Какова оптимальная глубина истории для выявления полезного сигнала? - страница 13

 
azfaraon:
Стопы и тейки мне приходиться подбирать .Пока метода выставления стопов и тейков без графика не нашел .но это пока ...При выборе глубины истории я не использую никакой волатильности 

Это вам так кажется.. косвенно, не подозревая об этом, но используете.

Прибыль вы меряете в пунктах, доходность в них же,  а доходность максимальная зависит от волатильности (ну учёт спреда тоже немаловажен но пока его не рассматриваем) при условии что торговля идёт постоянным лотом. 

 
ZaPutina:

Это вам так кажется.. косвенно, не подозревая об этом, но используете.


только если вы имее ввиду стопы и тейки ...К глубине выбираемой  истории никакого отношения не имеет ..Правильно выбранная глубина истории позволяет системе долго жить ..Ею все опоределенно 
 
azfaraon:
только если вы имее ввиду стопы и тейки ...К глубине выбираемой  истории никакого отношения не имеет ..Правильно выбранная глубина истории позволяет системе долго жить ..Ею все опоределенно 

как может глубина истории не иметь отношения к тп и сл в вашем варианте, если тп и сл выбирается исходя из той же истории с целью выбора правильной глубины истории оптимизация тп и сл на которой могла бы еще прожить некоторое время. То есть кусок истории, на которой полученные после оптимизации параметры тп и сл давали бы положительное мо не только на этой глубине истории, но и еще некоторое время..))

Сами себе противоречите.   

По тому и считаю бредом  ваше-на истории минуток за пол дня получение параметров которые могли бы еще некоторое время не меняться либо меняться не фатально  для системы. Для этого история для анализ/оптимизации должна быть гораздо больше..

На сколько больше и в каких пределах больше-вот вопрос о котором я спрашивал. 

 
 Еще раз говорю я стоп и тейки оптимизирую  только потом у что пока нет другого метода определения .В дальнейшем будет метод который тупо будет ставить стопы и тейки только внезависимости  от глубины истории .Потому что именно глубина определяет уровень стопов и тейков ..волотильность не имеет значения ..Потому что при правильно подобранной  глубине истории она не меняется .будут зафиксированны стопы и тейки 
 
ZaPutina:

как может глубина истории не иметь отношения к тп и сл в вашем варианте, если тп и сл выбирается исходя из той же истории с целью выбора правильной глубины истории оптимизация тп и сл на которой могла бы еще прожить некоторое время. То есть кусок истории, на которой полученные после оптимизации параметры тп и сл давали бы положительное мо не только на этой глубине истории, но и еще некоторое время..))

Сами себе противоречите.   

По тому и считаю бредом  ваше-на истории минуток за пол дня получение параметров которые могли бы еще некоторое время не меняться либо меняться не фатально  для системы. Для этого история для анализ/оптимизации должна быть гораздо больше..

На сколько больше и в каких пределах больше-вот вопрос о котором я спрашивал. 

ну если ваш метод не позволяет вам это делать я тут при чем?Вы же никак не доказалаи обратное ...зачем называть бредом 
 
azfaraon:
 Еще раз говорю я стоп и тейки оптимизирую  только потом у что пока нет другого метода определения .В дальнейшем будет метод который тупо будет ставить стопы и тейки только взависимости  от глубины истории .Потому что именно глубина определяет уровень стопов и тейков ..

Так это одно и то же. Это все равно что сказать-я сейчас без тейков и стопов нахожу "правильную" глубину истории и оптимизирую или подбираю под нее тейк и профит, далее я буду подбирать тп и сл исходя из найденой правильной глубины))) Разве это не одно и то же.)))

 
azfaraon:
ну если ваш метод не позволяет вам это делать я тут при чем?Вы же никак не доказалаи обратное ...зачем называть бредом 

Бредом я назвал не сам метод, а то как вы его описали, либо, возможно, я не правильно его с ваших слов понял..

Кто знает может вы имели ввиду подобие двойной оптимизации типа первая для вбора глубины, вторая для отимизации тп и сл на уже выбранной правильной глубине. Так это тупо получается подобие нахождения полезного сигнала, тоесть положительного мо, то есть торговли по тренду, и её улучшение применением ММ. Если вам ММ о чём-то говорит.  

Искали глубину без ММ, а собираетесь её искать с учётом ММ теперь. К ММ отношу не только уровень ставки, но и параметры тп и сл. 

 
тема была "

Какова оптимальная глубина истории"  я об этом и говорил ...Стопы и тейк это совсем другая история ))да и еще можно сделать ее и без стопов ,тейков  и опять работать будет ..закрываться будет через некоторое время определеное алгоритмом определия глубины истории 

 
))))
 
800-1000 пунктов в месяц и еще ММ применять))) ну Вы и жадина )))))))))))
Причина обращения: