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Решив наградить наиболее выдающихся участников MQL5.com, мы выбрали ключевые критерии для определения их вклада в развитие сообщества. В результате по количеству опубликованных на сайте статей победили investeo (11 статей) и victorg (10 статей), а по количеству опубликованных в Code Base программ – Godzilla (340 программ), Integer (61 программа) и abolk (21 программа). Наградой победителям стали сенсорные смартфоны пятого поколения iPhone 4S.
 
hrenfx:
Типы трейдеров

Кликерам делается хороший красивый GUI, торговым условиям уделяется второстепенное внимание. По этой причине, в частности, кликеры являются в среднем мясом (источником прибыли для других участников рынка). Конкуренция за кликеров высокая.

Алготрейдеры очень придирчивы к торговым условиям, GUI не имеет определяющего значения. Конкуренция за алготрейдеров низкая, хоть усилия на это тратятся серьезные.

Мат. ожидание всех алготрейдеров много выше мат. ожидания кликеров. Количество алготрейдеров много меньше, но оборот выше.

Хм, в первый раз такое разделение вижу.

Надеюсь мартинщики и илановоды к алготрейдерам не относятся?

Немного порвало шаблон. Уже минут двадцать пытаюсь выбрать к какой группе отношусь.

Причина обращения: