[Архив!!!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 25: Май 2013) Продолжение следует... - страница 175

 
MATR0SKIN:
Т.е. на последней шпильке новых мишек не залезло ?


те кто не слился срочно убрали стоп лося покрылись сединой и пав ниц бьюцца в истеричных молениях куклу ))) 
 

во страсти разыгрались)))

emotraid:


да ломки у меня до сих пор на продажи )))) я лучче выжду и куплю.. у меня с селами вражда какая та мне самой непонятная ))) наверна так и останусь немедмедицей )))) 

 Где то слышал, что покупать это сущность человеческая. а продавать еврейская)))) Сам тоже быкую и продавать стесняюсь до сих пор))))

 
emotraid:

те кто не слился срочно убрали стоп лося покрылись сединой и пав ниц бьюцца в истеричных молениях куклу ))) 

А есть какая-нить нетленка по заклинаниям/молитвам?
 
alex_r:

во страсти разыгрались)))


 Где то слышал, что покупать это сущность человеческая. а продавать еврейская)))) Сам тоже быкую и продавать стесняюсь до сих пор))))

"Упал, параличем разбит,
оказалось - сын мой жид,
не рехнуться-б мне, друзья,
может быть еврей и я?" (ц)"Куплеты про евреев" 

 
alex_r:

во страсти разыгрались)))


 Где то слышал, что покупать это сущность человеческая. а продавать еврейская)))) Сам тоже быкую и продавать стесняюсь до сих пор))))



угу.. может и так )))) одно знаю - покупать мне лехко и приятно.. продавать - начинают мысли метаца и сомненья.. значит я буду всегда бычонкою ))))
 
 
emotraid:


угу.. может и так )))) одно знаю - покупать мне лехко и приятно.. продавать - начинают мысли метаца и сомненья.. значит я буду всегда бычонкою ))))



Я по себе заметил, приятно по тренду торговать 

движения быстрые, сильные, безоткатные

и совсем напряг в откате, слабенько таво и гляди вишебит стоп

торгуйте только тренд 

 
bla-bla-bla:

торгуйте только тренд 

Заежженая фраза.
Но чтобы "торговать только тренд" нужно его сначала определить.
И вот-тут начинаецца всё то, что мы читаем на всех этих тематических форумах.
 
MATR0SKIN:
Заежженая фраза.
Но чтобы "торговать только тренд" нужно его сначала определить.
И вот-тут начинаецца всё то, что мы читаем на всех этих тематических форумах.



я тут тему открыл, там картинка

  думаю прыжок от одного канала к другому есть тренд   

 
MATR0SKIN:
Заежженая фраза.
Но чтобы "торговать только тренд" нужно его сначала определить.
И вот-тут начинаецца всё то, что мы читаем на всех этих тематических форумах.

Не знаю, поможет ли, но один умный человек был как-то писал на форуме, как он определяет тренды (он среднесрочник): (ибо они,тренды, как любой должен понимать, относятся только ко временному интервалу, а не к таймфрему, как очень многие считают)
1) Определение ситуации за последние 12 месяцев - диапазон движения цены, в каком месте находимся - середина/нижняя или верхняя четверть

То есть мы видим, что у нас сейчас было за год - чистый флет или красивый тренд

Обычно смотрится на дневках 

2) Ситуация за последние 5-7 месяцев.

Аналогично. 

Только еще обращаем внимание еще на одно: находимся ли мы во флете, или же это, допустим, коррекция тренда за больший временной интервал (например, год)

3) Ситуация за последние 2-3 месяца.

Смотрим через призму опять таки бОльшего временного горизонта.

Для примера, последний месяц мы идем вверх, а глядя с высоты последнего года - это лишь коррекция даунтренда, которая уже скоро может закончится.

 

Также, я думаю, стоит сказать о том, что глобальные тренды ( да и вообше тренды) не меняются быстро, На это нужно время.

Многие, опять таки, глянув на то, что цена вот уже 2 недели идет вверх, начинают ставить глобальные цели на тысячу пп вперед, говоря, что "всё, медведям ппц" и запрыгивают в баи за 50 пп до окончания этой самой коррекции даунтренда, который длится уже год.

 

Не знаю, поможет ли кому-то данная инфо, но раз со мной ею были поделились, я напишу ее и сюда. 

Причина обращения: