MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 90

 
prorab:
Попробуйте в два приема: сначала " Окно - Вертикально ", затем " Окно - Мозаикой "

А сам-то проверил что получится?

 
AlexeyVik:

А сам-то проверил что получится?


Не понял ...
А самому, что?
Уже лень два раза мышкой щелкнуть и посмотреть?
Так нехр.. здесь флудить, не для того эта ветка.
 
После того как тихой сапой подменили старый билд на 610, МТ4 стал рандомно закрываться без всяких предупреждений и сообщений об ошибках, не сохраняя никаких изменений. Кроме того, часто вместо текста объекта Label на экране показывается его имя. Я так понимаю, народ хочет торговать, а не углубляться в дебри програмирования, поэтому никто особенно не рвётся в MT5. Ну а раз так, то разработчики решили потихоньку МТ4 переделать в МТ5, так сказать - рубить хвост постепенно, чтобы нам легче^^ было...
 
Pucter:
После того как тихой сапой подменили старый билд на 610, МТ4 стал рандомно закрываться без всяких предупреждений и сообщений об ошибках, не сохраняя никаких изменений. Кроме того, часто вместо текста объекта Label на экране показывается его имя. Я так понимаю, народ хочет торговать, а не углубляться в дебри програмирования, поэтому никто особенно не рвётся в MT5. Ну а раз так, то разработчики решили потихоньку МТ4 переделать в МТ5, так сказать - рубить хвост постепенно, чтобы нам легче^^ было...

В сервисдеск напишите. Хотя проблема скорее всего у вас где-то, сколько уже на новом билде сижу (с начала бета-тестирования), не было такого, чтобы без причин вылетал терминал. Может просто перезапускается после обновления? Так это в логах фиксируется.
 
prorab:
Не понял ...
А самому, что?
Уже лень два раза мышкой щелкнуть и посмотреть?
Так нехр.. здесь флудить, не для того эта ветка.

Да нет, не лень. Я сначала проверил что получается, а потом ответил человеку. И даже в двух билдах проверил.

AlexeyVik:

А я кажется понял логику. Попробуй развернуть одно окно и пройти по закладкам справа налево, последовательно активируя окна валют, а потом расположи окна мозаикой.

Кстати в 509 тоже не однозначно. При расположении окон вертикально первым окном определяется активное в текущий момент.

 
AlexeyVik:

Да нет, не лень. Я сначала проверил что получается, а потом ответил человеку. И даже в двух билдах проверил.




Первое нажатие: "Окно - Вертикально" упорядочивает окна, в соответствии с порядком ярлычков, слева-направо.

Второе нажатие: "Окно - Мозаикой" разбивает "строку" на колонки, в которой окна располагаются в колонке сверху-вниз, а сами колонки слева-направо.

Логически напрашивается такая схема:
- "Окно - Горизонтально" упорядочивает окна, в соответствии с порядком ярлычков, сверху-вниз, затем ...
- "Окно - Мозаикой" разбивает "колонку" на строки, в которых окна располагаются в строке слева-направо, а сами строки сверху-вниз.

Просьба к разработчикам: - по возможности, доработайте команду "Окно - Горизонтально - Окно - Мозаикой ".

А то, какая-то незавершенность получается ...

 
Потому и спросил проверял-ли. Теперь видно, что проверял. Спасибо.
 

Уважаемые разработчики!

Обнаружилась некорректная работа ex4-библиотек в тестере 616-го билда.

Библиотечная функция содержит вызов пользовательского индикатора. При обращении к этой функции в тестере возвращаются нули, а при подключении этого же советника к тому же символу, что и в тестере, возвращаются корректные значения индикатора. Если не прятать обращение к индикатору в библиотеку, а обратиться к нему непосредственно в советнике - значения корректны.

 
prorab:
Попробуйте в два приема: сначала " Окно - Вертикально ", затем " Окно - Мозаикой "

Пробовал, этот приём даёт некое подобие результата, НО!!!

- остаётся зависимость от того, какое из окон в момент выбора "Мозаикой" активно. Зачем активное окно теперь помещается в левый верхний угол????????

- зачем все эти незадокументированные пляски с бубнами, ведь можно же сделать, чтобы эта опция сортировки работала "в одно нажатие", гораздо логичнее и удобнее - в прямой зависимости от расположения закладок окон, как было раньше.

 
Batman:

- остаётся зависимость от того, какое из окон в момент выбора "Мозаикой" активно.

..., как было раньше.

Вся проблема в том, что раньше было абсолютно так-же. Я проверил на 509 билде, в левый верхний угол помещается активное окно.
Причина обращения: