FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 39: Июль 2014) Продолжение следует... - страница 145

 
YuraZ:

Ваши скрины не сильно информативны... нет четкого совмещения

Эти  графики ...  более информативны выставлены разделители ... по  датам  

тут главное видно - это то что направления совпадают ...



При определении тренда - смотрю обычно D1 ...


Еще раз:


Коротко о главном:

локальным максимум(по вашим картинкам):

АУДИ:  22 октября 2013 года

КИВИ: 10 июля 2014 года


локальным минимум:

АУДИ: 24 июня 2013 года.

КИВИ: 23 января 2014 года


Какие к черту "совмещения"?

Какие направления совпадают, если полностью отличаются экстремумы (то есть хаи и лоу) по датам?


Я взял 2 голых графика, ни черта не добавил, кроме линий-усреднений от руки, ЧТО В НИХ ОДИНАКОВОГО???

 
lactone:

Еще раз:

...

Какие к черту "совмещения"?


 не буду спорить

 
YuraZ:


просили потыкать -  тыкаю -  еще раз  уже на Д1


Прще вот так .Но понять не могу зачем пытатся убеждать если воспринимать путевую инфу даже не желают .Все ведь хотят чтоб на подносике (то ли времена такие ).

Лактону .ауд нзд бегает туда сюда  тогда ,когда есть пресинг от всех валют по отношению к одной из них ,либо тогда ,когда одна из них пресует все вокруг это легко можно определить  ,но когда в чатрах бардак (флет ) а это есть как минимум 80 % от времени то они почти вместе (корелируют меж собой) одна попрет ,другая догонит .
 
на заметку .К нефтепродуктам кому интересны присмотритесь .все дружно собрались вроде в низу ...попахивает к разворотам.
 
YuraZ:

пока основная сделка usdxxx buy xxxusd sell


по нефти d1  крассивый график

https://www.mql5.com/ru/charts/2290016/brent-d1-straighthold-investment-group


смотрит вниз -

а что имеете ввиду под возможным разворотом ?

какие признаки за разворот ?


Я тоже любитель кореляций .Есть мнение что столько времени ,сколько родственные хаотично бегают ,то скорее всего основное движение продолжится .Но вот когда они в пучок собираются ,вот тогда и появляются первые признаки и основания для разворотов ....(загнали всех куда надо ,пора развернутся )
А вниз сомневаюсь .Есть компании которые за 100 баксов за бочку почти себе в убыток работают .
 
YuraZ:

еще бы дивергенцию увидеть на больших тф по группе пар

  пока что больше чем на н4 сам не заметил. я смотрю диверы на  стохастики (привык ).
 
YuraZ:

мне osma нравится

в 2007 году писал эксперта на диверах  https://www.mql5.com/ru/users/YuraZ

https://www.mql5.com/ru/users/YuraZ



обидно было что экземпляр,  который должен был взять 2 место я получил через день как закрыли прием экспертов

https://www.mql5.com/ru/users/YuraZ


красивые скрины .мне проще визуально смотреть и сравнивать .
 
odiseif:

Прще вот так .Но понять не могу зачем пытатся убеждать если воспринимать путевую инфу даже не желают .Все ведь хотят чтоб на подносике (то ли времена такие ).

Лактону .ауд нзд бегает туда сюда  тогда ,когда есть пресинг от всех валют по отношению к одной из них ,либо тогда ,когда одна из них пресует все вокруг это легко можно определить  ,но когда в чатрах бардак (флет ) а это есть как минимум 80 % от времени то они почти вместе (корелируют меж собой) одна попрет ,другая догонит .


при чем тут не желаю?

Я привел два абсолютно голых графика при одинаковых условиях на дневном таймфрейме. 

Отличия - колоссальные просто. Точнее, общего - ничего. 

Не нравятся графики - я привел значения экстремумов, которые по времени ну вообще никак не коррелируют.

А показывать какую-то схожесть движений на М5 - ну это уже совсем другой разряд. Можете и евру, и фунта туда же добавить - тоже дохрена схожего увидите.  особенно на азиатской сессии. Там многие кучей ходят


П.С,  " когда в чатрах бардак (флет ) а это есть как минимум 80 % от времени то они почти вместе"

я так понимаю, 80% всего графика АУД/НЗД должен быть ПОЧТИ прямой линией (не более, чем внутридневной флет в пару десятков пунктов), как пульс у мертвого?

Что-то этого совершенно не наблюдается.... 

 
lactone:

общего - ничего.
Фунтауд месяцы глянь и сравни с фунтнзд ,для примера .....а потом смотри еврауди евронзд ...тоже для примера
 

 по времени ну вообще никак не коррелируют
не обезательно по времени с точностью до одного бара , суть не во времени а в общей направлении и формирование дельты между ними и есть то самое движение по кроссам ,суть в том что когда есть общее напраление и ктото корелирует с кемто ,то чтобы было наверняка ,некоторые разделяют общий обьем риска на кусочки и входят по разным парам так как есть ище новости которые могут нехило повлиять на одной валюте тогда когда другая продолжит свое уверенное движение ,ну а та что осталась позади догонит  .Примерно так .

  Можете 
Могу ,и если замечу схожесть обезательно 


АУД/НЗД должен 

 Не должеен ,а самое главное он никому не должен 

Торгуйте так как получается ,и не читайте то что вам не интересно и пока  непонятно .
Самая хорошая кореляция это тогда когда все прут против одного ,или один прет против всех .
 
YuraZ:


в кавычки поставить ( фразу )  это будет верней ... конечно не по прямой

Попробуйте просмотреть  лет за 10   графики   м15 m30 h1 h4 d1

можете даже написать простой код - который выдаст   следующее

1 ДЕНЬ

2  как закрылся  D1 AUD  бычья свеча или медвежья , как закрылся NZD ... 

3 посмотреть за периоды как они себя ведут - на трендах во флетах  проанализировать   - какой процент одинакового хода


и убедиться в том  как они ходят ...

и только потом утверждать что это неверно





 

 


угу,

зеландец давно идет,

 

а австралиец лишь пытается продолжить,

 

 индексы день.

 конечно коррелируют на часе, как и франк с евриком (к баксику). вы собираетесь это использовать?

я нет, пусть пары живут своей жизнью (дневные диапазоны, или этот, как его, атр дневной ;))).