FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 39: Июль 2014) Продолжение следует... - страница 144

 
evillive:

Сигнал бы с такой торговли, а? Много народу было бы очень благодарно...


  да ладно тебе... :-))) меня вон в соседних ветках всегда чморят... :-)))

  сижу иногда долго очень, балансируя на грани своподогоняния... так как давно воспринял это просто как игру, а не стиль жизни....

 

  ну вот я пел, пел... кто-нибудь чухнулся ?

  

 
YOUNGA:

а как это работает есть где-то пояснение?

Просто кривульки рисует, что тут пояснять? 
 
lactone:

с какого перепугу им реагировать?
они пугливые - золото любят
 
YuraZ:
они пугливые - золото любят

Согласен!

Открыл графики золота и киви в сравнении - 99,9% совпадают!

Как я раньше то, дурак, не заметил этого сходства

 
YuraZ:
Все просто!

Новая Зеландия,  Австралия - золотодобывающие страны

есть тонкость зависимость не на 99% срабатывает - но более 50-60% точно в статистике (1)

--

еще откройте EURUSD и USDCHF одновременно начиная с D1 до M1 просмотрите внимательно!

одним словом если есть удачный  вход на EUR на развороте в селл или в бай - на самом лове или хае

- то практически не глядя можно входить в противоположную сторону на CHF

иногда удачно войдя по одной паре  - по второй просто вхожу сразу же   (2)

 

(1) Опять же - полностью подтверждаю!

Графики идентичны. Осталось лишь определить, что является опережающим - ауди или золото.

Не поможете? То ли ауди надо падать, то ли золото будет расти....




Я вам даже больше покажу - еще и графики киви. Говорят (вы, наверное, тоже сторонник этой теории), что киви и ауди вообще идентично ходят - нога в ногу.


Не подскажите, как так получилось, что НА ОДНОМ ТАЙМФРЕЙМЕ

- Ауди ВО ФЛЕТЕ у его верхних границ;

-ЗОЛОТО ВО ФЛЕТЕ у его нижних границ;

-КИВИ в откровенном ДАУНТРЕНДЕ заканчивает коррекцию.


.

.

.

(2)

 но ведь методологию никто не отменял, верно? То есть если вы ошиблись со входом на евре, то, автоматически, ошибаетесь и входя в франк. Вместо одного лося, вы получаетесь еще одного бонусом.

А если вы ошиблись со входом на евробакс, а входя в франк ваша сделка принесла прибыль, так значит ваш принцип не работает! Не так ли?

 
Если бы пары, например, AUDUSD и NZDUSD, ходили "как братья-акробаты", то график пары AUDNZD выглядел бы как прямая линия. Но это не так. Значит тезис о братстве неверен.
 
YuraZ:

1) NZD AUD  - валюты одного региона , обе зависят от золота  - да , ходят как братья акробаты.

если золото СИЛЬНО поперло вверх то я не стану AUD NZD продавать - при условии что они не идут  вверх...    но вот к покупкам в этом случае присмотрюсь

вот вчера к примеру золото делает резкий  рывок а aud неспешно но идет вверх но nzd вчера флетит

пример свечка -  m15 по золоту - не дергает AUD NZD ...

2)  EUR CHF

    ошибка не исключена - да получу лося в два раза больше - важно в следующий раз войти верно  - и важно количество сделок с плюсом - если в 70% допустим расчет и вход верный то в итоге Вы плюсе

    при условии что попал в точку получу профит в два раза больше - это по сути одна позиция ! 

    просто капитал - объем сделки делится сразу на две пары

    по сути такой вход (совокупная позиция )  это некая диверсификация - ведь бывает CHF пройдет 80п   а   EUR 20п  и наоборот  ...




ёпты, тыкните пальцем - ГДЕ ауди и киви "ходят как братья акробаты" ??????

ДАЖЕ на Н1 , как я написал выше, ауди во флете у верхних границ, а киви - в даунтренде.


Я не хочу вас окончательно расстраивать, но, млять, гляньте тогда на недельный тайм - киви в позапрошлом месяце обновляет абсолютные максимумы , а ауди в начале года - показала минимум за последние 4 года!


"вот вчера к примеру золото делает резкий  рывок а aud неспешно но идет вверх но nzd вчера флетит"

-ЭТО ЭПИЧЕСКИ

А еще йена пошла вверх, франк тоже сделал рывок, канадец в это время немного иопнулся, фунт просел на 20 пп... Да и вообще, много чего произошло...



"если в 70% допустим расчет и вход верный то в итоге Вы плюсе"


Если бы я (или кто-либо другой) делал по 70% правильных расчетов и входов, то ... (дальше, думаю, понимаете сами что было бы)

И не надо себе напрягать мозги какими-то больными мыслями по поводу братьев-акробатов и "что за чем идет", потому что это все ересь, все эти взаимосвязи.

 
YuraZ:


Ну так это  - эпизод небольшой - из жизни двух пар за 4 дня

если просмотреть больший период - будет еще убедительней 




даже на вашем М15 - у ауди ап-тренд с обновлением хая сегодня, по киви - коррекция нисходящего движения, которая уперлась в уровень сопротивление от 22 августа.

Как бы абсолютно разные вещи.

А то что 26 августа на обоих парах был минимум и они пошли вверх - так интенсивности хода разные абсолютно.


П.С. Вы мне лучше скажите, как ЭТО торговать? Они же, по вашей логике, ОДНОВРЕМЕННО ходят

 
YuraZ:

lactone:

просили потыкать -  тыкаю -  еще раз  уже на Д1

еще боле убедительно

ну что ? не убедил ? 

впрочем можете продолжать считать , что они ходят по разному и торговать считая , что зависимости нет...


Коротко о главном:

локальным максимум(по вашим картинкам):

АУДИ:  22 октября 2013 года

КИВИ: 10 июля 2014 года


локальным минимум:

АУДИ: 24 июня 2013 года.

КИВИ: 23 января 2014 года



АБСОЛЮТНОЕ СОВПАДЕНИЕ!)))))))))))

зависимость полнейшая.


Да, и вот немножко другая картинка, если взять немножко другой ракурс:


Просто феноменальное совпадение!

 

Ваши скрины не сильно информативны... нет четкого совмещения

Эти  графики ...  более информативны выставлены разделители ... по  датам  

тут главное видно - это то что направления совпадают ...



При определении тренда - смотрю обычно D1 ...

Причина обращения: