MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 93

 
artmedia70:
Если внимательно перечитать что я написал, то будет видно, что я говорил о том. что при закрытии любой из позиций, график средств прорисовывается. Естественно на момент закрытия одной из открытых позиций.


Если ТС предусматривает одномоментно не более одной открытой позиции, то существующий график эквити тестера абсолютно совпадает с графиком баланса, полностью маскируя все имевшие место просадки, даже если они одного пункта не дотягивали до получения стопаута. Речь идёт именно об этом - не о самом наличии в отчёте тестера т.н. "графика эквити", а о его неполноценности для анализа.
 
Batman:

Если ТС предусматривает одномоментно не более одной открытой позиции, то существующий график эквити тестера абсолютно совпадает с графиком баланса, полностью маскируя все имевшие место просадки, даже если они одного пункта не дотягивали до получения стопаута. Речь идёт именно об этом - не о самом наличии в отчёте тестера т.н. "графика эквити", а о его неполноценности для анализа.
Согласен.
 
Batman:

Если ТС предусматривает одномоментно не более одной открытой позиции, то существующий график эквити тестера абсолютно совпадает с графиком баланса, полностью маскируя все имевшие место просадки, даже если они одного пункта не дотягивали до получения стопаута. Речь идёт именно об этом - не о самом наличии в отчёте тестера т.н. "графика эквити", а о его неполноценности для анализа.

Когда-то на форуме предлагалось добавить в отчет графика Относительную Просадку, это бы позволило быстро выявлять проблемные участки и уже затем разбираться с ними более детально.
 
Чет я теперь не могу понять как теперь определить появление нового бара, у кого нибудь есть пример кода для текущих версий компилятора ?
 
VOLDEMAR:
Чет я теперь не могу понять как теперь определить появление нового бара, у кого нибудь есть пример кода для текущих версий компилятора ?
А раньше как? А как теперь?
 

раньше использовались переменные типа int так как время возвращалось в виде количества секунд типа 12324654327

а сейчас для времени нельзя использовать тип int, тип datetime возвращает время типа 1970.01.01 00:00

 
VOLDEMAR:

раньше использовались переменные типа int так как время возвращалось в виде количества секунд типа 12324654327

а сейчас для времени нельзя использовать тип int, тип datetime возвращает время типа 1970.01.01 00:00

1. Тип datetime это по-прежнему количество прошедших секунд с 01.01.1970 и никак иначе

2. Ну если так уж хочется представить время в формате int то напиши (int)Time[0]

 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница в выражениях:

(int)Time[0]

int(Time[0])

и какое из них предпочтительнее (корректнее)?

 
polycomp:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница в выражениях:

(int)Time[0]

int(Time[0])

и какое из них предпочтительнее (корректнее)?

Разницы нету, но в справке написано (int)Time[0];
 
artmedia70:
Разницы нету, но в справке написано (int)Time[0];

Спасибо за ответ, но в справке как раз два варианта:

var_1 = (тип)var_2;

В качестве переменной var_2 может быть выражение или результат выполнения функции. Допускается также функциональная запись явного приведения типов:

var_1 = тип(var_2);

Может, заодно подскажите, если MQL4 расположен в папке МТ, где искать папку Common?
Причина обращения: