MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 84

 
Spy:


Подтверждаю, тоже сталкивался с подобным. Причём нерегулярный какой-то баг - то появляется список, то не появляется. Закономерности не увидел (правда, и не пытался).

И попутно: надо бы в просмотрщике кодов в Code Base сделать подсветку новых типов данных и ключевых слов - uint, class и т.д.

Не только нет подстановок, последнее время перестали подставляться к примеру стандартные __FUNCTION__, раньше после третьего символа вываливалась подстановка... Не страшно конечно, но не совсем приятно набивать полностью код.
 
Провел оптимизацию в MT4-610 по одному параметру в пределах {0.1-5.0}, получил результаты. Затем увеличил пределы до 6.0 - оптимизация началась заново. Почему не были использованы результаты предыдущей оптимизации? Раньше это работало, а теперь - нет?
 
chief2000:
Провел оптимизацию в MT4-610 по одному параметру в пределах {0.1-5.0}, получил результаты. Затем увеличил пределы до 6.0 - оптимизация началась заново. Почему не были использованы результаты предыдущей оптимизации? Раньше это работало, а теперь - нет?


Одиночные запуски тестирования производили?

При одиночном запуске FXT-файл пересоздаётся заново. Раз FXT другой, то и предыдущий кэш оптимизации сбрасывается

 
wlad:

в визарде про создании советники нельзя выбрать другие функции обработки событий


Да.
 
stringo:

Одиночные запуски тестирования производили?
При одиночном запуске FXT-файл пересоздаётся заново. Раз FXT другой, то и предыдущий кэш оптимизации сбрасывается


Между оптимизациями? - нет, не проводил.
Вот-вот закончится одна запущенная оптимизация, а после этого я повторю проверку на краткосрочной и сообщу о результатах.
 
chief2000:

Между оптимизациями? - нет, не проводил.
Вот-вот закончится одна запущенная оптимизация, а после этого я повторю проверку на краткосрочной и сообщу о результатах.


Оптимизация генетическая, или полный перебор параметров?
 
chief2000:

Между оптимизациями? - нет, не проводил.
Вот-вот закончится одна запущенная оптимизация, а после этого я повторю проверку на краткосрочной и сообщу о результатах.


Ещё вопрос. Эксперт находится непосредственно в папке MQL4\Experts? Или в её подпапке?
 
Svinozavr:

Точно, спасибо.

Пинг есть (из терминала). Из MT - не видит, кажется, ничего. Там не проверишь. Что интересно, на др. ДЦ тоже голяк. И из др. копий МТ.

Я точно не сплю?

Попробуйте из терминала пересканировать сервера, там Пинг тоже считается.
Команда "Файл - Открыть счет - Далее - Сканировать"

 
stringo:

Ещё вопрос. Эксперт находится непосредственно в папке MQL4\Experts? Или в её подпапке?

Сейчас перепроверил - первая оптимизация полностью закончилась, после чего я открыл свойства Советника, увеличил диапазон с 5.0 до 6.0, (шаг прежний 0.1) и запустил оптимизацию заново, ничего другого не делал - он начал оптимизировать с самого начала.

WinXP SP3, Советник находится непосредственно в папке MQL4\Experts. Оптимизация обычная с перебором всех параметров.
 
chief2000:

Сейчас перепроверил - первая оптимизация полностью закончилась, после чего я открыл свойства Советника, увеличил диапазон с 5.0 до 6.0, (шаг прежний 0.1) и запустил оптимизацию заново, ничего другого не делал - он начал оптимизировать с самого начала.

WinXP SP3, Советник находится непосредственно в папке MQL4\Experts. Оптимизация обычная с перебором всех параметров.


Попробуйте явно задать даты тестирования.

Если даты не заданы, то кеш каждый раз будет перестраиваться

Причина обращения: