FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 39: Июль 2014) Продолжение следует... - страница 146

 
Ilij:

А Рена по стратежке только покупает:

Скажем так - одна из ... , но тоже не х..во ! Для памма - в самый раз, чтобы не светиться ))))
 

и чо вас так с корреляциями торкнуло? аш на 3 страницы? по-мне, к торговле прямого отношения не имеет, разве что, к расчетам ММ. 

несколько лет назад пытались арбитраж на корреляцыях строить. как всегда - в топку. 

 
odiseif:
Торгуйте так как получается ,и не читайте то что вам не интересно и пока  непонятно .
Самая хорошая кореляция это тогда когда все прут против одного ,или один прет против всех .


One more time:

что общего в этих двух картинках? Какое " общее направление"? Одна рисует максимумы, другая - минимумы.

Мне даже кажется, что зеркально-отраженный график АУДИ имеет даже больше сходства с киви:

Прям таки реальное сходство направлений, правда, АУДИ даже опережает на полгода! Очевидно-невероятно!


"Фунтауд месяцы глянь и сравни с фунтнзд ,для примера .....а потом смотри еврауди евронзд ...тоже для примера"


сравни для примера аудийену, нздйену и баксойену - там тоже коррелирующие будут картинки. Особенно на М5. Так что, бакс и ауди - хорошо коррелируют между собой? Или может все дело в другом - в БАЗОВОЙ валюте пары??? А не в том, что бакс и ауди коррелируют между собой.


"АУД/НЗД должен 

 Не должеен ,а самое главное он никому не должен "


ЭЭээээ, к словам не надо придираться.  Почему не ПОЧТИ прямая линия в 80% случаев, если по вашим вскидкам ауди и нзд ходят одинаково?




 

Вот есть таблица даже простенькая, что и как коррелирует:

Возьмите на вооружение, дабы не тратить время на подсчет корреляции самостоятельно. Может, пригодится.

 
YuraZ:

"Поднимите мне веки"

это полный п...ц  , ну не дано человеку  увидеть , быват




когда смотрю на D1 основная задача  это определить среднесрочное направление


Ну почему же, я ПРОЗРЕЛ!

Спасибо от души, что помогли!

Надеюсь, я правильно определил среднесрочные направления???


Надеюсь, вы тоже заметили корреляцию направлений на моих рисунках?

Используя заркально-отраженный график аудибакса в качестве опережающего индикатора, смею предположить, что в ближайшие несколько месяцев нзд/бакс будет флетить в границах примерно 0,82-0,84.


Какие ваши торговые идеи?

 
Дети мои, еще раз: ну не похер ли вам эта корреляция?
 
IDLER:
Дети мои, еще раз: ну не похер ли вам эта корреляция?

корреляция - похер. Тем более что толку от нее в трейдинге - ноль. (разве что в ММ можно диверсифицировать риски, и то - это еще огромнейший вопрос.)

Зато хоть ветка ожила...


Но, млять, корреляция кивибакса с перевернутым кенгуру - ЭТО НЕЧТО!

И *ер поспоришь...

 
Илья, купить канадца не желаете?
 
lactone:
Илья, купить канадца не желаете?

киви продал. тоже, блин, корреляция, мать ее.)
 
IDLER:

киви продал. тоже, блин, корреляция, мать ее.)

да тоже бы продал, но не буду - не вхожу, если не знаю где стоп поставить.
Причина обращения: