научите как зарабатывать. - страница 12

 

Коллеги, я также предлагаю уделить внимание практической стороне.
Для этого вот нашел (не сильно искал) простую стратежку с достаточно продолжительной пологой частью.
Типа болтается около "нуля" (хотя в данных около $4800).

Вот график в пунктах:

Плюс прилагаю таблицу с данными, где:

Теперь просьба к Евгению (prikolnyjkent) предложить функцию для лота (колонка "Лот") на основе результатов, чтобы баланс вышел в значимый плюс.
Надеюсь функцию не очень сложно написать прямо в excel ячейке, и результаты представить.
Суть не в том, чтобы увидеть функцию (хотя хорошо бы), а в том, чтобы она действительно автоматом на основе статистики подняла баланс.

То же предложение ко всем.

В excel файле также есть еще пара листов, где та же стратежка с данными до и после.
Рассмотрим это позднее.

Ну что, есть порох на такую практику?  :)

Файлы:
 
prikolnyjkent:

Статистика Исходов сделок ПО СИГНАЛАМ торговой системы (лично для меня и конкретно по этой теме) представляет из себя данные по:
- количеству сделок в исследуемой серии;
- количеству положительных(отрицательных) исходов в этой серии;
- и число ПУНКТОВ в исходе каждой сделки в случае, если расстояния до стопов не были одинаковы на протяжении всей серии.

Вдоль достаточно длинного графика можно протянуть линии его канала, построенного по трём точкам.
И если длина канала больше его ширины раз в 9...10, я начинаю ощущать к такому графику интерес. (хотя, каждый свободен выбирать параметры по своему вкусу)

Ок, но за счет чего зарабатываем? Чего ожидать в будущем - возврата результатов статистики к 50/50, того что канал продолжится? Если вспомнить русунок с 1000 линиями - надеемся, что за 1000 бросков все линии будут в интервале +-100?

Когда-то давно Вы писали:"Ну вот я и говорил тут как-то: оказывается, подобрать можно режим под любые особенности статистики исходов. И сделать ТС, выдающую такую статистику - прибыльной. Главное - ПОСТОЯНСТВО... Постоянство используемых особенностей, или - достаточно медленная их изменчивость." Вам удалось найти ТС с постоянной статистикой?

 
mt4trade:

Ну что, есть порох на такую практику?  :)

Мне - вполне интересно ;)

Я давно уже ничего подобного не считал (ввиду окончательно сформировавшегося своего выбора).

Буду посмотреть... 

 
DiesIrae:

... Вам удалось найти ТС с постоянной статистикой?

Не ТС, а, я бы сказал - источник сигнала.

Да... Я себе такой нашёл. 

 
prikolnyjkent: Мне - вполне интересно ;) Я давно уже ничего подобного не считал (ввиду окончательно сформировавшегося своего выбора). Буду посмотреть... 
Прекрасно! Ждем!
 
mt4trade:
Прекрасно! Ждем!

Я вчера, уже на ночь глядя, сделал первый вариант файла, в котором к статистике исходов применена самая примитивная, первая, приходящая в голову при взгляде на график, "мера воздействия".

Прежде, чем кто-то начнёт указывать на естественные, имеющиеся у этой "меры", недостатки, я скажу: не следует считать, что показанный в файле вариант - ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ... и ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ (каждый недостаток может быть отдельно рассмотрен и устранён). Но, рассматривать и устранять его должны ТЕ, КТО СОБИРАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ такой подход к торговле в дальнейшем. Плюс, неслабая возможность, в процессе рассмотрения, тут пообщаться и потусовать ;)

Поэтому, я предлагаю, прежде, чем я выложу свой вариант, напишите здесь ХОД ВАШИХ МЫСЛЕЙ,.. ЦЕПОЧКУ ВАШИХ РАССУЖДЕНИЙ во время размышлений.
Мне кажется, это очень интересно - исследовать, спорить, рассуждать...

Что скажете?.. ;) 

 
mt4trade:
Ну так-то красиво! Хотя срок работы очень маленький. А как ведет себя на истории? И что за система вообще, где можно познакомиться?

Сами выкладки по системе расписаны на начальных страницах темы - (там также показан начальный этап торговли ) Важно в АТС не то что делает робот а сама стратегия поведения  -это вся основа поведения при возникающих всевозможных ситуациях на рынке.. скажем на любой системе выявляется начальный импульсный ход цены и возможный размах и следовательно входя на начальной точке можно достичь успешной торговой операции..Но если пытаться торговать на затухающем рынке - это по сути самоубийство - постоянные потери и попытка отыграть ситуацию..При анализе и тестировании стандартных индикаторов с небольшими доработками было выявлено необходимые качественные характеристики которые позволяют выше описанные тенденции выявлять и автоматизировать (переводить в цифровой вид) и как следствие получить важные ответы при торговле..

когда - куда -сколько...

 
forte928:

когда - куда -сколько..

Период торговли совпадает с флетом на рынке. Как поведет когда характер рынка изменится? Не пропадай. Может ветку создай отдельную.
 
DJDJ22:
Период торговли совпадает с флетом на рынке. Как поведет когда характер рынка изменится? Не пропадай. Может ветку создай отдельную.

Может и ветку создать отдельную..только не хочеться вести разговор с умным человеком, Важно общее общение..

Да и название ветки очень соотвествует  тому что бы описать и показать принцип торговли.. 

Любая торговая система является флетовой -  - тренд это импульсный ход т.е. на более старшем ТФ имеем туже флетовую систему..

на текущем ТФ можем знать когда этот импульс заввершиться - или же по крайней мере увидим что сменить направление..

Одно только сложно будет выделить - это когда на рынке полный штиль - хотя это не значительная проблема - зная полный штиль - просто выжидаещь и не торгуешь .

 
forte928:

... Важно общее общение..

Вот видите, человеку тоже интересно наблюдать за развитием мысли в творческой среде :)

И у желающих - теперь есть уже ДВА принципиально разных направления исследований. Если сравнить колебание цены валюты с колебанием уровня воды на шкале с разметкой, нанесённой на "ногу" плавающей в океане буровой платформы, а получение прибыли от колебаний курса сравнить с получением энергии от колебания уровня воды, то читатели данной ветки теперь могут присоединиться либо к группе "инженеров, старающихся разработать механизм, который пытается ПРЕДУГАДАТЬ направление БУДУЩЕГО ДВИЖЕНИЯ уровня воды и открывается В СТОРОНУ своего ПРОГНОЗА", либо к группе, работающей над "механизмом, в котором ИЗМЕНЕНИЕ УРОВНЯ ВОДЫ САМО ПРОИЗВОДИТ необходимую работу по выделению "энергии",.. без какой-либо обработки данных для формирования прогнозов, благодаря исключительно конструктивным особенностям механизма".

Остаётся только пожелать всем получить и удовольствие от процесса,.. и прибыль от затраченных усилий ...  

Причина обращения: